CFMOTO 500А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.835
Реакции
474
Возраст
46
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Парни привет, подскажите кто в теме, потянет ли 500 27 Каму, есть вариант купить новую с хорошей скидкой?
В ютубе, на одном канале человек поставил вместо штатных 25, каму 26 и говорит, что квадру стало тяжелее. Ну понятно, 27 еще сложнее, да и вообще кама - тяжелая резина
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
4.530
Реакции
1.397
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Десять лет стояла интерка 27ая , но она большемерит . Груза 22,5 грамма . В жидкой грязюке бывало буксовал всеми четырьмя . Сейчас на зад поставил 28х12 титан , на перед Каму 27х9 .
Но у меня квадр это средство доставки на рыбалку .
Фото на интерке.
 

Вложения

Сурвилыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
140
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550v, ЦФ Мото 500А.
Десять лет стояла интерка 27ая , но она большемерит . Груза 22,5 грамма . В жидкой грязюке бывало буксовал всеми четырьмя . Сейчас на зад поставил 28х12 титан , на перед Каму 27х9 .
Но у меня квадр это средство доставки на рыбалку .
Фото на интерке.
Да я тоже без фанатизма катаюсь, на рыбалку и до избы, лишний раз в грязь не лезу, просто кубатурю сижу, родная резина умерла,думаю что брать, либо 26 каму, либо 27, она как раз с хорошей скидкой выходит
 
Последнее редактирование:

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
4.530
Реакции
1.397
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Кама немного маломерит .
Я ставил большие колёса чтоб просвет побольше был и меньше в болоте широкие проваливались . Ещё и стабилизатор снял .
Задний титан 12 ширины.
 

Вложения

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
417
Реакции
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Откручивал гайку корзины сцепления. Подложил упор, чтобы вал не крутился. Отломал от корпуса кусок алюминия, там канал идет по периметру...
Что можно сделать? Наваривать? Снимать движок надо?
1778787096689.png
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
417
Реакции
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
1778795752272.png 1778795816974.png 1778795887051.png
Вроде как там нет давления, холодной сваркой?
Засверлить - вставить гвозди, выставить справа и слева стенки (пластиковая карта) по уровню торца, замазать холодной сваркой. Смазать крышку и прикрутить. Открутить и снять. Излишки снять дремелем. Это рабочая схема?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.434
Реакции
349
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, СFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Лучше поксипол использовать
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.770
Реакции
637
Возраст
63
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Краб", CF MOTO 500, буксировщик, миниснегокат, Река-340+Тоха-9,8, Групер-310 + Джонсон-4.
Это рабочая схема?
Я бы так и делал. Холодная сварка типа колбаской, которую разминать надо. Клеил на нее тормозные колодки и накладки на сцепление еще на трехсотке - проблем не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.770
Реакции
637
Возраст
63
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Краб", CF MOTO 500, буксировщик, миниснегокат, Река-340+Тоха-9,8, Групер-310 + Джонсон-4.

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
417
Реакции
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Для чего? Замена сцепления? Какие были симптомы?
Сальник потек, на колоколе выработка. Решил заменить колокол и заодно кулачки сцепления. Гайку грел и феном и горелкой, гайковертом пытался открутить...
Подложил под сцепление железяку, сделал рычаг полтора метра на ключ - только тогда сорвал гайку...

Начал прокладку счищать - заметил что кусок отломил :(
Дурная голова рукам покоя не даёт :)

500 2а, Пробег 16к, первый раз туда залез.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
417
Реакции
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Поговорил с ребятами с СТО. Сказали холодная сварка - не надолго. Не любит она температурных расширей. Лучше сказали аргоном заварить :(
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
417
Реакции
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
После замены кулачков сцепления и колокола на сф 500 2а, появился металический лязг при наборе и сбросе оборотов. Обгонная муфта стоит правильно, ее не менял.
Уже второй комплект колодок поставил - все равно лязг... В чем может быть дело?
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
624
Реакции
73
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Опорный подшипник в крышке.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
417
Реакции
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
417
Реакции
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Как будто колодки о колокол... ?
 

bondim

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
69
Реакции
15
Возраст
70
Местонахождение
г.Норильск, район Кайеркан
Имя
Сергей Сыропятов
Техника
CFmoto X6
Очень похоже на обгонку, на холостых шкивы не должны так вращаться. Если вращять шкивы руками то против часовой должен легко вращатся, по часовой должен клинить.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
417
Реакции
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
блин. у меня по часовой вращается, против клинит. Не так обгонку поставил?
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
417
Реакции
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей

Залим

Новенький
Регистрация
5 Июн 2026
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Нальчик
Имя
Залим
Всех приветствую!стал обладателем cf moto 500A ,вопрос такой,от какой модели можно установить защиту ?смотрю на Авито,на данную модель предложений практически нет
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.434
Реакции
349
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, СFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Без защиты что ли был?
 

Залим

Новенький
Регистрация
5 Июн 2026
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Нальчик
Имя
Залим
Еще такая проблема,при включении пониженной,тяга не меняется,в чем может быть дело?
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу