Снегоход Метелица (самоделка из с. Сива)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
fakel написал(а):
витёк,а не поделишься секретом переделки?Интересует вариант состыковки и сцепление.А то есть Мураш и китай на 13 пони,а мыслей по состыковке умных нет.
:D сцепление--самодельное центробежка..а коробка --обрезана поршневая и выточен шкив(два ручья!!) и посажен вместо родного сцепления...

тут немного в общих чертах)) http://my.mail.ru/video/top#page=video/inbox/vitek69/#video=/inbox/vitek69/_myvideo/97 скопируй полностью(коряво стала)

коробка перевернута (скорости наоборот--все нейтраль включал)))..
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Ясно,но на Мураше такая система не проживёт долго,надо думать с родным сцеплением.Намётки есть кой какие.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
fakel написал(а):
Ясно,но на Мураше такая система не проживёт долго,надо думать с родным сцеплением.Намётки есть кой какие.
У Александра Ведерникова очень хорошо себя чувствует китаец 13 сил и коробка муравья через ременное сцепление в два ручья.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
fakel написал(а):
Ясно,но на Мураше такая система не проживёт долго,надо думать с родным сцеплением.Намётки есть кой какие.
воощето сезон отъездил и норм ..коробку вскрывал все цело))))

можно выточить вал и воткнуть вместо коленвала ..только обьемно (мое мнение)
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Вот так и хочу,правую половинку картера укоротить и сделать легкосъёмную опору с подшипником для замены ремней.Мураш планируется для езды по говнам и т.д.и т.п. Короче для развлекухи на плэнэре.Вместо переднего колеса уже надыбал передок от Оки.Сидушки также лежат от Волги.Короче надо только начать и есно закончить,а времени 0.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
fakel написал(а):
витёк,а не поделишься секретом переделки?Интересует вариант состыковки и сцепление.А то есть Мураш и китай на 13 пони,а мыслей по состыковке умных нет.

Я на мотоблоке вот так состыковал-работает хорошо.Колен. вал убрал поставил вал.
 

Николай Жук

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
79
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Украина; Хмельницкий
Имя
Никалай
Техника
ИЖ - 49, юпитер 4, мотоблок Zubr, минск, Мотобуксировщик
Радик Газимович покажу немного своего зверя ,ещё не ездил но заводил,осталось сделать трос сцепления и тягу переключения передач. Фото с телефона неочень . Интерисуюсь как вёл на Чугае воздухан ,у меня будет закрыт штоб необмерзал ,што посоветуете ,может поколдовать сним.,леску оставлять или нет ,пока времено вцепил бумажный.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Николай Жук написал(а):
Радик Газимович покажу немного своего зверя ,ещё не ездил но заводил,осталось сделать трос сцепления и тягу переключения передач. Фото с телефона неочень . Интерисуюсь как вёл на Чугае воздухан ,у меня будет закрыт штоб необмерзал ,што посоветуете ,может поколдовать сним.,леску оставлять или нет ,пока времено вцепил бумажный.
Приветствую Николай, был в отъезде, поэтому ответить не мог. С бумажным не советую, набухнет быстро, задушит двигатель. А родной снимаешь, заносишь в тепло, сливаешь после поездок воду и ставишь, я масло на зиму не заливал...
Вспоминаю Чугая.. Как много мы потеряли из за моего нежелания поиграть с развесовкой, сейчас бы такой пыл который был раньше :)
 

Николай Жук

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
79
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Украина; Хмельницкий
Имя
Никалай
Техника
ИЖ - 49, юпитер 4, мотоблок Zubr, минск, Мотобуксировщик
Благодарю за подсказки,мне придётса снимать нижнюю часть родного воздухана и делать днище ,неввлазит по габаритам,снизу идёт трос сцепления.Руки уже чешутса а снега ещё нет.,как ето зверйо поедет пока непредставляю.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Николай Жук написал(а):
Благодарю за подсказки,мне придётса снимать нижнюю часть родного воздухана и делать днище ,неввлазит по габаритам,снизу идёт трос сцепления.Руки уже чешутса а снега ещё нет.,как ето зверйо поедет пока непредставляю.
Николай, попробуйте померять воздухан либо боком, либо вниз головой, без масла ему все равно как стоять :)
 

Николай Жук

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
79
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Украина; Хмельницкий
Имя
Никалай
Техника
ИЖ - 49, юпитер 4, мотоблок Zubr, минск, Мотобуксировщик
Боком точно невлезет будет упиратса об крышки ,а вот вверх тормашками на выходных посмотрю,времени нехватает ,сезон охоты на пушного открыли.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
По дороге с Питера в Костромской нас пулеметчик зацепил, не удержались, побратались. Надо тож на подобное творчество замахнуться с парнями весной, заодно и сваркой научатся ляпать :)
 

Вложения

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Класс!!!!! Газимыч, хороший у тебя товарищ! Море позитива! :up:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.022
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
an59t написал(а):
Класс!!!!! Газимыч, хороший у тебя товарищ! Море позитива! :up:
Особенно нижний ствол... :D Приветствую всех!!! :clap: :beer:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Вложения

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Сегодня на кружке собирали помора. Заменили старый негодный подшипник на новый. Натянули гусеницу. Поставили площадку. И поставил двигатель на помор. Остальное сделаем на следующей неделе в пятницу.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.022
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Паша261998 написал(а):
Сегодня на кружке собирали помора. Заменили старый негодный подшипник на новый. Натянули гусеницу. Поставили площадку. И поставил двигатель на помор. Остальное сделаем на следующей неделе в пятницу.
Паша!!! К пробегу готовитесь??? :clap:
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Александр_89 написал(а):
Паша261998 написал(а):
Сегодня на кружке собирали помора. Заменили старый негодный подшипник на новый. Натянули гусеницу. Поставили площадку. И поставил двигатель на помор. Остальное сделаем на следующей неделе в пятницу.
Паша!!! К пробегу готовитесь??? :clap:
Ага готовимся по техоньку. Поедим в пробег на 2 поморах, и если че на собаке с двигателем урал. Но у этой собаки надо делать гусеницу.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.022
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Паша261998 написал(а):
с двигателем урал. Но у этой собаки надо делать гусеницу
До пробега небось сделаете :flex:
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
[/quote] До пробега небось сделаете :flex:[/quote]
Да должны. Траки надо еще пилить и отмечать отверстия потом сверлить.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Александр_89 написал(а):
an59t написал(а):
Класс!!!!! Газимыч, хороший у тебя товарищ! Море позитива! :up:
Особенно нижний ствол... :D Приветствую всех!!! :clap: :beer:
Андрей Николаевич, Александр приветствую! Нижний вообще постоянный самодержавец. :laugh:
Ну а мы сегодня Помора начали собирать. Узнали все тайны Михаила Анатольевича. :)
Ну а Пашка ростёт технически, не по дням, а по часам! Во всем мне помогает, сегодня отпахал больше 5 часов со мной бок о бок без перекуров.
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
217
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Радоснег написал(а):
Александр_89 написал(а):
an59t написал(а):
Класс!!!!! Газимыч, хороший у тебя товарищ! Море позитива! :up:
Особенно нижний ствол... :D Приветствую всех!!! :clap: :beer:
Андрей Николаевич, Александр приветствую! Нижний вообще постоянный самодержавец. :laugh:
Ну а мы сегодня Помора начали собирать. Узнали все тайны Михаила Анатольевича. :)
Ну а Пашка ростёт технически, не по дням, а по часам! Во всем мне помогает, сегодня отпахал больше 5 часов со мной бок о бок без перекуров.
Газимович вечер добрый :beer: Сожелею что не встретились оч хотелось увидется . Как Питер понравилось ?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
chevsvg написал(а):
Газимович вечер добрый :beer: Сожелею что не встретились оч хотелось увидется . Как Питер понравилось ?
Здравствуйте Александр! Да я сам виноват, надо было сразу взять питерскую симку. Славянка только обустраивается, инета не было, с телефона роуминг. Время упустил. В тот день приехали из магазина очень поздно, тревожить вас уже не стал, не в последний раз думаю, может ещё придётся. Питер да.. изменился, последний раз был в 1994-5гг. , но летом в Пушкино, а в этот раз погодка не айс :) Один раз вырвались на Невский на часик, медный всадник всё так же бъёт копытом, речь незнакомая, да хлопоты. Но от дома отдохнул. :)
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Александр_89 написал(а):
Паша261998 написал(а):
Сегодня на кружке собирали помора. Заменили старый негодный подшипник на новый. Натянули гусеницу. Поставили площадку. И поставил двигатель на помор. Остальное сделаем на следующей неделе в пятницу.
Паша!!! К пробегу готовитесь??? :clap:
В конце ноября или начало декабря, планирует директор школы лыжный марафон до истока реки Камы. По маршруту, Сива-Сепыч- Кулига, мы с Помором задействованы как для тропления лыжни. Я ещё уговариваю Павлика, что бы на всякий случай, да и ему пройти южным маршрутом было бы интересно и поучительно, личная творческая вершина тож величина познания. Может ещё кто пожелает нас поддержать? :D
А так все пробеги от нас планируются под юбилей школы, 170 лет с года её основания, это 1866 год.
Подробности по мере подготовки Помора, марафонцев и погодных условий.

История Сивы, немного здесь...http://59435.ucoz.ru/index/0-10
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
217
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Радоснег написал(а):
chevsvg написал(а):
Газимович вечер добрый :beer: Сожелею что не встретились оч хотелось увидется . Как Питер понравилось ?
Здравствуйте Александр! Да я сам виноват, надо было сразу взять питерскую симку. Славянка только обустраивается, инета не было, с телефона роуминг. Время упустил. В тот день приехали из магазина очень поздно, тревожить вас уже не стал, не в последний раз думаю, может ещё придётся. Питер да.. изменился, последний раз был в 1994-5гг. , но летом в Пушкино, а в этот раз погодка не айс :) Один раз вырвались на Невский на часик, медный всадник всё так же бъёт копытом, речь незнакомая, да хлопоты. Но от дома отдохнул. :)
Согласен времена меняются и нравы .А в целом у нас люди хорошие я в это верю . Чес слово говоря после вашего звонка себе сказал пипец к нам едет РЕВИЗОР да такой МАТЕРЫЙ что ему показать снеж еще сырой снега не видел косяков полным полно :dread: ХОТЬ УБЕГАЙ надеюсь карты лягут правильно еще увидимся :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу