Тест-драйв Polaris 800 PRO-RMK 174 3″ 2017 в Красноярске

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3
Итак, Здравствуйте, дорогие форумчане и просто гости пришедшие на данную ветку, которая заинтересовала своим названием)! Да, с этого момента мы будем очень плотно и доскональна обсуждать, тестировать, освещать и делать всевозможные опыты с нашем пациентом! А именно, мы будем мучить AXYS 2017 модельного ряда, с длиной трека 174, и грунтозацепом 3 дюйма.
Прежде всего хочу представиться. Меня зовут Королев Михаил Николаевич. В простонародье у снегобратьев Mihanik. Мне 32 года и за баранкой горного зверька я уже порядка 9 ти лет. У меня были практически все модели снегомопедов, которые могут ползать по вершинам гор. И Dragon 800, и Assault, и M8 snopro, и Turbo Assault, и Turbo RMK PRO 163, и Summit XP, Summit XM, и разные базы как 154 так и 174 Т3. Вообщем помотала меня кривая выбора по всяческим буйракам))))) И вот свершилось. Я давно мечтал попробовать AXYS. ТАДАМММММ!!!!! Путем долгого и изнурительного выбора, и голосования, меня выбрали ТЕСТ ПИЛОТОМ компании Brand POLARIS. И теперь я буду вам обозревать все то, что упомянул выше изложено. Отдельное спасибо Пайгелю Вове из Томска. Ведь именно его бумажка с моим именем выбралась путем случайного выбора из банки))))))
Теперь о приятном) Со дня на день, я ожидаю приход мопеда. И конечно же, первое, что я сделаю, это сниму видео, как я его получал, и брызгал на него слюной. Ведь сей аппарат, не совсем простой и обычный снегоход. Это первый, серийный снегоход у компании POLARIS на платформе AXYS с длинной трека 174 дюйма. Поэтому мои ожидания и нервозность объяснима.
После пройденной эйфории, я как ваш преданный слуга и тест пилот возьмусь за дело. А именно: Снегоход будет мною разобран от винтика до болтика. Не в прямом конечно смысле))))))) Я постараюсь максимально вам описать все те ощущения и эмоции, от управления этого аппарата в режиме пилотирования в условиях гор и разного снега. Тесты, в основном, будут проходить в пос. Приисковое. Однако компания Brandt разрешила мне выезжать на нем в другие места. Планирую посетить Ширигеш, Мамай, Ергаки. Дабы составить более точную картину тестов. Тесты будут записываться мною на видео и выкладываться в Ютуб. Ссылки естественно я буду размещать тут. А так же буду описывать сие действие рукопечатным текстом)))) Так что я думаю Вам, читателям, форумчанам и просто гостям будет интересно. Подписывайтесь на данную ветку, задавайте вопросы, и будьте первыми, кто узнал тонкости и подробности по тестам, пока что единственного, и неповторимого, серийного Polaris AXYS Pro RMK 174 3`.

Axys 174.jpg
 

max888

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
6
Имя
X-Maxx
Техника
Ноги, Руки , Голова
Удачных тестов и положительных эмоций!!
Интересные моменты будут! 174 пила.
:revinmotion:
 

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3
Удачных тестов и положительных эмоций!!
Интересные моменты будут! 174 пила.
:revinmotion:
Все будет огнено)))) Пила пильная перепильная))))) Будем ей паудер маслать)))!!!! А потом писать о том как капал тоннели глубиной в 4 метра))))
:Beer2:
 

max888

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
6
Имя
X-Maxx
Техника
Ноги, Руки , Голова
ЭТО ТОЧНО :Sila: :D
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
красавец!!!
снегоход!))
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Миха :handshake2:удачи в тестах и вообще:up:
 

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
привет! любопытно что из этого получится! подписался! хороших тестов
 

Konduktor

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
585
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Самара
Техника
Есть
Миха привет!
С вашим снегом сейчас 174 самое то!
Давай фото реальное, ты ведь его уже получил!:Beer2:
 

Shrek787

Новенький
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Polaris AXIS 174 3 2017
Михаил не томи уже :) Заказал такой же, до конца декабря обещают отдать. Опиши первые впечатления, как рулится?
 

Андрей_68

Новенький
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Мурманск
Имя
Андрей
Техника
BRP, Yamaha
Тоже очень интересно как себя проявит этот аппарат.
 

Konduktor

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
585
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Самара
Техника
Есть
:DЭто не он
 

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3
Итак парни, начинаем поэму, что такое 174 Axys и что же с ним делать))))

Вообщем и целом. Не так давно, а именно в прошлый четверг я забрал свой новенький мопед. Урааа!!!))) Но пока только обкатка((((( И хотелось бы начать описывать именно его. но начну я с маленькой предыстории и введения.

ВВЕДЕНИЕ

Начав кататься в 2006 году на горном снегоходе, я и не мог подумать, как за 9-ть лет, всего, за девять лет , индустрия строительства и инженерной мысли, в этом очень сложном виде технического спорта шагнет так вперед. Так о чем я.....Я начал свои первые шаги с Кота М8. Он был на мой взгляд просто шикарен. Но как и все, я капал, капал и еще раз капал, вместо кайфа покатушек в горах, особенно в пухлом снегу))). И, спустя 9-ть лет, мы видим совершенство горной снегоходной индустрии. А именно - самый легкий, супер отзывчивый и динамичный, очень маневренный и невероятно проходимый снегоход POLARIS AXYS 174 3`. Многие скажут - "Да нафиг этого крокодила!". "Он длинный!". "Его копать замучаешься!!!" и бла бла бла..... Но на деле все совсем иначе. Философия покатушек у многих райдеров отличается, как и стиль езды и управления снегоходом. Так вот, не разбирая все их на типы, я лишь скажу одно. Я Люблю: ПУХЛЫЙ СНЕГ, СКЛОНЫ В 45 градусов и круче, ГУСТЫЕ ЕЛКИ, и УЗКИЕ РУЧЬИ с обрывистыми берегами. И самое главное, я не люблю капать ссска))))) Так вот, если эти критерии тебе подходят, то ты в правильной ветке. Потому как здесь пойдет речь о снегоходе, который будет отвечать всем требованиям, которые я перечислил и даже свыше. Так что оставайтесь на данной ветке. Задавайте свои вопросы и пожелания. И я, как ваш верный слуга, на все постараюсь найти ответы и решения)!!!!

Первый отчет, парни, я напишу на этой неделе. Описав подробно и детально как внешний вид, так и его характеристики. Сейчас к сожалению видео не могу вам показывать, так как нету еще должной экипировки. Но ребята с компании Брандт Поларис уверили, что в четверг я ее получу) И тогда начну еще и заваливать вас видосами и видеоотчетами)!!!!!
 

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3
Михаил не томи уже :) Заказал такой же, до конца декабря обещают отдать. Опиши первые впечатления, как рулится?
Привет. Я уже написал, что в скором времени все опишу. Чуточку терпения))) Но скажу лишь одно. Ты сделал очень правильное решение купив данный снегоход!!! Это факт!!!!! Поздравляю тебя дружище, теперь у тебя друзей больше нет. Потому как кататься ты будешь там, куда остальные просто не подъедут)))))
 

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3

Вложения

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (ЗНАКОМСТВО С ТЕХНИКОЙ)
Здравствуйте все те, кто читает эту ветку, и кому интересно, что же за зверь это POLARIS AXYS 174 3`. Стоит его покупать или не стоит? Хорошо ли рулится он, как себя ведет в пухлом снегу, как едет в лоб, как стоит на склоне траверсой ну и т.д.
Начнем с того, что с первого взгляда на этот мопед, ты понимаешь, что у него внутри скрыт очень агрессивный характер. И если даже проводить аналогию с другими марками снегоходов. То на мой взгляд, у снегоходов AXYS один из самых прогрессивных, интересных и стильных дизайнов, которые я когда либо видел. Его формы очень эргономичны. Он достаточно сильно поубавил в объемном размере относительно старой прошки (Polaris Pro rmk 800). Стал на порядок подтянут и собран. Скажем так, как будто, в него закачали курс анамдрена и сустанола и декадурабола и заставили довольно долгое время бегать, прыгать и отжиматься. Он стал рельефным и супер спортивным!!!! У него теперь появились очень яркие и легкие светодиодные фары. На старых моделях многие райдеры выбрасывали фару и ставили заглушку, для уменьшения веса, и лучшей вентиляции. Однако в этой модели все очень сбалансировано. У нового AXYS появились уже отличные и удобные крепления боковых щек и капота. Теперь снегоход, даже в горах, разобрать до гольного состояния не займет у вас много времени и труда. Все на очень качественных и удобных быстросъемных механизмах. (Как разбираются панели, я выложу обязательно видео). Так же не могу отметить что весь снегоход окрашен очень качественным и надежным ЛКП. Это видно невооруженным глазом даже новичку. Вообщем и целом у снегохода появился новый облик геркулеса, который заставляет сердце биться чаще и считать минуты до того момента, как вы наконец обуздаете данного красавца в горах, диком пухляке.
Особенность данной модели, это его оснащение. Этот самец теперь в длину больше трех с половиной метров, а именно - 3 метра 60.6 см. Что же и зачем же спросите вы. Уже давным давно тенденция в мире такова, что люди, катающиеся в горах стремятся удлинить снегоходную базу. Для возможности кататься в более глубоком снегу, в более отвесные склоны и не испытывать трудность в обильном пухляке. Первый стоковый снегоход с базой 174` дюйма был Summit T3, дюбетировавший в 2014 году. И самое интересное, что данная модель нашла своих многочисленных покупателей и разрушила все мифы о том, что данная "Скамейка" не управляется и т.д. И вот, спустя два года, на арене появился Polaris Axys 174 3`. В стоковой комплектации новый Axys 174 3` оснащен цифровым дисплеем PIDD с навигационной системой, системой Блютуз (Можно коннектить телефоны). У него усиленная цепная передача с момента вариаторных щек на вал, приводимый в движение трак. И очень мощный и полностью инновационный двигатель объемом 800м3. Так же данная модель комплектуется разными полезными ништячками)))) Сумка на тоннель. На мой взгляд очень важная и нужная штуковина. Тем более она выполнена из очень качественных материалов и проста и удобна в использовании. Сумочка на рулевую колонку с двумя отсеками. И сумкой под седло. Тоже очень приятная вещица. Так же есть защита рук. Но на мой взгляд на горном снегоходе этот дивайс просто отстой))))) Я лично избавился в первый же день от них.
Какие же плюсы мне понравились в первый момент, когда я только завел AXYS. Первое что хотел бы отметить, это то, с какой легкостью и простотой вы заведете этот мотор. Настолько он сбалансированный и легкий, что когда дергаешь ручку завода мотора, кажется что у аппарата пропала компрессия))) Но это не так. Все работает ка часы. Просто инженеры, сделали очень хороший и легкий мотор. После заводки, понимаешь, что новый мотор, совершенная противоположенность старому. Он работает как часы. Уже нет ощущения, что с него вот вот и посыпятся болты с гайками. Работает очень тихо, стабильно, и я бы сказал качественно. Мотор получился просто на ура!!!! Легкий как пух электронный газ, невероятно качественный и информативный дисплей, светодиодный свет в фарах, низкое стекло, низкий руль, формы пластика, 3-х дюймовый трак длинной в 174`. Все это как качественный секс. Вообщем, когда я забрал данный аппарат. Я испытал по истину оргазмическое ощущение радости и счастья!!!!!
Ну а дальше, дальше я поехал его испытывать в полях. Но это уже будет вторая часть))))) До скорых встреч) !!!!!!!
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Складно то как написал, как будто я сам получил снегоход)))
 

PhoeniX

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
400
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Samara
Имя
Дмитрий
Техника
g4 summit 165

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Мишаня да ты поэт практически:handshake2: с удовольствием прочитал.:up:
 

воевода

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
837
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
красноярск
Имя
илья
Техника
MB UNIMOG
Мишаня молодец, хорошее начало. Я рад что в тот вечер удача была на твоей стороне и вытянули бумажку с твоим именем. Пишешь хорошо, я думаю по мере продолжения теста будет ещё захватывающе. Особенно понравилось про качественный секас . До встречи на местности бро)
 

Rim-81

Старожил
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1.186
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
саммитовая :-)
Подпишусь) интересно в сравнении с BRP 174 послушать на сколько его хватит)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу