Охота на утку

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanek 56

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
361
Реакции
57
Возраст
47
Местонахождение
Оренбург
Имя
Санек
Техника
ИЖ ЮПИТЕР, МТЗ 80
Я подожду северную, в октябре самое то, а сейчас жарко сильно
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.722
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
У нас в субботу открывают. Прогноз погоды +26 +28 днём. Жара. Сдохнешь ползать с рюкзаком на комарах. Да и лето сухое было, где обычно ходим по кочкарникам в пойме, залитыми водой, все сухо. Вот дилемма, че делать.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
741
Реакции
685
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Если для вас существует дилемма-то сидите дома.Пусть охотятся те для кого жизнь без охоты в любую погоду пуста.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Если для вас существует дилемма-то сидите дома.Пусть охотятся те для кого жизнь без охоты в любую погоду пуста.
Есть ещё целесообразность охоты на то же открытие.
У нас утка на крыле процентов 20,да и то ,уткой назвать сложно,каркас в перьях.
Что хорошего и правильного в такой охоте!
Для меня охота начинается с конца сентября.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.252
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Охота это ведь не значит, что пулять во все и во всех. Ты же с сыном хлопунцов отпустил, при этом на охоте был.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Охота это ведь не значит, что пулять во все и во всех. Ты же с сыном хлопунцов отпустил, при этом на охоте был.
Я вроде про "пулять во всех" не говорил
Цель вообще в другом была.
Дело не в том "отпустил не отпустил"
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
По молодости не пропускал ни одного открытия, столько ждёшь, готовишься, эмоции, кровь горячая, скорей бы скрадывать, стрелять, добыть! Последние 5 лет вообще не выезжаю, не интересно и дело не в погоде, а самой обстановке, не то пальто!
Года 4 наверно ребята уговорили, я даже ружьё не брал, на толпу в 6 человек было добыто 3 утки и они сразу пошли в шулюм, после страдали только вороны, т.к полезное дело и был казан с жаренной бараниной, фруктами и выпить! Просто отдых, разговоры, костерок!
Утка это северяк на чучелах! Лес жёлтый, листва падает, гнуса нет, жары нет, вот это красота, ждать налета на чучела, там и утка уже вышедшая и жирка как надо!
Вообщем открытие, дело сугубо личное!!!
 

sanek 56

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
361
Реакции
57
Возраст
47
Местонахождение
Оренбург
Имя
Санек
Техника
ИЖ ЮПИТЕР, МТЗ 80
На открытие я тоже поеду но без ружья, просто чисто за компанию возле костра посидеть водки выпить да и порыбачить
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
По молодости не пропускал ни одного открытия, столько ждёшь, готовишься, эмоции, кровь горячая, скорей бы скрадывать, стрелять, добыть! Последние 5 лет вообще не выезжаю, не интересно и дело не в погоде, а самой обстановке, не то пальто!
Года 4 наверно ребята уговорили, я даже ружьё не брал, на толпу в 6 человек было добыто 3 утки и они сразу пошли в шулюм, после страдали только вороны, т.к полезное дело и был казан с жаренной бараниной, фруктами и выпить! Просто отдых, разговоры, костерок!
Утка это северяк на чучелах! Лес жёлтый, листва падает, гнуса нет, жары нет, вот это красота, ждать налета на чучела, там и утка уже вышедшая и жирка как надо!
Вообщем открытие, дело сугубо личное!!!
+1
В детстве тоже самое,да и охота другая какая-то была,и люди другие,и отношение.
Я хорошо это помню.
Сейчас для меня тоже северная,осень и холод.
А сыну буду прививать и ездить с ним,закладывать надо сейчас фундамент,потом сам поймет
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
+1
В детстве тоже самое,да и охота другая какая-то была,и люди другие,и отношение.
Я хорошо это помню.
Сейчас для меня тоже северная,осень и холод.
А сыну буду прививать и ездить с ним,закладывать надо сейчас фундамент,потом сам поймет
Один нюанс. Он будет ездить только ради лесного быта и неординарного общения с батей, то бишь другого, не такого как обычно. Но есть одно но...роль спаниельки быстро приедается и сидеть в скрадке тупо за компанию, скучно. Если все эти моменты продуманы, то толк будет. Надеюсь понятно изложил.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Один нюанс. Он будет ездить только ради лесного быта и неординарного общения с батей, то бишь другого, не такого как обычно. Но есть одно но...роль спаниельки быстро приедается и сидеть в скрадке тупо за компанию, скучно. Если все эти моменты продуманы, то толк будет. Надеюсь понятно изложил.
Вообще все не так, абсолютно.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
У нас в субботу открывают. Прогноз погоды +26 +28 днём. Жара. Сдохнешь ползать с рюкзаком на комарах. Да и лето сухое было, где обычно ходим по кочкарникам в пойме, залитыми водой, все сухо. Вот дилемма, че делать.
Вот и я сегодня примерился и понял, что не выдержу жару. 71-это не 17. И два месяца после облучения. Ну хоть потренировался :D Лодку кинул на воду для проверки водотечности. Была разрезана для укладки в контейнер. Первый раз за 13 лет после переезда из Нижневартовска. До эого обходился чужими.
Надо утку купить в магазине, на шулюм !
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Всех с открытием охоты на утку!Без собаки найти в густой и высокой траве битую утку найти сложно,не говоря уже о подранке.Готовим шулюм-это надо отметить!

1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.722
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
С полем! Мы тоже открылись. Жарко. По парочке взяли.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
На само открытие не езжу обычно. В этот раз тоже день пропустил, но сегодня не удержался, сгонял. Не терпелось недавно приобретенный ИЖ-12 опробовать.....(РОХу еще не получил)....Три налета (правда неудобных).....ни разу не попал :) А ружбай понравился.
Самая главная эмоция, сегодняшнего дня.....Встретил на болоте двух охотников, Сын вывез отца на охоту, отцу....92 года, сыну 60.... Выкосил тропу к болоту папе, посадил его в кресло, ....Охота.....
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Очень жарко,но иногда вечерком выбираемся на утку.Эта взята чисто со стойки-решила затаиться.

77.jpg
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.768
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
У нас вся утка разлетелась куда то. ...:)
В эту субботу простоял вечерку без выстрела.
Прошлую субботу, один налет уже по темну.....Свиязь, красивый .....

IMG_20220917_190745.jpg
 

кутх25

Новенький
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
65
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Самая главная эмоция, сегодняшнего дня.....Встретил на болоте двух охотников, Сын вывез отца на охоту, отцу....92 года, сыну 60.... Выкосил тропу к болоту папе, посадил его в кресло, ....Охота.....
Молодец сын. И отец "молоток" еще. А я вот уже и не хожу на утку- тяжело 1,5 км по топям идти к заветному озеру. А раньше туда таскал рюкзак чучел, а обратно + еще один с утками.
 
  • Мне нравится
Реакции: inej

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
А что за боевой мот?
На чём достаёш ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу