TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
при замене фильтра обязательно менять резиновое кольцо и не применять герметик.
У меня с завода был намазано герметиком, первый раз менял масло ели снял крышку.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Ещё пару вопросов! :confised:
1) Задница задрана на проставки! ( Не знаю с какой целью). Где-то читал, что это влияет на повышенный износ склизов и на ещё что-то. Так ли это? И нужно ли ещё что-то настраивать, если установлены проставки?
2) Что нужно для подключения штатного подогревателя? ( Я так понимаю, какая-то специальная розетка и кабель для нее, но не могу найти)
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Ещё пару вопросов! :confised:
1) Задница задрана на проставки! ( Не знаю с какой целью). Где-то читал, что это влияет на повышенный износ склизов и на ещё что-то. Так ли это? И нужно ли ещё что-то настраивать, если установлены проставки?
2) Что нужно для подключения штатного подогревателя? ( Я так понимаю, какая-то специальная розетка и кабель для нее, но не могу найти)
Проставки ставят для рыхлого снега, чтобы на подножки не виснуть и при переезде крутых препятствий не цепляла пятка за туннель при расслабленных пружинах. Если телега старого образца, то при установке проставок 60 мм нужно перерегулировать положение ограничительного ремня, а в идеале ось переднего маятника нужно сместить в раме на 15-17 мм вниз, чтобы работа подвески осталась в заводской геометрии.
Из практики, когда ослабляешь ремень ограничительный (стропу), то повышается тяговое сцепление с поверхностью, легче вращение руля, но хуже управляемость, жрет склизы в передней части, проскакивает гусеница при сильных нагрузках в снегу (уменьшается длинна зацепления по окружности колес) и все совершенно до наоборот при увеличении натяжки стропы.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем доброе время суток. Купил мультитроникс CL-600, как его подключать к снегоходу?
Думаю не сложно, но пока инструкцию не читал )))))
 

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt
Всем доброе время суток. Купил мультитроникс CL-600, как его подключать к снегоходу?
Думаю не сложно, но пока инструкцию не читал )))))
Да просто фишку в диагностический разъём!
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

shkud

Участник
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
54
Реакции
14
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край
Имя
Олег
Техника
УАЗ 3303, Тайга Атака II(была), Тайга Патруль 800swt
Всем доброе время суток. Купил мультитроникс CL-600, как его подключать к снегоходу?
Думаю не сложно, но пока инструкцию не читал )))))
Почём и где приобрели? А то цены рознятся с 10 до 15

Про разъем : https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/127314/page-351 сообщение 8759. Сам, если честно, еще не "щупал"
 
Последнее редактирование:

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Подцепил комп, сразу выдал ошибку 0202.
Ошибка P0202 является общим кодом ошибки, который указывает на неисправность цепи управления форсункой цилиндра 2
Искать проблему в цепи форсунки надо.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Проверка показала ещё вот эти ошибки
 

Вложения

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Кто менял ведущий вариатор на power block , киньте ссылку на нормального продавца.
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
219
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
Screenshot_20220714-095716_WhatsApp.jpg вот тут брали , всё хорошо
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
На подшипнике UC205 фирмы Craft ведущего вала есть проточка на внешней обойме в виде канавки вдоль всей обоймы. Для чего она? По фото других подшипников типа UC205 таких проточек нет (FBJ, NTN, Koyo и тд). Подойдут ли эти подшипники без проточки? Не хочу брать Craft.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
На подшипнике UC205 фирмы Craft ведущего вала есть проточка на внешней обойме в виде канавки вдоль всей обоймы. Для чего она? По фото других подшипников типа UC205 таких проточек нет (FBJ, NTN, Koyo и тд). Подойдут ли эти подшипники без проточки? Не хочу брать Craft.
Для доступа смазки при смазывании на сельхозтехнике.
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Спасибо. То есть, как я понимаю можно и без проточки ставить? Ведь он необслуживаемый весь период работы. Главное размеры 25х52х34?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Главное, чтобы размеры совпадали, а то у некоторых импортных производителей внутренняя обойма чуток уже.
У меня стоял какой-то импортный, хватило на ресурс гусеницы, примерно 8 т.км. А простые, типа крафта, в среднем на 2 т.км, но он меняется за 30 минут и всегда есть с собой, главное чтобы на вал от руки одевался, а не как с завода при помощи молотка, а снимался только при помощи съёмника с ушм.
 

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Хочу установить пластиковый кофр. Что-то не найду именно для нашей модели. Говорят подходят GKA N7 от Атаки2. Подскажите кто сталкивался или дайте ссылку.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Собираю статистику по посадочным размерам слайдеров ведущего вариатора для выяснения возможности изготовления других слайдеров .
Сейчас на руках вариатор в котором размеры 4+2 и5+3 с разных сторон отличаются на 0,3 . Интересны размеры 4 , 5 , 4+2 и 5+3 , ну и общий , его как можно точнее .
Результаты в л/ с.
IMG_20211214_184026.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Fabarmm

Новенький
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ярославль
Имя
Петр
Техника
Tayga patrul 800 swt
Всем привет! Что касается отказа реле в сильные морозы,купил на алиэкспрессе реле, поменял на китайские реле двигателя и реле топл.насоса,проблема ушла,за две недели еще не разу не сталкивался!!!
А случилась еще такая непонятная ситуация,после простоя поехал и метров через 100 услышал кратковременный треск,подумал что лед где то в ходовке отвалился и пережевало,на второй день произошло тоже самое,начал задумываться откуда звук,на третий когда дал нагрузки (газу) треск,свист пошел долговременный и понял что что то с вариатором,остановились осмотреть ничего не увидели,далее поехав все пропало и работает в норме. Что это могло быть и где его искать?
 

Fabarmm

Новенький
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ярославль
Имя
Петр
Техника
Tayga patrul 800 swt
У меня два Патруля и на обоих такая же ситуация, причём это происходит утром, после простоя.... Треск, хруст как будто в коробке кусок чего то отвалился! Или лёд попал в подвеску! Все проверили, осмотрели, непонятно что это, на обслуживании смотрели коробку, тоже все норм...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Попробовать начало движения, начать с осмотра подвески,в плане наличия льда на верхней поверхности гусеницы-тунеля,когда первый раз пережил данные симптомы,до дома на пониженной,потом снятие коробки и т.д.
Проблем не было выявленно.теперь после прогрева стараюсь начинать движение задним ходом.вывод для себя сделал,шуба намерсшая в тунеле,благополучно промерзает,и во время движения. строение туннеля не позволяет всему этому без проблем вылететь.
Алекс (если память не подводит)давал совет,укрывать ходовку и давать прогрется перед стоянкой.имхо
 

Fabarmm

Новенький
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ярославль
Имя
Петр
Техника
Tayga patrul 800 swt
Попробовать начало движения, начать с осмотра подвески,в плане наличия льда на верхней поверхности гусеницы-тунеля,когда первый раз пережил данные симптомы,до дома на пониженной,потом снятие коробки и т.д.
Проблем не было выявленно.теперь после прогрева стараюсь начинать движение задним ходом.вывод для себя сделал,шуба намерсшая в тунеле,благополучно промерзает,и во время движения. строение туннеля не позволяет всему этому без проблем вылететь.
Алекс (если память не подводит)давал совет,укрывать ходовку и давать прогрется перед стоянкой.имхо
 

Fabarmm

Новенький
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ярославль
Имя
Петр
Техника
Tayga patrul 800 swt
Да, скорее всего так и есть, это и подтвердили у од в Рыбинске когда я его возил, что мол отлетает от туннеля лёд и попадает на гусянку, бывает и из нутри гусеницы лёд открывает после простоя! Теперь конечно осматриваю частенько на наличие льда! Хотя, почитал щас форум, владельцы барсов пишут что это предпосылки к выкрашиванию шлицов приводного вала, Нооооо...... у меня то пробег был до 1 то, совсем маленький, и на 2 патруле тоже пробег был 250 км! А это значит что 100% не вал и не коробка
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу