Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Выше пишут что не подойдет Ладно-не подойдет-изготовлю новую
Звонил Диме Сайгакову,говорит что у 15шки и 20ки плита по размерам одинаковые,а у 17шки и 18.5 между собой одинаковые ,а с остальными не совпадают.Когда шурину покупали плиту на 20ку,в магаине(СТ-райд)сказали что плита от 18.5сильного,вот теперь сижу и думаю где правда.В воскресенье пойду к шурину ,буду мерять ,затем сравню со своим18.5л.с).По итогам отпишусь.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Да, большую работу Олег проделал.Ну может не совсеми регуляторами напряжения так дела обстоят.
По моему не большому опыту, три зонгшена в работе с катушками освещения 150вт, после регуляторов световое
оборудование работает и без аккумулятора. А вот табло д.темп без аккум работает не адекватно,видимо приборам
нужно более стабилизированное питание.
У кого катушки трехамперные и семиамперные,регулятор выдает ток и бе аккумулятора.С 18амп и 20 амп катушками дело обстоит по другому,хотя некоторые пишут что у них и с 20амп катушками все работает без аккумулятора.Чтобы приборы работали адекватно надо в цепь ставить конденсатор.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Спасибо Знаю человека-поставил 18.5 после 15-ки-не подошло
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Спасибо Знаю человека-поставил 18.5 после 15-ки-не подошло
Понял,все равно померяю,а то людям говорю что у 18.5л.с и 20л.с плиты по размерам одинаковые,а оказывается не факт.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Какие плиты? Вы о чём это здесь толкуете?
Подмоторное основание в виде металлической пластины .Размеры- имеется в виду места крепления двигателя к металлической пластине.В вышенаписанных сообщениях не правильно назвал пластину подмоторную.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
А вы разве не используете вторично плиту подмоторного основания от РМЗ-640?
Да использую.Есть пластина купленная на перед для самоделки.Померяю и картеры на движках.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Значит, если я правильно понимаю, берёте лист пластины толщиной 5-8 мм и без листов рессор родного основания крепите двигатель на подушки рамы?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
На 15-ку поставил К-36л (лодочный), переходник варил сам, вытачивал все вручную испольвал только напильник и дрель, главное выставить сам карб ровно. Из минусов-нет обогатителя, нужно думать про заслонку холодного пуска.Про расход не скажу так как двигатель установлен на вездеходе, а там обороты в основном малые и средние. Подхватил конечно лучше, до 15-ки стояла 9-ка с родным карб, расход не увеличился.
В пз 30 разочаровался полностью. Во первых там дифузор не 30 а по факту на заслонки 24 с расширением к флянцу до 30 и шляпа полная , конечно он на порядок лучше родного лифановского. Но раз в 10 хуже пвк, а пвк хоть и плосколросель уступает обычному снегоходному оригиналу микуни. В общем лучше микуни, даже 34 дифузор выдает бешеную мощь на 15ке, конечно я имел ввиду тонкие настройки а не какие попало жиклеры. В том году перепробовал все карбы штук 10 через быстросьем если при моих настройках вариаторов на родном карбе выдавал 3400 оборотов то просто установка микуни от тайги 2 карбовой без настройки подняла обороты до 4400 соотвественно и скорость единственное дифузор в 32 все же велик. Остановился на 28 микуни от скандика. А пз 30 и пвк так ширпотреб и летом я убедился в этом на мото эндуро.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Значит, если я правильно понимаю, берёте лист пластины толщиной 5-8 мм и без листов рессор родного основания крепите двигатель на подушки рамы?
Да все верно.Через родные бурановские резиновые подушки.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Вы писали что у 15 и 20 основания одинаковые со слов Димы Сайгакова
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Вы писали что у 15 и 20 основания одинаковые со слов Димы Сайгакова
Да,но сейчас вопрос уже в другом.До сего момента я был уверен что подмоторное основание из пластины 18.5сильного и 20сильного моторов одинаковы по отверстиям крепления картера двигателя и пластины,а оказывается единого мнения нет,вот в воскресенье и проверю.
 
Последнее редактирование:

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Через родные бурановские резиновые подушки
Тогда встречный вопрос(ы): а нет ли повышенной вибрации без этих рессор и не давит ли резиновые подушки, ведь они и без того из некачественного (читай недолговечного) материала, и резиной его назвать трудно?
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Тогда встречный вопрос(ы): а нет ли повышенной вибрации без этих рессор и не давит ли резиновые подушки, ведь они и без того из некачественного (читай недолговечного) материала, и резиной его назвать трудно?
Вибрации нет,а о долговечности еще рано судить,слишком мал срок эксплуатации.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Да,но сейчас вопрос уже в другом.До сего момента я был уверен что подмоторное основание из пластины 18.5сильного и 20сильного моторов одинаковы по отверстиям крепления картера двигателя и пластины,а оказывается единого мнения нет,вот в воскресенье и проверю.
Сегодня померял расстояния между отверстиями для крепления двигателя к подмоторному основанию у 18.5сильного и 20сильного,действительно разные.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Тогда встречный вопрос(ы): а нет ли повышенной вибрации без этих рессор и не давит ли резиновые подушки, ведь они и без того из некачественного (читай недолговечного) материала, и резиной его назвать трудно?
В качестве подушек для подмоторной плиты использую резиновые блоки реактивных тяг Ваз классика, производит БРТ, разрезаю пополам из одной получаются две шт. масло их не разъедает. Пользую большое время с начала установки "Вана" на Бурку.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Здравствуйте, я наткнулся в интернете на это видео от компании "XTREME-MOTORS", получилось занимательно и они говорят что впереди много нового!
 

ВладимирПотехин

Новенький
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Мотобуксировщик
Вот это видео о переделке - это самое внятное что я видел про Буран, недавно вышло.
 
Последнее редактирование модератором:

fishkam

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
215
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
Камчатка
Имя
Артем
Техника
Буран АД, мотоциклы Иж-П и Урал, лодки и моторы
"За сезон я трижды делал капитальный ремонт РМЗ-640" (((.
Дальше даже не стал смотреть, бгг...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Что в видео нового, установка 4х тактного движка, так их ставят с 90х годов прошлого века.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Сегодня померял расстояния между отверстиями для крепления двигателя к подмоторному основанию у 18.5сильного и 20сильного,действительно разные.
Поставил 20 ку вместо 15-ки-отверстия совпали
 

Домино86рус

Новенький
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Кондинский район
Имя
Николай
Техника
Полярис вайдетрак 500 лх
Вчера поставил кр 460 20 сил на буран.. Плиту пришлось сверлить сверлом на 10, бак пришлось переносить пока временно сделал на капот и поставил краник, тяга на низах очень достойная не каких проблем с запускам ключик повернул и поехал, на ремне пока остановился на 32..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу