Двигатель GS200E

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Должны быть, карбюраторных машин полно еще бегает.
 

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Не помню уже, давно не крутил, да и , думаю, на каждом карбе будет по разному.
 

R 503

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
аква
Добрый день. На Лифан GS212E можно поставить понижающий редуктор с центробежным сцеплением? Какие доработки требуются?
 

Bobbi1953

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
106
Реакции
8
Возраст
71
Имя
Владимир
Техника
болотоход ККК
Знаю, что на 200-й НЕЛЬЗЯ ,как и на простой 168-й Лифан. И крышки картера и подшипники разные. Спрашивал у дилера про заказ редуктора,а потом уже и сам убедился! :D . Там , для редуктора -вал шлицы.
 

oleg6574

Новенький
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Там на крышке картера буртик по окружности и на редукторе тоже, высотой 2.5 мм, различаются диаметрами около 3 мм, не помню точно. Знакомый у себя фрезернул корпус редуктора под буртик с картера, а мне вырезали на лазере две железных пластины 2.5 мм, по размеру прокладки между картером и редуктором, на пластинах внутренние отверстия разные для крышки и для редуктора. Соединил их на герметик, на него же и посадил, получилась проставка 5 мм. Ну и шайбу на вал 5 мм. тоже надо. У знакомого вторую зиму стоит на Хаски, самолет, вот только глушаки менять не успевает.
 

R 503

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
аква
Там на крышке картера буртик по окружности и на редукторе тоже, высотой 2.5 мм, различаются диаметрами около 3 мм, не помню точно. Знакомый у себя фрезернул корпус редуктора под буртик с картера, а мне вырезали на лазере две железных пластины 2.5 мм, по размеру прокладки между картером и редуктором, на пластинах внутренние отверстия разные для крышки и для редуктора. Соединил их на герметик, на него же и посадил, получилась проставка 5 мм. Ну и шайбу на вал 5 мм. тоже надо. У знакомого вторую зиму стоит на Хаски, самолет, вот только глушаки менять не успевает.
Спасибо. В Мировых моторах в каталоге указан редуктор на GS200. С редакторами знаком. Устанавливал на 192. На GS212E крышка картера другая. Поэтому и возник вопрос. В магазине, тоже сказали, что подойдёт. Придётся точить центровочную шайбу. Мотор в наличии, а редуктор ещё не заказывал.
 

Bobbi1953

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
106
Реакции
8
Возраст
71
Имя
Владимир
Техника
болотоход ККК
Спасибо. В Мировых моторах в каталоге указан редуктор на GS200. С редакторами знаком. Устанавливал на 192. На GS212E крышка картера другая. Поэтому и возник вопрос. В магазине, тоже сказали, что подойдёт. Придётся точить центровочную шайбу. Мотор в наличии, а редуктор ещё не заказывал.
Извиняюсь перед честным народом за ложную инфу по редуктору!:blush:
Просто давно этим занимался и забыл про нюансы:
1. редуктор ТОЛЬКО с автоматическим сцеплением подходит на 200-й. Был такой ,но не АЙС надежность!
2.Но мне не подошло крепление флянца болотохода .
3.Я имел в виду редуктор " 1:2 " -без сцепления, так как был Лифан 168L с редуктором(4=ое фото) и хотел от него и на 200-й поставить, -НО-НО !
 

Вложения

R 503

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
аква
Вчера СВПшники подсказали, что редуктор требует доработки. На мелкрмоторах нужно проваривать корзину сцепления. Разваливается. Редукторы на моторы с валом 25, требуют большей доработки. Я дорабатывать эти редукторы и ставил на Лифан 17-18,5л.с. Работают без проблем.
 

ahpun42

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
233
Реакции
16
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
ссср
Вчера СВПшники подсказали, что редуктор требует доработки. На мелкрмоторах нужно проваривать корзину сцепления. Разваливается. Редукторы на моторы с валом 25, требуют большей доработки. Я дорабатывать эти редукторы и ставил на Лифан 17-18,5л.с. Работают без проблем.
добрый день, а поподробнее? про доработки
 

R 503

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
аква
С обратной стороны основания чугунной корзины стачиваем уступ. Делаем плоскую поверхность. Меняем грузчики на более тяжёлые. В место грузиков можно добавить один стальной диск. Убираем две пружины с корзины. Провариваем ведомую звездочку к валу. Я ставлю редуктор вертикально. В место пробки слива устанавливаю сапун. В корпусе (на против сапуна) из полоски алюминия делаю отбойник. Между корпусом и полоской(отбойником), ставлю металлическую сетку (кусок от сетки для мойки посуды). Для того чтобы масло не выбивало из сапуна. Это коллективный разум СВПшников и аэролодочников. Благодаря этим доработками, не проскальзывают диски и редуктор можно устанавливать на двигатели до 24л.с.
 

R 503

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
аква
Сегодня получил редуктор и он, естественно, не устанавливается. Проточка на картере диаметром 44. На редукторе посадочное отверстие диаметром 35. Варианта два. То-ли протачивать посадочное отверстие в корпусе редуктора, то-ли точить кольцо на картер и фрезеровать выступ на корпусе редуктора. Будем думать, что проще.
 

R 503

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
аква
Редуктор установил. Выточил приставку между картером и редуктором, сфрезеровал борт на корпусе редуктора, выточил колечко толщиной 1мм на вал. Доработал сцепление.
 

Вложения

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Как твоя рекомендация?) Брать или не брать!)
Даже не знаю что и сказать. В целом двигатель понравился, повеселее будет. Тут и система смазки под давлением и РР с генератором и вроде как изменяемый УОЗ. Напрягает подбор вариатора для него. Форвард слаб. Вешать бандуру Сафари не позволяет габарит снежика. Да и вес получается весьма немалый. Последнее время ездил с ведущим от скутера 250куб. и ведомым от 150куб. Вроде нормально, но надо больше пробега и нагрузок. Сезон этой зимой у нас закончен, как что до следующего сезона может ещё чего придумаю. IMG_20210206_151833.jpg IMG_20210206_151822.jpg
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Последнее время ездил с ведущим от скутера 250куб. и ведомым от 150куб
Лучшего наверно и не придумаешь, только ведомый бы тоже от 250сс, чтобы всё по феншую было.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Даже не знаю что и сказать. В целом двигатель понравился, повеселее будет. Тут и система смазки под давлением и РР с генератором и вроде как изменяемый УОЗ. Напрягает подбор вариатора для него. Форвард слаб. Вешать бандуру Сафари не позволяет габарит снежика. Да и вес получается весьма немалый. Последнее время ездил с ведущим от скутера 250куб. и ведомым от 150куб. Вроде нормально, но надо больше пробега и нагрузок. Сезон этой зимой у нас закончен, как что до следующего сезона может ещё чего придумаю. Посмотреть вложение 1477657 Посмотреть вложение 1477658
Озвуч ещё скоростные данные, и замеры по расходу бензина!? :handshake2:
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Скорость не измерял. Но где то за 30 точно при не полных оборотах. Расход, конечно больше по сравнению с 7 сильным, но не намного. Конкретных замеров не проводил, нет нужды.
только ведомый бы тоже от 250сс, чтобы всё по феншую было.
Ведомый согласен от 250 кубового самое то, но во первых у нас его не найти, а во вторых не входит по габаритам в моторный отсек. Нужно делать другой аппарат под конкретные комплектующие. Стары й снегоход изначально был с 7 сильным Гринфилдом и вариком Форвард, там всё впритирку.
 

R 503

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
аква
Добрый день. Подскажите, какой провод разрезать на gs212e, что бы вставить кнопку стоп?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Резать ничего не надо.Один провод кнопки на датчик,другой на массу.
 

R 503

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
аква

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
по цветам не знаю.На схеме покажу.
 

miks

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
30
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Митрий
Техника
lifan 168 - f2
Добрый день уважаемые форумчане, вдруг у кого есть запчасти на ГС200, готов рассмотреть к покупке Головку ГС200, коммутатор без ограничения, и распредвал ГС200.
По наблюдениям за гс212 могу сказать следующее: Мотор в целом неплохой, маслосистема держит давление, но оно там небольшое, радиаторы ставить нельзя, не продавит, и заклинит, катаются они у нас с оборотами 8000+
Мне не понравилось изготовление ГБЦ, каналы с грубой обработкой и формой, на ГС200 по моему мнению было лучше. Некторые отмечают повышенную вибрацию, видимо из за чугунного шатуна у некоторых экземпляров есть вибрация. Дополнительные сверления для маслоотлива на поршнях обязательно доработать напильником, сделаны грубо и не снята фаска, что приводит к царапинам на стенках цилиндров. Сам поршень довольно массивный вышел, что не добавляет ему гоночности, даже сравнив с 70мм поршнем от 170ft второй сделан как то получше и немного прочнее в нижней перемычке поршневого пальца.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Есть головка и распредвал, готов продать. Коммутатора нет.
 

R 503

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
аква
Запустил свой GS212E. Вибрации не обнаружил. Запустился со второй протяжки . Результатом удовлетворен. Теперь обкатка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу