TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alllitet

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
99
Реакции
68
Возраст
61
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Тайга Патруль 800 и другие железки.
В такую дальнюю поездку с неполностью заправленным баком выезжал? Бак что на Патруле что на Барсе вообще-то 55 литров.
Так у меня на поездку два полтинника полных в нартах стояло. Один нетронутым привёз обратно.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
В такую дальнюю поездку с неполностью заправленным баком выезжал? Бак что на Патруле что на Барсе вообще-то 55 литров.
Я тоже под пробку заправляю перед серьезным выездом.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Снег был тяжёлый, но проезжабельный. Слезая со снегохода проваливаешься по пояс. Катались с 3-го по 10-е апреля. Нарты были в основном полупустыми, не считая первых 60-ти км, когда я забрасывал топливо в зимовье. С нами шла Ямаха Викинг, которая не ехала совсем и два Ермака, они двигались за нами. Приехал на последней, мигающей риске указателя уровня топлива.
Электрические насосы сильно не любят езду на пустом баке.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.

Тунгус 2

Новенький
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Томск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга патруль 800 свт
Лучше железную защиту поставить,весить будет не на много больше зато её не будет гнуть.Я поставил фирмы Ривал (алюминий )так вот она слабая от пеньков и от кочки мороженной мнется.Этим летом буду железную делать.
мужики говорят если на пне повиснешь с металической защитой сдернуть его сложнее -))) ладно дело не в этом снег вроде набивается под защиту и намерзает, как мастырить будешь скажи с чего , думаю просто с автоваза обрезать и загнуть
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Защиту лучше делать из ПНД. Крепкий, скользкий, не намерзает и а нем
 

Alllitet

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
99
Реакции
68
Возраст
61
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Тайга Патруль 800 и другие железки.

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
мужики говорят если на пне повиснешь с металической защитой сдернуть его сложнее -))) ладно дело не в этом снег вроде набивается под защиту и намерзает, как мастырить будешь скажи с чего , думаю просто с автоваза обрезать и загнуть
С пня руками всё равно не сдернешь с любой защитой ,а снегоходом дергать всё равно какая защита будет.Снег под любую защиту будет набиватся,по приезду в теплый гараж на оттайку.Я пока не решил с чего делать защиту,может из нержи.
 

Тунгус 2

Новенький
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Томск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга патруль 800 свт

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Расход 18,5л на сто километров с общим пробегом 485км с учётом пробега 250 км по целику с двумя нартами мне кажется несколько неправдоподобен.
Писать про расход можно все что угодно. Тот кто понимает о чем речь, все равно не поверит в подобные цифры. Навредить, подобная информация, может человеку не сведущему - именно на подобных она и рассчитана. Полный бак снегохода барс 55 литров, но рабочий объем 52 литра под пробку - 3 л мертвая зона бензонасоса (по собственным замерам). Если заливать под пробку, бенз выливается через дренаж на кочках и уклонах, поэтому не доливаю до пробки 2 л. Итого, рабочий объем бака - 50 л
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Т. Е купив брп за 1,3млн допустим, получив брак снегохода, вы бы повезли его за 50тр дилеру? Или нет?
Просто это ваша проблема, если вам везти его дорого. Мне тоже поездка до дилера, проведёние ТО и обратно, это 2 дня и 15-25тр, а то и больше, я выбрал "нахэтагарантия". Пока все устраивает.
Ломается вся техника, брп, рм, вм и тд. Кто то больше, кто то меньше, но рм можно отремонтировать самому, достаточно вмкороткие сроки.
Я не в защиту рм все это написал, выбор делали вы сами осознано, знали на что идете. Удачиив эксплуатации.
Вот интересно - чем Патруль отличается от Линкса 800 СВТ и что там легче чем в Линксе поменять? Просто интересно.
 

mer1k

Новенький
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
40
Реакции
4
Имя
Мирослав
Техника
Тайга Patrul 800 SWT
Снегоход набок , нальть воды и закрутить болт с фум лентой . Сам так делал . Шаг 1,25
Информация 100% по шагу резьбы? Дело в том, что в магазине есть съемник М14 с шагом 1.25, который в наш вариатор никак не вкручивается, но в вариатор другого снежика (позже уточню какого) вкручивается без проблем...Хотели попробовать вкрутить болт с шагом 1, но в в магазине даже болта такого не нашлось...
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Полиэтилен. У меня товарищ из него делает лодки, сани. Испытания проводил по косам. Торосы тоже держит.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Вот интересно - чем Патруль отличается от Линкса 800 СВТ и что там легче чем в Линксе поменять? Просто интересно.
А сейчас разве можно новый линкс 800 купить?
Разговор шел про гарантию в том числе, а линксов 800-х уже лет как 10-13 не выпускают наверное.
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
219
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
Информация 100% по шагу резьбы? Дело в том, что в магазине есть съемник М14 с шагом 1.25, который в наш вариатор никак не вкручивается, но в вариатор другого снежика (позже уточню какого) вкручивается без проблем...Хотели попробовать вкрутить болт с шагом 1, но в в магазине даже болта такого не нашлось...
Попробуй обычную свечку закрутить там шаг 1,25
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А сейчас разве можно новый линкс 800 купить?
Разговор шел про гарантию в том числе, а линксов 800-х уже лет как 10-13 не выпускают наверное.
то то больше, кто то меньше, но рм можно отремонтировать самому, достаточно вмкороткие сроки.
Ваши слова
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
то то больше, кто то меньше, но рм можно отремонтировать самому, достаточно вмкороткие сроки.
Ваши слова
Что из контекста то вырываете сообщение? Я же писал про новый брп 1,3млн стойсостью, гарантию, и РМ (причем тоже новый), про Линкс 800 разговора вообще не было.
 

mer1k

Новенький
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
40
Реакции
4
Имя
Мирослав
Техника
Тайга Patrul 800 SWT
Все всем спасибо. Вкрутили свечку, зашла без проблем. Вернулись в магазин, и пришли к выводу, что продают съемник с шагом 1.5. Продавец сам не знает, что продает...)
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Что из контекста то вырываете сообщение? Я же писал про новый брп 1,3млн стойсостью, гарантию, и РМ (причем тоже новый), про Линкс 800 разговора вообще не было.
Ломается вся техника, брп, рм, вм и тд. Кто то больше, кто то меньше, но рм можно отремонтировать самому, достаточно вмкороткие сроки.
Я не в защиту рм все это написал, выбор делали вы сами осознано, знали на что идете. Удачиив эксплуатации.
Это уже не вырвано? Даже без предыдущего предложения?
Ну вы посчитали, что тут о милионном снегоходе, а мне так не показалось, поэтому привел пример как аналог.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ломается вся техника, брп, рм, вм и тд. Кто то больше, кто то меньше, но рм можно отремонтировать самому, достаточно вмкороткие сроки.
Я не в защиту рм все это написал, выбор делали вы сами осознано, знали на что идете. Удачиив эксплуатации.
Это уже не вырвано? Даже без предыдущего предложения?
Ну вы посчитали, что тут о милионном снегоходе, а мне так не показалось, поэтому привел пример как аналог.
Ваше право считать как угодно!

Я стоял перед выбором новый РМ и бу тот же ЛИНКС 800 к примеру (было несколько моделей к выбору, БРП, АК и тд), но выбор пал не в сторону 13-15 летнего снегохода. Ни кого ни к чему не призываю.
 

Тунгус 2

Новенький
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Томск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга патруль 800 свт
хорош письками мериться как дети , каждый дро..чет как он хочет и это обсуждению не подлежит тут ветка тайги что тут делают другие ? я например на буране ездил 15 лет и горя не знал если обслуживал его и следил за ним , сейчас купил патруля и буду еще надеюсь долго его юзать , иномарка хорошо но она так же ломаеться и дорого обслуживать , нравиться покупаешь и юзаешь хера тут сидеть и остальных обсуждать? я думаю есть тут ветка иномарок той марки которая у вас думаю там вам будет интересно....
 
  • Мне нравится
Реакции: lmv

Тунгус 2

Новенький
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Томск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга патруль 800 свт
повторю вопрос .. где сливная пробка на движке? и что там с фильтром?
 

Тунгус 2

Новенький
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Томск
Имя
Вячеслав
Техника
Тайга патруль 800 свт
и от чего воткнуть топлевный фильтр?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу