TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800

aleksei-doctor

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
16
Возраст
36
Местонахождение
Ува
Имя
Алексей
Техника
Tayga Patrul 800SWT
Доброго времени всем,на пружине на ведомом вариаторе,вот такая штука это так и должно быть или новую пружину заказывать?
 

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

SIBIRYAKNEW

Участник
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
60
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 swt
Продолжаю познавать своего коня, сегодня провел полноценные испытания в лесу. Крайне впечатлен проходимостью и мощью. Однако подтвердилась проблема.. снегоход крайне тяжело заводится на горячую. Я думал что это проблема отсутствия зарядки и даже заказал новый магнето. Но проверка аккумулятора после зарядки подтвердила его исправность. Клинит толи стартер толи обгононую муфту. Просадка напряжения при этом до 6в. Если немного подрукать стартер, то двиг запускается. Сталкивался кто с подобной проблемой? На холодную запуск с пол оборота.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Продолжаю познавать своего коня, сегодня провел полноценные испытания в лесу. Крайне впечатлен проходимостью и мощью. Однако подтвердилась проблема.. снегоход крайне тяжело заводится на горячую. Я думал что это проблема отсутствия зарядки и даже заказал новый магнето. Но проверка аккумулятора после зарядки подтвердила его исправность. Клинит толи стартер толи обгононую муфту. Просадка напряжения при этом до 6в. Если немного подрукать стартер, то двиг запускается. Сталкивался кто с подобной проблемой? На холодную запуск с пол оборота.
Клапана регулировали?
 

aleksei-doctor

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
16
Возраст
36
Местонахождение
Ува
Имя
Алексей
Техника
Tayga Patrul 800SWT
Кто нибудь знает можно ли на РМ обратится по гарантии чтобы деталь выслали?или так сейчас не работает?Или они все через дилеров делают?
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77

Vixtar

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
60
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 800SWT
Недавно переделал левый курок газа с велосипедного на нормальный тайговский, стало гораздо удобнее пользоваться. Только подогрев подключить руки не доходят Посмотреть вложение 1514255
с левым газом нужно быть очень осторожным! а то можно по случайке... в общем для себя пока что решил не ставить, из того что было, пока что просто не садился на снеж, а по тихой нажимал и толкали, он вполне выезжает сам.
 

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800
Продолжаю познавать своего коня, сегодня провел полноценные испытания в лесу. Крайне впечатлен проходимостью и мощью. Однако подтвердилась проблема.. снегоход крайне тяжело заводится на горячую. Я думал что это проблема отсутствия зарядки и даже заказал новый магнето. Но проверка аккумулятора после зарядки подтвердила его исправность. Клинит толи стартер толи обгононую муфту. Просадка напряжения при этом до 6в. Если немного подрукать стартер, то двиг запускается. Сталкивался кто с подобной проблемой? На холодную запуск с пол оборота.
А можно видео снять с этой проблемой
 

SIBIRYAKNEW

Участник
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
60
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 swt

SIBIRYAKNEW

Участник
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
60
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 swt

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
с левым газом нужно быть очень осторожным! а то можно по случайке... в общем для себя пока что решил не ставить, из того что было, пока что просто не садился на снеж, а по тихой нажимал и толкали, он вполне выезжает сам.
Я тоже долго думал, схема должна быть безопасной, что бы не заедало)))
Ходом иду до 80км до точки, палец устаёт, да и навигатор под правой рукой, на ходу бывает надо масштаб переключить. Буду делать себе.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Известный геморой этого мотора:шестерни нагревается и подклинивает
известный на какой технике? Можно аналогичную ссылку по патрулю, либо РМ800.
так и до пластиковых шестеренок недалеко: оно же известно в узких кругах...
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Стелсоводам известный, у них 800 мотор давно!
вот оно как.... а здесь есть надпись "стелс"? Или просто за пять лет никто не обратил внимания....
Когда хороший автомобильный аккумулятор "проседает" до шести вольт, это тревожный симптом: могут и провода сгореть. Конечно, если аккумулятор хороший.
 
Последнее редактирование:

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я выкинул одну пружину с воздушной заслонки, там их две, друг в друга поставлены,
не, вот пару дней назад накопался патруля, а что бы обойти по яйца в снегу с одной стороны к курку на другую, устаешь как собака, надо 2й ставить, для меня так будет удобнее.
 

SIBIRYAKNEW

Участник
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
60
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 swt
вот оно как.... а здесь есть надпись "стелс"? Или просто за пять лет никто не обратил внимания....
Когда хороший автомобильный аккумулятор "проседает" до шести вольт, это тревожный симптом: могут и провода сгореть. Конечно, если аккумулятор хороший.
Согласен полностью, это и пугает. Вопрос в том по чему так падает напряжение. Крепление силового провода к стартеру проверил..все затянуто следов окислов нет. Подплавившихся проводов тоже не нашел.
Аккумулятор стоит штатный 45ан.. из 400 EN прибор показывает 308
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Согласен полностью, это и пугает. Вопрос в том по чему так падает напряжение. Крепление силового провода к стартеру проверил..все затянуто следов окислов нет. Подплавившихся проводов тоже не нашел.
Аккумулятор стоит штатный 45ан.. из 400 EN прибор показывает 308
У меня тоже заводится на горячую то с 3-4 раза, то с первого, бывает со второго. Чуть крутанет, упрется в компрессию и встанет, ещё на кнопку жмешь, опять такая же хрень, потом ещё раз нажмешь, заводится. Даже на новом так было. Для меня это норма, не парюсь
 

SIBIRYAKNEW

Участник
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
60
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 swt
У меня тоже заводится на горячую то с 3-4 раза, то с первого, бывает со второго. Чуть крутанет, упрется в компрессию и встанет, ещё на кнопку жмешь, опять такая же хрень, потом ещё раз нажмешь, заводится. Даже на новом так было. Для меня это норма, не парюсь
Вот точно также и у меня! Страшно блин.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

SIBIRYAKNEW

Участник
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
60
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 swt
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу