Тест-драйв снегоходов Arctic Cat

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OOO.SUMEKO

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
21
Техника
Arctic Cat
Тест-драйв горных снегоходов Arctic Cat 2017!

Теперь все желающие могут протестировать горные снегоходы Arctic Cat 2017 года в Приисковое!
Запись на тест-драйв и подробности у официального дилера Arctic Cat в Красноярске мотоцентр "Енисей"

Модели, доступные для тест-драйва:

M 8000 153' Hard Core MC
M 8000 162' Hard Core MC
Место проведения: с.Приисковое

Даты проведения: Каждые 2 недели с 17 декабря 2016г. по 04 марта 2017г. включительно.
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
:Bravo: Жалко, что только там.
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
как что то интересное,,обязательно далеко.:up::up:
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
Хммм....
В снегу При М8 поедет только в умелых руках. А умелые руки уже имели кота, натягались и не первый год несут деньги за поларис. За свои деньги между прочим тестили не один год.
Кот все же для средней полосы. Дайте на Юрму, Бедярыш- сотни снегоходчиков, и горы и снег.
 

Hellhound22

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
214
Реакции
13
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
RZR XP 1000 Turbo, Rebegade 1000 XCC; SUMMIT 850 165-3" Х; Polaris Axys PRO RMK 163-3'' TURBO Silber
Хммм....
В снегу При М8 поедет только в умелых руках. А умелые руки уже имели кота, натягались и не первый год несут деньги за поларис. За свои деньги между прочим тестили не один год.
Кот все же для средней полосы. Дайте на Юрму, Бедярыш- сотни снегоходчиков, и горы и снег.
А 17 молельный ряд другой - хорош он

Не катал но есть ощущение. Кот это первая любовь.))
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
Ждём отзывов и отчётов. Ещё Пантеру на тест, очень интересный снегоход получился.
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
А 17 молельный ряд другой - хорош он

Не катал но есть ощущение. Кот это первая любовь.))
Я слежу за изменениями. Половина райдеров проводит более глубокие и радикальные изменения чем заводские ежегодные рестайлинги. Он не другой- он слегка улучшенный.
Нужна банка выхлопа не более 3кг, круглые подножки аля скинз, по плоским- тупик, вес хотябы 199.
Другой он будет, когда сменится конструкция пластика, чтобы при порваном ремне не разносило все и при легком лобовом не раскраивало морду с невозможностью ехать в полную.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Интерес из горной линейки Котов представляет только модель M 8000 153-162' Hard Core MC 17г.. В них есть действительно вкусные изменения , хотя если честно ПОЗДНО, как минимум на 3 года опоздали. Третий сезон мучаю кота М8000 162 14г, могу сказать ,что знаю его как облуплиного . Довел его до модели 16г , передняя подвеска с 36 рычагами и новым шпинделем , обновленные направляющие гусеницы с новым профилем и передний амортизатор задней подвески.По сравнению с тем ,что я покупал в 14г это небо и земля по управляемости , значительно лучше . По большому счету меня в нем устраивает почти все , даже к капоту на болтах я привык. Хотя по правде того кто его придумал умным человеком назвать трудно. И вес меня его не сильно волнует , тем более что облегчить его на 15кг с минимальными затратами очень легко.Но есть то что меня не устраивает . При движении траверсой на крутых уклонах , особенно при плотном снеге, снегоход настойчиво пытается задрать морду вверх. При попытке еще сильнее завалить его и максимально загрузить морду он упирается подножкой и самой широкой частью морды в районе коробки или варика , в итоге стоишь будкой вверх . При попытке пройти это же место на другом снегоходе:shutup: все получается легко. В чем причина такого поведения кота ? то что я описал выше или еще что то я не знаю. Если узкие подножки , зауженные и заглаженные нижние боковины , опущенный вал с рейчерами и трак 3 дюйма решат эту проблему то это будет надежный и сбалансированный снегоход , хотя и запоздалый. На СНОУВЕСТЕ народ хорошо отзывается о модели МС 17г и сравнивает его с аксисом , говорят похожи :Burumburum:.Хочется сравнить но наш дилер эту модель не предлагает а лететь в Приисковый с Камчатки :whistling: Было бы любопытно сравнить повадки обновленного кота с моделью 16г (так ли хороши изменения 17г) и естественно с поларисом. Ждем толкового отчета от человека с ОПЫТОМ:Applause:
 

Сергей ATVKrsk

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Сергей
Техника
rzr800s, ac m800, pro rmk800
для тех кто влюблён в котов довелось мне тестить кота, новым его назвать сложно, но обновлённым можно точно. аппарат получился довольно таки не плохой. на данный момент накатал на нем 320км. из значительных изменений в сравнении с 16мг это: 36"рычаги, гуся 3", вариатор team, немного другая банка глушителя, опущен приводной вал. так же очень порадовало смещение радиатора с хвоста под сиденье. теперь снег не налипает вообще на фото снеж после 4х дней катания в снегах Приискового, ни разу не отстукивал. первый день катания дался достаточно сложно тк снег был достаточно тяжёлый, а уровень катания у меня все же хромает последующие же дни покатал отлично, снеж на мой взгляд получился не плохой
 

Вложения

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
Сергей, до Кота на чём катал? ac m800, pro rmk800?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
да, все верно. на коте 2011года 2сезона и этот сезон на прошке
Ну хотя бы с прошкой сравни! Опиши свои ощущения . Как мотор ( буржуи кое где пишут о другой топливной карте на 17г), упирается ли подножкой или щекой при движении боком на крутом склоне , гусеница 3 дюйма как себя ведет ? По сравнению с другими снегоходами которые рядом катали как едет ?
 

Сергей ATVKrsk

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Сергей
Техника
rzr800s, ac m800, pro rmk800
Ну хотя бы с прошкой сравни! Опиши свои ощущения . Как мотор ( буржуи кое где пишут о другой топливной карте на 17г), упирается ли подножкой или щекой при движении боком на крутом склоне , гусеница 3 дюйма как себя ведет ? По сравнению с другими снегоходами которые рядом катали как едет ?
Мне лично кот понравился. за счет длины 162" идет уверение, ранее катал тока на 153-155". Прошка из засад выскакивает легче, коту же приходилось подтаптывать морду. в управлении кот на 36" рычагах мне тоже понравился, курок газа намного легче. на прохе вчера день покатал и палец устал, хотя до этого казалось все норм. На мой взгляд мотора чутка не хватает, может быть это можно будет компенсировать звездами коробки, либо регулировкой вариатора.
162" кота после тестов буду выкупать себе. своего старого уже поставил на продажу
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Мне лично кот понравился. за счет длины 162" идет уверение, ранее катал тока на 153-155". Прошка из засад выскакивает легче, коту же приходилось подтаптывать морду. в управлении кот на 36" рычагах мне тоже понравился, курок газа намного легче. на прохе вчера день покатал и палец устал, хотя до этого казалось все норм. На мой взгляд мотора чутка не хватает, может быть это можно будет компенсировать звездами коробки, либо регулировкой вариатора.
162" кота после тестов буду выкупать себе. своего старого уже поставил на продажу
Ну это уже лучше раз себе решил оставить ! По мотору как по сравнению с предыдущим годом ? Буржуи пишут , что там прошивка другая , разница есть? Какая ширина нижней части морды в самом широком месте(там где глушитель выходит)? Если получится измерий рулеткой и скинь фотку . Интересно сравнить с своим. Как гусеница ? При езде траверсой на крутом уклоне морду задирает? Новые узкие подножки в склон упираются или стало гуд? Вопросов миллион только отвечай и катай побольше:handshake2: Мотора кому не хватает прохе или коту? В сравнении с прохой по управляемости как ? Буду тебя пытать :laugh: а то больше некого!
 

Сергей ATVKrsk

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Сергей
Техника
rzr800s, ac m800, pro rmk800
Ну это уже лучше раз себе решил оставить ! По мотору как по сравнению с предыдущим годом ? Буржуи пишут , что там прошивка другая , разница есть? Какая ширина нижней части морды в самом широком месте(там где глушитель выходит)? Если получится измерий рулеткой и скинь фотку . Интересно сравнить с своим. Как гусеница ? При езде траверсой на крутом уклоне морду задирает? Новые узкие подножки в склон упираются или стало гуд? Вопросов миллион только отвечай и катай побольше:handshake2: Мотора кому не хватает прохе или коту? В сравнении с прохой по управляемости как ? Буду тебя пытать :laugh: а то больше некого!
Мотора не хватает коту, но это опять на мой взгляд)) По сравнению с предыдущим котом этот едет интереснее, но предыдущий 153" 2,6", а обнавленный 162" 3".
По поводу задира морды, у меня всегда была с этим проблема, сейчас же не испытываю такой беды. В сильно глубоком снегу(пухляка было больше метра) была проблема тронуться с места, пока морду не топтанешь ехать не хотел, ребята на axys 174" катали рядом без проблем.
по ширине "морды" померить получится в выхи, но мне кажется там ни чего не изменилось.
ставили кота 16го года и 17HC мордами и выравнивали лыжи по коньку, разница со второй лыжей по ширине около 5см.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Мотора не хватает коту, но это опять на мой взгляд)) По сравнению с предыдущим котом этот едет интереснее, но предыдущий 153" 2,6", а обнавленный 162" 3".
По поводу задира морды, у меня всегда была с этим проблема, сейчас же не испытываю такой беды. В сильно глубоком снегу(пухляка было больше метра) была проблема тронуться с места, пока морду не топтанешь ехать не хотел, ребята на axys 174" катали рядом без проблем.
по ширине "морды" померить получится в выхи, но мне кажется там ни чего не изменилось.
ставили кота 16го года и 17HC мордами и выравнивали лыжи по коньку, разница со второй лыжей по ширине около 5см.
Думаю разница в ширине лыж обусловлена только регулировкой шайб на лыжах, так как у 16-17г 36 рычаги и одинаковые лыжи. Теперь о ширине морды (нижних панелях , прикрывающих вариаторы и глушитель с маслобаком ), на 16 г и 17г они разные . На 17г они должны быть заужены а также заглажен их наружний край , что бы соответствовать ширине новых подножек. Поэтому прошу померить и сфотать . Попробуй увеличить давление в предних амортах , что бы морда немного поднялась . Думаю в глубоком снегу будет проще трогаться . О 174 траке все понятно в глубоком снеге он будет иметь преимущество. И еще один интимный вопрос :laugh:, если конечно не секрет , сколько стоит по остатку МК 17г 162 ?
 

doctoral

Новенький
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
М8000, Viking700
Думаю разница в ширине лыж обусловлена только регулировкой шайб на лыжах, так как у 16-17г 36 рычаги и одинаковые лыжи
Привет! Сравнивали с моим Котом, а он у меня 15 модельный год и рычаги соответственно 38е.
 

Сергей ATVKrsk

Новенький
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Сергей
Техника
rzr800s, ac m800, pro rmk800
если конечно не секрет , сколько стоит по остатку МК 17г 162 ?
это будет известно после тестов, в марте. так же 153" тоже будет продаваться, он вроде пока свободен
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Привет! Сравнивали с моим Котом, а он у меня 15 модельный год и рычаги соответственно 38е.
Если будет возможность сравните , на каком снегоходе 15г или 17 г будет легче двигаться траверсой при крутом уклоне . Хотя конечно сравнение не корректное у вас разные рычаги 38 и 36. Велика ли разница в езде от узких подножек и морды в 17г по сравнению с 15г?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Пожалуйста, Измерь расстояние между валами к которым прикреплена регулируемая стропа в задней подвески. Интересно узнать заводскую настройку.
 

OOO.SUMEKO

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
21
Техника
Arctic Cat
Приглашаем всех тестирующих участвовать в розыгрыше призов на лучший отзыв! Автору лучшего и объективного отзыва-приз от дистрибьютора!
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
Челябинск добавили к участию к тестам, а Пермь?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
для начала неплохо было бы тестирующим хоть что нибудь написать внятное :lol: . Вот Бранд работает , видно . А Сумеко как всегда на высоте :lol:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу