Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

egoist

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Имя
Андрей
Здравствуйте. Есть желание заменить на длинном буране двигатель на китайский, но в раздумьях, что поставить. Есть тот же Lifan KP460 на 20 лс(460 кубиков), или же Loncin LC 196 на 20 лс(622 кубика), но у него есть масляный насос и фильтр, что является преимуществом. Но почему одинаковая мощность при столь разной кубатуре?
 

Домино86рус

Новенький
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Кондинский район
Имя
Николай
Техника
Полярис вайдетрак 500 лх
Вчера поставил кр 460 20 сил на буран.. Плиту пришлось сверлить сверлом на 10, бак пришлось переносить пока временно сделал на капот и поставил краник, тяга на низах очень достойная не каких проблем с запускам ключик повернул и поехал, на ремне пока остановился на
Здравствуйте. Есть желание заменить на длинном буране двигатель на китайский, но в раздумьях, что поставить. Есть тот же Lifan KP460 на 20 лс(460 кубиков), или же Loncin LC 196 на 20 лс(622 кубика), но у него есть масляный насос и фильтр, что является преимуществом. Но почему одинаковая мощность при столь разной кубатуре?
Про Лонкин не чего не могу сказать так как не видел его в живую, думаю и цена отличается
 

egoist

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Имя
Андрей
Да, цена отличается. Lifan kp460 стоит 33, а Loncin 196 стоит 42, это минимум, что я нашел на сайтах. При условии, что на лончине полноценная система смазки и 'настоящие' 20 лс, то цена наверное оправдана.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Здравствуйте. Есть желание заменить на длинном буране двигатель на китайский, но в раздумьях, что поставить. Есть тот же Lifan KP460 на 20 лс(460 кубиков), или же Loncin LC 196 на 20 лс(622 кубика), но у него есть масляный насос и фильтр, что является преимуществом. Но почему одинаковая мощность при столь разной кубатуре?
Мощность на Лифанах после 13 сил, бумажная... Стендовых результатов нет... Есть хонда обьемом 440 кубов и мощности 15 сил, а китайцы с 20 кубиков лифана сняли 5 сил(про лифан 460 кубов)
Screenshot_20191124-151023.png
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

dm59

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
11
Имя
андрей
Техника
рысь119
Разный материал шестерни распевала
 

SRB

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
204
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Родион
Техника
Буран 640а(был), Викинг 540, Кайман 330(был)+Мерк 15, Крым+Меркотоха30, Ш-Нива, ЭЭЭЭЭстонская гончая
Добрый вечер всем. Бурка с лифаном 20лыс +пз30. После рассверливания жиклёра хх до 0.4 стал богатить но на холодную заводиться изумительно, решили оставить так, насколько я понимаю система хх даёт бенз только на холостом ходу. Но после пары пробных поездок заглох, при попытке завести стрельба в глушак, ясно что то с зажиганием, начал со свечки, оказалась пробита. После замены заработал как часики, поставил старую, опять стреляет в глушак. Вопрос богатая смесь могла убить свечку? При осмотре свечи, только чёрный нагар, криминала не обнаружил.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
  • Мне нравится
Реакции: SRB

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.021
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Добрый вечер всем. Бурка с лифаном 20лыс +пз30. После рассверливания жиклёра хх до 0.4 стал богатить но на холодную заводиться изумительно, решили оставить так, насколько я понимаю система хх даёт бенз только на холостом ходу. Но после пары пробных поездок заглох, при попытке завести стрельба в глушак, ясно что то с зажиганием, начал со свечки, оказалась пробита. После замены заработал как часики, поставил старую, опять стреляет в глушак. Вопрос богатая смесь могла убить свечку? При осмотре свечи, только чёрный нагар, криминала не обнаружил.
Черный нагар на изоляторе токопроводящий, почисти и снова заработает. НО! на рабочем режиме свеча д.б. пепельного цвета, но не как не черного. Ищи причину. У меня на моторе 15 лс. с пз30 изолятор свечи был белый, пришлось даже ГТЖ чуть развернуть до 1.2 (был 0.95). Жиклер ХХ был 0.38, рассверливать не стал.
Проверь, возможно хиклер хх в седле не плотно встал и льет бенз.
 
  • Мне нравится
Реакции: SRB

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.080
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
День добрый! Застучал мотор 18,5 на каракате. Вскрыл- подшипник к.в. со стороны маховика с мятым сепаратором, 2 шарика сильно уменьшились в размерах. Балансирный вал установлен от метки через 2 зуба, по метке не поставить, поставил через 1зуб
IMG_20201209_122349.jpg
IMG_20201210_114654.jpg
. Маховик снял с'емником от плм вихрь-подошел как родной, пришлось только отверстия углубить и нарезать резьбу на 6, китайцы прославили. Заменил подшипники, собрал, запустил со 2 рывка. Мотор отработал около 30м/ч
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Парни привет,может у кого нибудь 3авалялась и не нужна книжка -инструкция по эксплуатации двигателя Лифан 18.5 л.с,которая идет вместе с двигателем,очень нужна.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.080
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Парни привет,может у кого нибудь 3авалялась и не нужна книжка -инструкция по эксплуатации двигателя Лифан 18.5 л.с,которая идет вместе с двигателем,очень нужна.
Могу скан сделать во вторник, Или нужна живая?
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Ребята. Привет. Скажите. Если наш лифан 190F(15)аналог хонды gx 390(13), подойдет ли на него прокладка гбц от этой хонды. Так уж мне нравится на алике брать ништяки. И доставка копеешная. А там только для хонды.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Парни всех с Новым Годом.Всем 3доровья и успехов.Наверно 3адолбал со своими видео,потерпите,это последнее в данной теме.
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
307
Реакции
88
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Парни всех с Новым Годом.Всем 3доровья и успехов.Наверно 3адолбал со своими видео,потерпите,это последнее в данной теме.
Спасибо за пожелания и Вам не хворать. Да ладно,делай видео делись опытом. А то тема гибнет видимо нет новых одногоршковых. Остались дизель.
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Парни привет, подскажите вот что, точнее как думаете. Достался мне мотор чемпион 13лс , думаю на буран его поставить. Как думаете потянет он его, буран с грузом
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.021
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Парни привет, подскажите вот что, точнее как думаете. Достался мне мотор чемпион 13лс , думаю на буран его поставить. Как думаете потянет он его, буран с грузом
Думаю слабоват. Хотя на 15 ездят и ничего.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу