Небольшой отчёт.Китаец JIANSHE JS400

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
а особенно после просмотра темы с волками вот это проходимость и убийство )))
Фотки были выложены не для впечатления окружающих, а тем более не для сравнения с "волками". Я тоже видел ихнее видео и фото.
а эта жижа - да прикольная, но тот факт что китаёза не смогла выехать сама ( и даже при помощи рук не удалось ),
Что значит при помощи рук? Если ты имеешь ввиду то,что её нужно было толкать,то я даже и не пытался этого делать,когда он зарылся и сидел на брюхе,я просто размотал лебёдку.А вообще,в жижу заехал первый раз,и после нескольких метров остановился,потом стал троготься и он сразу зарылся. На выходных попробую чуть по другому. Колёса там лысоватые,тем более для грязи,забиваются и перестают грести.
А чего левая рука делает на первых фотках?
Как чего,толкает усилино,если бы не она,наверное бы до сих пор там стоял.... :D :D
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
да уж резина не айс :nerd:
но и это не болото :!: :D :D
болото это когда ты прыгаешь на почву а через три метра квадр товарища подпрыгивает и внизу 2-3 метра воды :whistling:
ощущение жесть когда двух метровой дубиной под собой дна не можешь найти :up: одно не ловкое нажатие газа может сразу привести к потере квадра навсегда :whistling: и в болоте лебедиться не за что там деревья плавают если есть :smartass:
сори за флуд :blush:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Lega написал(а):
да уж резина не айс :nerd:
но и это не болото :!: :D :D
болото это когда ты прыгаешь на почву а через три метра квадр товарища подпрыгивает и внизу 2-3 метра воды :whistling:
ощущение жесть когда двух метровой дубиной под собой дна не можешь найти :up: одно не ловкое нажатие газа может сразу привести к потере квадра навсегда :whistling: и в болоте лебедиться не за что там деревья плавают если есть :smartass:
сори за флуд :blush:
Жесть.
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
Ну Вы тут ща нагоните страху....
Такое впечатление что собрались подводники, а не квадроциклисты :)))))))
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Тут собрались квадроциклисты-подводники :D
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Вовасин, а чего не взял одноместных СФ500? тысяч 180 такой стоил.
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
Сж,тогда он стоил около 190,против 150.... :dry:
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Парни продающие и юзающие брендованные снегоходы - не сцыте! Кетайцы выпускающие любую технику - не пройдут! Хотя подбираются, пока только через двигателя на Бураны.Настоящие ценители, и иже с деньгами купят только фирму. Я тоже в идеале хочу тока такую. Всё остальное для вас - утерянная выгода. Это я к тому кто лучше. :beer:
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
shtangel,не тупи,кнопка лебёдки там.
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Vovasin написал(а):
shtangel,не тупи,кнопка лебёдки там.
очень удобное место для неё!!!!китайцы видать её ногой нажимают.... :P
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
очень удобное место для неё!!!!китайцы видать её ногой нажимают....
Ещё один....Лебедку устанавливал я сам,и кнопку сам туда устанавливал.
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
Да это не тебе,это Сусанину....Не пойму,что они к лебёдке прикопались.... :laugh:
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
На счёт гидроудара, недавно переезжали лужу,воды было по фары,даже передний капот залило,и звук двигателя перешёл в характерный звук подводой,что-то
вроде бык-бык-бык..)))))))))))))))). (Кстати есть видео,где её переезжает кингквад.)
Но джамшут выехал,правда было такое ощущение,что он сейчас заглохнет.....и больше не заведёться. Оба выехали.Так что не знаю,куда там вода у кого попала.Там на
предыдущих фотках,где пульт от лебёдки,его залило целиком на обоих квадриках, и на обоих он сгорел.А так на одном уже 2 тысячи,на втором 1650 км.
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
Немного фоток.
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
В выходные обкатали js-400 и получили известную проблему с выбросом масла из сапуна занего моста. Причина оказалась конструкционная -сапун установлен в месте наиболее интенсивного разбрызгивания масла от ведомой шестерни редуктора и трубка сапуна проложена с понижением от штуцера сапуна, что создает эффект гидрозамка на выходе воздуха из редуктора при оседании выброшенного мала, которое после нагрева и расширения воздушно маслянной смеси при работе редуктора выбрасывается под сиденье (аналогично работе унитаза). Решено исправить ситуацию на основе работы водяного затвора на фляге с бражкой - для этого добавлена компенсирующая емкость для сбора масла, а проще - в месте подъема трубки сапуна она разрезана и врезан обычный топливный фильтр тонкой очистки направленный от редуктора вверх. Результат - при работе редуктора масло оседает в корпусе фильтра и при остывании редуктора стекает обратно, под сиденьем чисто, а главное сухо.
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
Я просто баночку из под таблеток одел на этот шланг. :hypocrite:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Vovasin написал(а):
Я просто баночку из под таблеток одел на этот шланг. :hypocrite:
А таблетки куда сложил? В коробочку из-под шприцев? :smoke:
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
шланг идет высоко, поэтому возможно создание масляно-пылевой пробки и увеличение давления внутри редуктора - как следствие течь сальников.
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
шланг идет высоко, поэтому возможно создание масляно-пылевой пробки и увеличение давления внутри редуктора - как следствие течь сальников.
У меня крышка в баночке открыта, и масло просто заполняет чуть эту баночку....
 

Vovasin

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2005
Сообщения
2.319
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Ski-Doo Grand Touring SE 800, гризлик 660, Коты TRV
На первом уже под 4 тысячи,на втором под 3. На первом передние колодки в ноль ушли,на втором ещё целые,но поменяли на обоих,подошли от мотоцикла.Задний барабан перестал тормозить вообще,открутили...На обоих весь барабан заполнен жидкой грязью,чуть ли не плесень там плавала,причём по грязи неделю не ездили,получается резиновый сальник пропускает?
На первом квадрике открутился патрубок от карбюратора к двигателю,из-за чего шёл подсос воздуха,а в конечном итоге вообще не заводился.
После чистки контактов реле и температурного датчика,вентилятор стал врубаться как надо.
На обоих появился люфт руля,лечится затягиванием гайки в рулевой колонке,но после первой же поездки опять появляется.

Максималка возрасла,по ГПСу 83.5 км/ч. выжал,с пассажиром и 10 литровой канистрой на багажнике.

Плавает по фары...))

На втором квадре поставил кольцо под аммортизатор,тем самым зад стал чуть выше и жжёще,по идеи теперь кидать в поворотах больше должно,но пока не заметил.Так же снял это убогое крепление под номер с номером и фонарём.(На фотке выделил),а фонарь перенёс под положеное ему место.Теперь канавы на раз переезжает...Одно удовольствие..Раньше планка с номером под 90 гоадусов гнулась. Клиренс в самом мелком месте 200 мм,это защита заднего редуктора,спереди существенно больше.
 

Вложения

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Странно Вовасин, чего ты зарываешься, мы такие болота накатиком плавно проходим, главное газом не переборщить, чуть дернешь, сразу зарывается. Может вариатор бОльшую плавность дает....
 

venport

Прохожий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Jianshi Lion 400
Vovasin а от чего колодки подошли я уже всех диллеров обзвонил русской механики колодок нет, а они ооооочень нужны аппарат мой стоит и ждет :))) Можно модель мотоцикла и год вообщем или номерок что бы купить, огромное спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу