Двигатель GS200E

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У меня GS заводился без проблем и холодный и горячий со штатным карбюратором. PZ27 кажется. И работал прекрасно, пока не развалился. :)
 

miks

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
30
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Митрий
Техника
lifan 168 - f2
Вот и я пока не стал, хотя нужно, свеча бедноватая по цвету, не совсем бедная но чуть светлее нормального. Попробую иглу поднять на одну проточку. Но пока предсезонная переборка, варка нового глушителя, новые подшипники поставлю.

Ещё дополнение, сталкивались с кривыми крышками или направляющими, При установке может давить на колено.
 
Последнее редактирование:

Bobbi1953

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
106
Реакции
8
Возраст
71
Имя
Владимир
Техника
болотоход ККК

Вложения

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
В момент запуска как будь то не хватает разряжения в карбе, чтоб поднять топливо из поплавковой камеры. На запущенном уже хватает. Кто то с жиклерами играется , кто то эмульсионную трубку подрезает.
Валерий Викторович, а не проще поплавком поднять уровень?
 

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
По паспорту УОЗ 9 град. Это что такое физически? Он же меняется в зависимости от оборотов
 

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
Сегодня тарарахался с новым карбом, пока 5:0 в его пользу. Чтобы и дальше заниматься любовью только с ним, хочу напрочь исключить зажигание. Научите пожалуйста, как его проверить. Постом выше писал, что хочу понять, где искать эти 9 градусов. Мои познания в геометрии приводят к следующему. Выкручиваю свечу, ловлю ВМТ на такте сжатия и на ведущем шкиве фломастером рисую метку допустим вертикально. Малеха вращаю колено назад и ловлю искру, опять ставлю метку вертикально. Диаметр шкива знаю, соответственно пи*D длина окружности. Расстояние между метками измерил ниткой. Через пропорцию получил угол между метками. Что дальше? Он должен равняться 9 градусам?
 

miks

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
30
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Митрий
Техника
lifan 168 - f2
Когда заморачивался с измерением угла на гс200 с ограничителем, брал у друга стробоскоп, в удобном месте отметил метку в ВМТ, потом расчитал метки 5, 10, 15 20 25 30 и их тоже отметил, прицепил стробоскоп, завел и смотрел в разных режимах на ХХ и на газ в пол, замеры делал с тахометром. Получилось следующее: на ХХ угол 9-10 градусов, после 3500-4000 угол около 30, т.е на малых оборотах 9-10 на оборотах выше где то 27. Когда срабатывает ограничитель, угол ставится в ноль, метка в мерцании стробоскопа прям убегает обратно.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.281
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
Когда заморачивался с измерением угла на гс200 с ограничителем, брал у друга стробоскоп, в удобном месте отметил метку в ВМТ, потом расчитал метки 5, 10, 15 20 25 30 и их тоже отметил, прицепил стробоскоп, завел и смотрел в разных режимах на ХХ и на газ в пол, замеры делал с тахометром. Получилось следующее: на ХХ угол 9-10 градусов, после 3500-4000 угол около 30, т.е на малых оборотах 9-10 на оборотах выше где то 27. Когда срабатывает ограничитель, угол ставится в ноль, метка в мерцании стробоскопа прям убегает обратно.
Дмитрий, спасибо, пойду тоже метки рисовать. На GS200E вроде коммутатор без ограничителя.
 

miks

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
30
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Митрий
Техника
lifan 168 - f2
Дмитрий, спасибо, пойду тоже метки рисовать. На GS200E вроде коммутатор без ограничителя.
Были без ограничений, а потом как стало рвать шатуны то китайцы поставили ограничитель.
 

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
К сожалению не получилось сегодня последовать совету Дмитрия, хотя тоненький маркер купил. Дома на диване тепло и легко слушать советы товарищей, но когда приехал на огород, завел свой драндулет, то понял, что под таким диким, а сейчас еще и холодным, потоком от винта, ничего я не проверю. Со стороны маховика подхода нет из-за сетки (раньше уже писал вроде). Надо снимать винт с редуктором, но сейчас на такой подвиг я не готов, потому что судаки на жерлицах ждать не будут (через день проверяю). Вроде приспособился заводить с закрытой воздушной заслонкой. В конце марта закончится сезон, тогда и займусь зажиганием. Кстати, если кому не сложно, напишите какой зазор выставляете между датчиком и магнитом. А то давно спрашивал, когда сварщик гайку уранил, пришлось разбирать, может я не тот зазор тогда поставил.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.281
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да ну... Электронное зажигание не так сильно зависит от зазора, не знаю как тут, но на мотоцикле никто этими зазорами не морочится.
Чет не понял - с закрытой воздушной заслонкой заводится? Дак так и должно быть. По мере прогрева открывать её.
 

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.281
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
хоть горячий хоть холодный заводятся только с закрытой ВЗ
Все верно. Не хватает разряжения для впрыска, заведется - потом работает. Поплавком поднимать уровень не желательно , он у меня в норме. Поднимешь , будет богатить на всех режимах, а так смесь нормальная. Не сложно сделать дистанционное управление возд. заслонкой. Закрыл - запустил - открыл.
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Как нибудь при очередном вскрытии движка досконально изучу работу декомпрессора не предмет нужности его на этом движке , все же не 20 л.с. , не такое уж большое усилие на запуск. Думаю и заводиться будет по лучше, и обороты ХХ можно будет убавить. Кто нибудь пробовал его заблокировать или вообще убирать ?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Нежелательно. При поломке декомпрессора, руки, шнурок оборвешь, усилия громадные при запуске.
 

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Да тоже уже почитал у мотоциклистов. Удаляли некоторые - не советуют. Пусть будет.
 

Andrey0711

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
176
Реакции
2
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Квадрик Honda 420
Все верно. Не хватает разряжения для впрыска, заведется - потом работает
Валерий Викторович, если Вы правы, а я правильно помню физику, то в нашем случае разряжение зависит от объема цилиндра и объема камеры диффузора. Так как объем цилиндра мы изменять не будем, может есть смысл поставить карб с диффузором ф22 мм?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу