Охота на утку

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
..и нынче не будет... Птицы не столько и погоды не те. Последнее - очень важно..
з.ы. у нас по югу области еще две недели тепла - какой уж тут пролет...
У нас "те" погоды и жратвы дохрена,но нет пролёта именно северной утки,местная сбивается а стаи тоже неплохие и тоже жирок нагуливает,но северная это другое!
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Зато зайцы побелеют !
если б они были... Зайца у нас эти годы - в районе нуля...
Видимо, изменение климата сказалось на зайце и на мелкой боровой.
И утки очень мало - все кругом сухохонькое..
Есть немного глухаря и...остальное - это косули! Ее просто огромный океан! Просто перебор в численности
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Всем добра. ХМАО, север Томской,скажите обстановку по утятине?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
680
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Всех кто не давил диван а открылся-с праздником !!!
 

Вложения

Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Чета у тебя комары - чуууть поменьше селезня;-)))
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
680
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
У нас весенний комар-самый здоровый.Даже спокойно на ветру держится.Так и норовит утащить охотника в лес и там выпить до донышка)
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
У нас в ХМАО, тоже комары огромные, одного даже с пятизарядки сбил, когда он пытался чучело селезня унести, дробь номер 5 была, на заметку охотникам )))))
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Весенний комар всегда крупный " отморозки" у нас конечно не такие монстры, но кусок масла спиздить легко могут.. Цап тока! И умчался
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Всех кто не давил диван а открылся-с праздником !!!
Вы, смотрю, с подсадными охотите. Я впервые взял подсадную. Ни разу не видел как с ними охотят и содержат утку. Ютюб, конечно в помощь, но... Вот ушел я на охоту, утка в корзине. Высадил на воду. Как долго можно ее за раз на воде держать? Надо ли ее кормить перед охотой? Охота прошла, но с угодий не еду домой. Где в это время держать утку, скажем до вечера, в корзине или надо где попросторней по площади... В воскресение открытие, а вопросов...,практиков рядом нет:huh:
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Вы, смотрю, с подсадными охотите. Я впервые взял подсадную. Ни разу не видел как с ними охотят и содержат утку. Ютюб, конечно в помощь, но... Вот ушел я на охоту, утка в корзине. Высадил на воду. Как долго можно ее за раз на воде держать? Надо ли ее кормить перед охотой? Охота прошла, но с угодий не еду домой. Где в это время держать утку, скажем до вечера, в корзине или надо где попросторней по площади... В воскресение открытие, а вопросов...,практиков рядом нет:huh:
Сколько охотишься,столько и держи. На воде она будет уверенно держаться, если заранее ( чем раньше,тем лучше) вызарена. То есть ,если она купалась часто( хоть в луже,хоть в тазу) в холодной воде и у нее работают сальные железы,которые не дают перу быстро намокать. Желательно чтобы рядом с ее местом высадки на охоте была кочка или плотик( к нему приучать при вызаривании). Утка периодически будет для отдыха вылазить на эти девайсы)). Перед охотой лучше покормить,а то она голодная только и будет кверху задом из воды торчать,пока на дне всякой всячины не найдет для пополнения желудка. Если охота многодневная, то ,между охотами держи ее в корзине. Но,если она под присмотром , то лучше привяжи к чему нибудь- пусть в земле ковыряется.
Пы Сы: если чо- спрашивай,не стесняйся. Я подсадных уже полтора десятка лет держу для охоты.....
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Сколько охотишься,столько и держи....
Пы Сы: если чо- спрашивай,не стесняйся. Я подсадных уже полтора десятка лет держу для охоты.....
Семеныч, ну открой тему. Интересно же многим.
В соседней ветке тоже спрашивали.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
680
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Вы, смотрю, с подсадными охотите.
Семёныч почти всё разжевал)))От себя могу добавить-если охотитесь долго-можно по первости садить утку недалеко от кромки.Что бы могла вылезти на берег.А то неизвестоно вызарена она вами или нет.Может и утонуть.Ногавки можно делать из хомутов (стяжек) для электрики.Надеть на неё трубочку ПВХ что-бы не натирало.Застёжку-большие рыболовные карабины.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Да в принципе в этом деле ничотакова нет... Так нюансы всякие). На отдельную тему не тянут. Основное все на ютубе наснято и показано. Если непонятки какие будут -спрашайте. Поделюсь чего сам знаю.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
680
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
И по содержанию в корзине.Вполне можно держать и долго.Каждый день меняйте подстилку-лучше всего сухую траву и ставьте еду и воду.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
368
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Высаживай утку на мелкое место. Чот мои утки глубину не любят и плохо работают. Нравится им клювами по дну елозить периодически. И место чтоб открытое было. Не глухой лес, а редкие кусты с открытым пространством. Идеальное место лужа на краю большого болота.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Утка у меня со среды. Чем кормить и как? В первый вечер рис варил и дал. Смотрю, утром пусто. С ютюба видел, что овес дают, пшеницу. Остаток риса положил, добавил овес и пшеницу. Рис исчез, овес с пшеницей осталась. Крыло обрезал. Увидел на ноге ногавку, типа автомобильного хомута. Весь вечер ящик делал. Потом покажу, может что не так. Ванну туда с водой поставил. К утру там вода грязная была. Вопросы будут, я тут спрошу. Ящик пока в летнюю кухню занес. Боюсь, что когда открываю дверцу, она меня с ног собьет и сбежит...:blush:. Когда захожу , она фыркает, покрякивает. Включил с телефона призыв кряквы, она сразу кричать начала.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
739
Реакции
680
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Ничё варить не надо.Овёс-не очень.Пшеница-самое оно.И воду обязательно.Сухое без воды-плохо ест.Что бы не сбежала на охоте-верёвку цепляйте дома,в закрытом помещении.Снимайте соответственно так же.Они ещё падлюки кусаются и шпоры у них на ногах-потом все руки исцарапает.Одевайте перчатки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу