Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
chevsvg написал(а):
Чес слово говоря после вашего звонка себе сказал пипец к нам едет РЕВИЗОР да такой МАТЕРЫЙ что ему показать снеж еще сырой снега не видел косяков полным полно :dread: ХОТЬ УБЕГАЙ надеюсь карты лягут правильно еще увидимся :beer:
Суконка под мрамор ни как не канает, даже в питере. :laugh:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.069
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Радоснег написал(а):
chevsvg написал(а):
Газимович вечер добрый :beer: Сожелею что не встретились оч хотелось увидется . Как Питер понравилось ?
Здравствуйте Александр! Да я сам виноват, надо было сразу взять питерскую симку. Славянка только обустраивается, инета не было, с телефона роуминг. Время упустил. В тот день приехали из магазина очень поздно, тревожить вас уже не стал, не в последний раз думаю, может ещё придётся. Питер да.. изменился, последний раз был в 1994-5гг. , но летом в Пушкино, а в этот раз погодка не айс :) Один раз вырвались на Невский на часик, медный всадник всё так же бъёт копытом, речь незнакомая, да хлопоты. Но от дома отдохнул. :)

...наверно в Пушкине, т.к. Пушкино находиться в Московской обл. ;)
Тоже собираюсь в конце месяца в Пушкин (Царское село).
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Радоснег написал(а):
Александр_89 написал(а):
Паша261998 написал(а):
Сегодня на кружке собирали помора. Заменили старый негодный подшипник на новый. Натянули гусеницу. Поставили площадку. И поставил двигатель на помор. Остальное сделаем на следующей неделе в пятницу.
Паша!!! К пробегу готовитесь??? :clap:
В конце ноября или начало декабря, планирует директор школы лыжный марафон до истока реки Камы. По маршруту, Сива-Сепыч- Кулига, мы с Помором задействованы как для тропления лыжни. Я ещё уговариваю Павлика, что бы на всякий случай, да и ему пройти южным маршрутом было бы интересно и поучительно, личная творческая вершина тож величина познания. Может ещё кто пожелает нас поддержать? :D
А так все пробеги от нас планируются под юбилей школы, 170 лет с года её основания, это 1866 год.
Подробности по мере подготовки Помора, марафонцев и погодных условий.

История Сивы, немного здесь...http://59435.ucoz.ru/index/0-10
Радик Газимович, я вам предлагаю, может поедем со всеми самодельщиками в пробег в новогодние каникулы? И за одно лыжники за нами поедут. А то два раза до кулиги не интересно, да и затратное дело.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
silverr написал(а):
...наверно в Пушкине, т.к. Пушкино находиться в Московской обл. ;)
Тоже собираюсь в конце месяца в Пушкин (Царское село).
Упс :blush: , извиняйте :) Сергей так и есть.
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
219
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
silverr написал(а):
Радоснег написал(а):
chevsvg написал(а):
Газимович вечер добрый :beer: Сожелею что не встретились оч хотелось увидется . Как Питер понравилось ?
Здравствуйте Александр! Да я сам виноват, надо было сразу взять питерскую симку. Славянка только обустраивается, инета не было, с телефона роуминг. Время упустил. В тот день приехали из магазина очень поздно, тревожить вас уже не стал, не в последний раз думаю, может ещё придётся. Питер да.. изменился, последний раз был в 1994-5гг. , но летом в Пушкино, а в этот раз погодка не айс :) Один раз вырвались на Невский на часик, медный всадник всё так же бъёт копытом, речь незнакомая, да хлопоты. Но от дома отдохнул. :)

...наверно в Пушкине, т.к. Пушкино находиться в Московской обл. ;)
Тоже собираюсь в конце месяца в Пушкин (Царское село).
Михалыч позвони когда будеш :clap:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Паша261998 написал(а):
Радик Газимович, я вам предлагаю, может поедем со всеми самодельщиками в пробег в новогодние каникулы? И за одно лыжники за нами поедут. А то два раза до кулиги не интересно, да и затратное дело.
Павлик, не пойдет, два творческих направления объединить в одно целое сложно, первый пробег до Кулиги это ясно показал. Просто ты в то время не мониторил эти вопросы в совете самодельщиков. :) Мне интересно, пусть даже это будет и 3 раза за сезон, люди разные, маршруты, техника, условия. Смотря с какой точки зрения на этот вопрос посмотреть, так и сформируется личное намерение.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Радоснег написал(а):
Паша261998 написал(а):
Радик Газимович, я вам предлагаю, может поедем со всеми самодельщиками в пробег в новогодние каникулы? И за одно лыжники за нами поедут. А то два раза до кулиги не интересно, да и затратное дело.
Павлик, не пойдет, два творческих направления объединить в одно целое сложно, первый пробег до Кулиги это ясно показал. Просто ты в то время не мониторил эти вопросы в совете самодельщиков. :) Мне интересно, пусть даже это будет и 3 раза за сезон, люди разные, маршруты, техника, условия. Смотря с какой точки зрения на этот вопрос посмотреть, так и сформируется личное намерение.
ПРИВЕТСТВУЮ!!! ГАЗИМЫЧ!!! :clap: У меня есть огромное желание присоедениться к вам.Познакомиться со всеми воочую!!!Надеюсь что срастется... :beer:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Александр_89 написал(а):
ПРИВЕТСТВУЮ!!! ГАЗИМЫЧ!!! :clap: У меня есть огромное желание присоедениться к вам.Познакомиться со всеми воочую!!!Надеюсь что срастется... :beer:
:beer: Я тож... за! :)
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Радоснег написал(а):
Александр_89 написал(а):
ПРИВЕТСТВУЮ!!! ГАЗИМЫЧ!!! :clap: У меня есть огромное желание присоедениться к вам.Познакомиться со всеми воочую!!!Надеюсь что срастется... :beer:
:beer: Я тож... за! :)
Привет Радик! А всё-таки примерно, когда планируешь пробег самопалов?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
an59t написал(а):
Радоснег написал(а):
Александр_89 написал(а):
ПРИВЕТСТВУЮ!!! ГАЗИМЫЧ!!! :clap: У меня есть огромное желание присоедениться к вам.Познакомиться со всеми воочую!!!Надеюсь что срастется... :beer:
:beer: Я тож... за! :)
Привет Радик! А всё-таки примерно, когда планируешь пробег самопалов?
Добрый ночи Андрей ;) , как и прошлый год говорили, самое лучшее это в начале января, самая подходящая как показывает практика встреча.
Уже с директором ( Олегом Аркадьевичем Русецких) тему обсуждал. Помещение для ночлега, размещение транспорта он нам предоставит, с администрацией наверно так же утресем эти вопросы, но надо на начала старта пригласить главу, Юрия Алексеевича Кабанова. Афишироваться думаю нет смысла, так как гостехнадзор это дело не любит по отношению к буранам, а они без документов все равно будут.
Думаю уже пора обсудить вопросы пробега, выслушать мнения, объединить все в дружное русло творческих решений. Как считаешь Андрей, пора???
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радоснег написал(а):
an59t написал(а):
Радоснег написал(а):
Александр_89 написал(а):
ПРИВЕТСТВУЮ!!! ГАЗИМЫЧ!!! :clap: У меня есть огромное желание присоедениться к вам.Познакомиться со всеми воочую!!!Надеюсь что срастется... :beer:
:beer: Я тож... за! :)
Привет Радик! А всё-таки примерно, когда планируешь пробег самопалов?
Добрый ночи Андрей ;) , как и прошлый год говорили, самое лучшее это в начале января, самая подходящая как показывает практика встреча.
Уже с директором ( Олегом Аркадьевичем Русецких) тему обсуждал. Помещение для ночлега, размещение транспорта он нам предоставит, с администрацией наверно так же утресем эти вопросы, но надо на начала старта пригласить главу, Юрия Алексеевича Кабанова. Афишироваться думаю нет смысла, так как гостехнадзор это дело не любит по отношению к буранам, а они без документов все равно будут.
Думаю уже пора обсудить вопросы пробега, выслушать мнения, объединить все в дружное русло творческих решений. Как считаешь Андрей, пора???
Я уж бензина полный бак заправил. :up: Тренируюсь, по гаражу гоняю :D
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Радоснег написал(а):
Думаю уже пора обсудить вопросы пробега, выслушать мнения, объединить все в дружное русло творческих решений. Как считаешь Андрей, пора???
Ну а чего? Можно уже начинать прения...
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
an59t написал(а):
Радоснег написал(а):
Думаю уже пора обсудить вопросы пробега, выслушать мнения, объединить все в дружное русло творческих решений. Как считаешь Андрей, пора???
Ну а чего? Можно уже начинать прения...
:clap: Начинаю откладывать на поездку!!! :D Привет Николаич!!! :beer:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.326
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну вот!!! Уже куча мала! :laugh: А количество "бумажных" закладок ещё больше :D .
И так первый вопрос,
1. Удобное число заезда для гостей.
2. День старта и время старта.
3. Личные предложения маршрута.
4. Награждения участников.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Радоснег написал(а):
Ну вот!!! Уже куча мала! :laugh: А количество "бумажных" закладок ещё больше :D .
И так первый вопрос,
1. Удобное число заезда для гостей.
2. День старта и время старта.
3. Личные предложения маршрута.
4. Награждения участников.
1) мне-В любое время. 2)лучше предоставить местным и уже участвовавшим..3) Я :dread: :D Наверное согласовать с ранее учасвтвовавшими. 4)думаю скинемся на подарки для пацанов.Может школа с мерией че подкинут... :dread:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Александр_89 написал(а):
an59t написал(а):
Радоснег написал(а):
Думаю уже пора обсудить вопросы пробега, выслушать мнения, объединить все в дружное русло творческих решений. Как считаешь Андрей, пора???
Ну а чего? Можно уже начинать прения...
:clap: Начинаю откладывать на поездку!!! :D Привет Николаич!!! :beer:
Привет Михалыч! Рад слышать тебя вв этой теме... Как дела с голосованием?
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.326
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Радоснег написал(а):
И так первый вопрос,
1. Удобное число заезда для гостей.
2. День старта и время старта.
3. Личные предложения маршрута.
4. Награждения участников.
ответ пока на половину вопроса утром :)
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Радоснег написал(а):
Ну вот!!! Уже куча мала! :laugh: А количество "бумажных" закладок ещё больше :D .
И так первый вопрос,
1. Удобное число заезда для гостей.
2. День старта и время старта.
3. Личные предложения маршрута.
4. Награждения участников.
Газимыч! Думаю прошлопробежный сценарий был вполне адекватным, единственое недоразумение с ночным плутанием надо пресечь хорошим навигатором. А на призовой фонд надо наверное скинуться и создать призовой фонд, причём заранее, а ты, Газимыч, прикупишь чего-нибудь для призов мало-мальских...
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Единственное, за что боюсь: это как бы не наложилось одно на другое - сивинский пробег на наш местный слёт снегоходчиков...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
an59t написал(а):
Газимыч! Думаю прошлопробежный сценарий был вполне адекватным, единственое недоразумение с ночным плутанием надо пресечь хорошим навигатором. А на призовой фонд надо наверное скинуться и создать призовой фонд, причём заранее, а ты, Газимыч, прикупишь чего-нибудь для призов мало-мальских...
Замётано Николаич! И действительно сценарий как бы из года в год в коренных аспектах встречи, общения, движения и не меняется. А вот движение ночью в неизвестном направлении мне понравилось :) . Но лишь бы холода не было, а так 2-3 кусочка нового следования принесут приятный подарок лёгких неожиданностей. Лишь бы только не в штанах :laugh:
По общим финансам на награждение придётся вопрос Пермским друзьям решать, у меня факт что не получится.
А вот наслоение предвиденных и непредвиденных обстоятельств, да будет немного смущать общую картину праздника. Тут никаких кривотолков и быть не может, который год все с пониманием относятся в этих вопросах.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
an59t написал(а):
Привет Михалыч! Рад слышать тебя вв этой теме... Как дела с голосованием?
Конкурс продолжается Да мне теперь даже не столь важно,выиграю или нет! Видя скока народу за меня голосуют,я уже в выигрыше!!! Это что то да значит!!! Верит мне народ Знать я не прослыл трёкалой!!!А это дороже чем приборчик!!!
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Александр_89 написал(а):
an59t написал(а):
Привет Михалыч! Рад слышать тебя вв этой теме... Как дела с голосованием?
Конкурс продолжается Да мне теперь даже не столь важно,выиграю или нет! Видя скока народу за меня голосуют,я уже в выигрыше!!! Это что то да значит!!! Верит мне народ Знать я не прослыл трёкалой!!!А это дороже чем приборчик!!!
"...и это главное!" (М.С.Горбачов) :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу