Порвался шнур на ручном запуске динго т150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)

Altai 22

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
392
Реакции
116
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав Андреевич.
Техника
УАЗ-3962,Динго-150,2016
Да не сказать, что часто. Просто дернул, а в обратку не идет... снял его, а от туда выпал один крюк с куском пластика.
Я на своём первый запуск всегда делаю с ручного стартера,но сначала проверну несколько раз,а потом поварачиваю ключ зажигания и старт с пинка.
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
В пятницу заодним поменяли шнур на кевларовый. Его обрыв я лично исключаю. Один из узлов вязал не я. Надо будет проверить. Но допускаю разрушение других механизмов. Впринципе, если моя треснутая розочка не разлетится, всегда можно веревочкой за нее завести, сняв 5 болтов.
 

vanek k samarskiy

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
97
Реакции
3
Возраст
47
Имя
иван
Техника
chevrolet-niva, wellboat-51, dingo t-150
нифига))



а вот за этот совет спасибо ))))
начинает прогибаться пружина (возвратная) не долго ей осталось. у меня так было. сначала недозаходила, а потом лопнула пружина и перестала заходить совсем. пришлось ремонтировать. пружину отпустил на газу (см 10), потом загнул как было. не зная на скока хватит.....
 

plaksa

Новенький
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Каракат, снегоход, катер Амур...
Доброго дня всем! Могу поспорить по поводу электростартера.
Дингой владею второй сезон, эксплуатирую в Норильске при любой погоде.
Электростартером реально пользоваться при температуре окружающей среды не ниже -5 -10...
Приобретали двух собак (Динго Т150 - г.в. 2016) с женой на пару. У нее аккумулятор отходил два сезона -у меня полгода..
Забил на это дело и сразу заменил на обоих собаках на артикэтовские, спрятал их в бардачке, а то - что идет с завода... просто выкинул.
Теперь с ключа завести безпроблемно можно до -20. Далее только со шмыргалки. Была необходимость и заводиться при -37, не подвел, три четыре раза шмырганул...
и поехало... ественно прогреть немного дольше пришлось... В трансмиссию (редуктор) исключительно дикстрон... очень хорошо себя показал, трансмиссионка просто тупо замерзает и превращается в какой то мед. (неопределенной субстанции).
Ну а то что шнурки рвутся... заменить - ну 5-10 минут... сложности ни какой нет, а вообще заказал запасную крышку в сборе для ручного стартера и беру на длинные расстояния с собой.
6 болтов и поменял... проблема пропала сама с собой.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
59
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

plaksa

Новенький
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Каракат, снегоход, катер Амур...
начинает прогибаться пружина (возвратная) не долго ей осталось. у меня так было. сначала недозаходила, а потом лопнула пружина и перестала заходить совсем. пришлось ремонтировать. пружину отпустил на газу (см 10), потом загнул как было. не зная на скока хватит.....
пробовал - это не на долго...
 

Bear12345

Новенький
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Чукотка Билибино
Имя
Иван
Техника
динго т125,динго т150,Буран
Подскажите как можно правильно пружину возвратную сделать. Загинать уже замучился собрал, один раз потянул и хана ей.
 

YoWbike

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
104
Реакции
28
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Irbis Dingo T150
На предыдущем Динго ремонтировал шмыргалку, т.к. родная веревка не выдержала издевательств и перетерлась. Ставил кевларовый шнур. С пружиной тоже намучился, загибать ее надо аккуратно, можно нагреть предварительно зажигалкой в месте изгиба.
На новом Динго-2017 кевларовый шнур сразу поселился в зипе.
 

fap

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
2
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Динго 150
4.0 ММ * 10 М STARTER ВЕРЕВКУ НАТЯГИВАЮТ ШНУР HUSQVARNA MCCULLOCH HOMELITE БЕНЗОПИЛЫ ТРИММЕР ЧАСТЕЙ
http://s.aliexpress.com/JV3QzyQ7
(from AliExpress Android) Вот такой заказал, для зипа. Родной сегодня первый раз порвал....
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Шнур дрянь полная. Шнур должен быть полностью плетеным. А это оболочка с наполнителем. На два раза дернуть.
 

fap

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
2
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Динго 150
Какая альтернатива, кроме троса? Что можете порекомендовать из личного опыта?
Я пока не получил свой шнурок, так что не могу сказать за качество.
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Я поставил тросик в оплётке
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
чо вы тама с ним делаете то што он у вас рвётся :blink:
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
Зря поставил. На Бурне такой трос не работает, закусывает и туго ходит. Если и ставить трос, то только без оплетки.
Сезон отходил отлично! Лето тоже заводили им периодически, так как аккумулятор на квадре стоял.
 

fap

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
109
Реакции
2
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Динго 150
Heavy duty 4 мм x 3 м нейлон тянуть стартер веревка для газонокосилки Новый
http://s.aliexpress.com/Rji2a6Nv?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android) Вот такой шнурок купил. Идентичный нашему оригинальному.
 

Штурман59

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
10
Местонахождение
Пермь
Имя
Константин
Техника
Калина II, Ларгус, Кайман 300 + SeaPro T9.9, Фрегат 300 + ParsunT5BMS, Irbis ATV200U, Dingo T150 (2014)
Heavy duty 4 мм x 3 м нейлон тянуть стартер веревка для газонокосилки Новый
http://s.aliexpress.com/Rji2a6Nv?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android) Вот такой шнурок купил. Идентичный нашему оригинальному.
Заказывал в начале лета 2017 его на запас к лодочному мотору - как копчиком чувствовал :) Проверял его на разрыв - 80 кг держит и не трещит ... Ну тут на пробеге 1600км (из них них 900 только "с руки") у Дингаса порвался оригинальный шнурок на кикстартере как раз в месте крепления к барабану перетерся, "на коленке" в поле укоротили за 10 см и поехали дальше. От греха подальше наверное буду возить с собой метровый кусок шнурка на запас.
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
Есть схема или фото как пружину поставить! А то кусок отломился! Или нужно новую заказывать? Есть ли они в продаже вообще? Сегодня 2 часа крутил эту пружину! Не мог одеть и не одел! Короче пришёл домой косорыловки хряпнул попустило! Как быть или заказывать новый стартер ручной!? Как меняете шнур чтобы потом накрутить и был возврат пружины? ? Не могу понять сий механизм!!!
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Есть схема или фото как пружину поставить! А то кусок отломился! Или нужно новую заказывать? Есть ли они в продаже вообще? Сегодня 2 часа крутил эту пружину! Не мог одеть и не одел! Короче пришёл домой косорыловки хряпнул попустило! Как быть или заказывать новый стартер ручной!? Как меняете шнур чтобы потом накрутить и был возврат пружины? ? Не могу понять сий механизм!!!
На Ютюбе куча роликов по ремонту пружин стартера, все покажут и расскажут. Принцип у всех стартеров одинаковый и ремонт у всех подобный.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Всем привет! у меня порвался родной шнурок, выход из положения леска от триммера диаметром 3 мм работает уже 2 года, проблем нет. Теперь проблема в другом сломалась пружина ручного стартера (вернее сгнила) , где ее можно отдельно купить, или от чего приспособить??
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Всем привет! у меня порвался родной шнурок, выход из положения леска от триммера диаметром 3 мм работает уже 2 года, проблем нет. Теперь проблема в другом сломалась пружина ручного стартера (вернее сгнила) , где ее можно отдельно купить, или от чего приспособить??
От лифана поставь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу