TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Александр, поздравляю с победой над поломкой. Плюс в копилку опыта всем счатливым обладателям патруля. А как форсунки высокие встали, не задевают об капот?.
спасибо, вроде не задевают, я не первый кто так сделал из патрулеводов и викинговодов. Часть информации здесь подчерпнул, если не ошибаюсь то 300-я страница +-
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
А как форсунки высокие встали, не задевают об капот?.
У меня задевала за капот одна форсунка, сразу не замечал. Потёрла заметно, вернулся на родные. Газелевские в резерве вожу.
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Ну вот у меня и случилась первая поломка на Патруле. На 1800км развалился подпишник на ведущем валу...
 

vyacheslav1700

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
113
Реакции
10
Местонахождение
пермь
Имя
Вячеслав
Техника
буран длинный яма вк скандик свт 550 Ермак 600 stels0

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Фаг лучше СКФа? И какой вал лучше купить? На моём выкрошились шлицы
 

Монах

Участник
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
70
Реакции
30
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
снегоход "Тайга" 5 компл.
Фаг лучше СКФа? И какой вал лучше купить? На моём выкрошились шлицы
Возможно гнутый вал, отчего и подшипник и шлицы. От Дастина из четырёх валов , на двух было биение (на одном видно только на токарном, зато другой бил даже на снегоходе).
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Ну у Дастина получается брака много? Лучше на офсайте РМдеталь получается?
 

Waydas

Участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вадим
Техника
ARCTIC CAT- 580EXT, Тайга Варяг 550V Тайга Патруль 800 swt

Адам

Участник
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
70
Реакции
19
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Белоярский
Имя
Адам
Техника
тайга патруль 800, Буран
у всех на одних оборотах . Причем эта проблема то есть то нету, можно несколько дней ездить без затыканий, а то начинает постоянно затыкать. Кто что может подсказать?
Александр, по поводу вашей проблемы. Есть подтвержденые данные по решению аналогичной неисправности, отключение системы защиты двс при опрокидывании решает в некоторых случаях эту проблему. Путем отсоединения фишки от датчика который находится возле коробки передач. Пробуйте.
 

Waydas

Участник
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вадим
Техника
ARCTIC CAT- 580EXT, Тайга Варяг 550V Тайга Патруль 800 swt
Мужики, всем привет, кто подскажет, из какой стали лучше выточить ведущий вал?
 

Пинежанин

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
210
Реакции
152
Местонахождение
Архангельская обл., пос. Пинега
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-Варяг 550V, Тайга-Барс850, лыжи. Были: Тайга ст500д, мотособака, Тайга-Патруль 500
Мужики, всем привет, кто подскажет, из какой стали лучше выточить ведущий вал?
Я хоть и владелец "Барса", но проблема та же. Уже второй вал сломал. Тоже думаю может заказать изготовление из качественной стали
IMG-867d174f332e361e3b54015d427747ec-V.jpg
 

Адам

Участник
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
70
Реакции
19
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Белоярский
Имя
Адам
Техника
тайга патруль 800, Буран
Я хоть и владелец "Барса", но проблема та же. Уже второй вал сломал. Тоже думаю может заказать изготовление из качественной стали Посмотреть вложение 1528464
На 425 странице есть сообщение про ведущий вал, там есть сылка на страничку в контакте, человек делает валы , он уж точно знает из чего лучше точить вал
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Помогите пожалуйста.
На сайте РМ 3 вида коробок передач под наш снегоход.
У меня приводной вал без штыря.
Хочу заказать выточить вал, с меня просят ответную часть, куда встаёт вал. У меня её нет, но могу купить.
Помогите пожалуйста разобраться, на схеме от РМ, под каким номером идёт ответная часть под установку вала?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Алекс1964

Новенький
Регистрация
26 Мар 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль SWT800
Александр, по поводу вашей проблемы. Есть подтвержденые данные по решению аналогичной неисправности, отключение системы защиты двс при опрокидывании решает в некоторых случаях эту проблему. Путем отсоединения фишки от датчика который находится возле коробки передач. Пробуйте.
[/QU
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Форсунки с Алиэкспресса работают ,или лучше купить какие другие? Неполадка по двигателю снова напомнила о себе, падает мощность ,(видимо один цилиндр перестает работать) вылазит значек неполадка двигателя.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да я видел про них. Хотелось бы узнать с алика работают или нет? Правда причину ненадлежащей работы двигателя пока точно не знаю, надо начинать с малого, есть конечно способ еще , покупка диагностического прибора(10 000 руб)Печально , что при мизерном пробеге , начинаются очередные вкладывания денег и нервов в это убогое детище русской механики.
 

Turchanov

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
255
Реакции
65
Возраст
36
Местонахождение
Игарка
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Тайга Patrul 800 swt
Да я видел про них. Хотелось бы узнать с алика работают или нет? Правда причину ненадлежащей работы двигателя пока точно не знаю, надо начинать с малого, есть конечно способ еще , покупка диагностического прибора(10 000 руб)Печально , что при мизерном пробеге , начинаются очередные вкладывания денег и нервов в это убогое детище русской механики.
Ломается любая техника! Разберётесь всё будет ок!
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да конечно, начнем с алика, а там видно будет. Но еще мне патруль не понравился своей валкостью, причем его поднять не так то легко, если даже на бок лег не говоря про оверкиль.По большому пухляку он тоже не такой уж и проходимый, а в логах лесных на нем нехрен в одного делать. Одно хорошо, не воняет одежда после езды и не визжит как резанный.По мокрому снегу задняя подвеска собирает большую массу снега внутри, приходится периодически оттуда его выгребать, а также сколачивать прессованный снег с верхней траверсы, так как натягивается излишне гусянка и снегоход едет тяжело. Да, по твердой и неровной снегоходной трассе , задняя подвеска хороша, в глубоком снегу не очень. В общем излишняя масса при высоком центре тяжести для меня минус и не малый. Но, к сожалению у нас не делают легких 4т снежиков.
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Да я видел про них. Хотелось бы узнать с алика работают или нет? Правда причину ненадлежащей работы двигателя пока точно не знаю, надо начинать с малого, есть конечно способ еще , покупка диагностического прибора(10 000 руб)Печально , что при мизерном пробеге , начинаются очередные вкладывания денег и нервов в это убогое детище русской механики.
Работают.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ну и отлично. А если бы еще узнать на какие авто они устанавливаются то в обще хорошо. В общем то все чечки на этом агрегате от авто(датчики, проводка и так далее, тогда будет дешевле , чем брать у РМ.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу