Tesla

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Т.к. мне электрички не интересны, каюсь вообще не слежу за этим.
Просто заголовки новостей мелькают).
Яг вроде будет, Мерседес EQ готовит, да и многие другие на выставке хвастались.
Двиг с электромотором это другое, это гибрид.
А так не понял причем тут лексус.
Да я сам не понял )) Присматривался ранее к этому авто.
Сам я по себе консервативен, думал взять что то кондовое, к примеру лексуса ес в новой будке с батарейкой, а модель вышла без неё, расстроился я... как то так
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Видимо в РФ авто гибриды, в общей массе, не скоро появятся. В Европе да, но у нас, до этого ещё далеко.
У двух знакомых были гибридные Лексусы, у одного RX, у другого GS, счастливы до сих пор, отличные воспоминания от авто. А тот, у кого RX был, сдал старый в трейд ИНН, и забрал в новой будке такой же гибрид. Говорит другого авто не нужно, от то до то катаю, денег машина не просит, чего ещё нужно....
В Финляндии гибридов тоже не наблюдаю особо, а вот к дизельными авто, тут подход другой. Налог на дизель чуть ли не в два раза больше, чем на машину с бензиновым двигателем.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
гибриды, в общей массе, не скоро появятся.
Дорого . Приус по цене камри мало кого привлекает (хотя если бенз будет дорожать на 8 р за литр/в месяц как в ноябре ...шансы есть ) . У нас помимо лексусов много катается б/ушных , праворуких гибридов , от приуса до минивэнов . Стали появляться чистые электрички - ниссан лиф.
Так то прикольно , седан за 5 м с ви 8 и расходом в 7 литров в городе (я про лс600аш)
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Дорого . Приус по цене камри мало кого привлекает (хотя если бенз будет дорожать на 8 р за литр/в месяц как в ноябре ...шансы есть ) . У нас помимо лексусов много катается б/ушных , праворуких гибридов , от приуса до минивэнов . Стали появляться чистые электрички - ниссан лиф.
Так то прикольно , седан за 5 м с ви 8 и расходом в 7 литров в городе (я про лс600аш)
Согласен, дорого! Как то даже считали, экономию двух RX-ов. Один бенз, другой гибрид. Так помню разница в экономии топлива приходит после ста с лишнем тыщ )
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Если всеж весной введут соцпаёк на электричество 300кВт , то эксплуатация электрического автомобиля малого класса будет обходится на уровне представительских седанов с v6 , v8 .
У нас еще солнечные батареи можно поставить , а у вас , с вашим солнцем 2 часа в месяц.....:shutup:

Гибрид интереснее .
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Если всеж весной введут соцпаёк на электричество 300кВт , то эксплуатация электрического автомобиля малого класса будет обходится на уровне представительских седанов с v6 , v8 .
У нас еще солнечные батареи можно поставить , а у вас , с вашим солнцем 2 часа в месяц.....:shutup:

Гибрид интереснее .
Это точно
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
В жопу за 16 млн покупать электричку - лучше V8 с нормальным звуком

Хотя есть знакомый, который кроссовер от Теслы купил - доволен как 100 китайцев - типа нет ничего лучше теперь для него
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
лучше V8 с нормальным звуком
Это теперь уже почти как лошадь, примерно в 1920г
"Швеция в 2030 году прекратит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания"
"Норвегия планирует отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в 2025 году
.отказаться от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году намерены Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Нидерланды, а также Париж. Этот же срок называет Китай, мировой лидер по числу продаваемых электромобилей, и Индия"
https://auto.mail.ru/article/71503-eshche_odna_strana_zapretit_benzinovye_i_dizelnye_avto/
новая автореальность наступает :)
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Это теперь уже почти как лошадь, примерно в 1920г
"Швеция в 2030 году прекратит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания"
"Норвегия планирует отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в 2025 году
.отказаться от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году намерены Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Нидерланды, а также Париж. Этот же срок называет Китай, мировой лидер по числу продаваемых электромобилей, и Индия"
https://auto.mail.ru/article/71503-eshche_odna_strana_zapretit_benzinovye_i_dizelnye_avto/
новая автореальность наступает :)
Это так, но в этом вопросе я хочу побыть ретроградом
Ведь скандинавские страны не будут запрещать въезд машин с V8 - и когда я к ним приеду на нормальном авто - пусть завидуют :D
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Это теперь уже почти как лошадь, примерно в 1920г
"Швеция в 2030 году прекратит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания"
"Норвегия планирует отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в 2025 году
.отказаться от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году намерены Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Нидерланды, а также Париж. Этот же срок называет Китай, мировой лидер по числу продаваемых электромобилей, и Индия"
https://auto.mail.ru/article/71503-eshche_odna_strana_zapretit_benzinovye_i_dizelnye_avto/
новая автореальность наступает :)
Я давно предупреждал)
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
412
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
А у нас введут утильсбор на электромобили по цене самого электромобиля и еще лет 100 будет ездить на "лошадях". Просто национального достояния дохуа еще)
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
"Швеция в 2030 году прекратит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания"
"Норвегия планирует отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в 2025 году
отказаться от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году намерены Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Нидерланды, а также Париж.
Все малахольные – в трёх предложениях! :laugh:

Этот же срок называет Китай, мировой лидер по числу продаваемых электромобилей, и Индия"
Я посмотрю как Индусы на электрические тук-туки пересядут, или слонам в жопу электродвигатели засунут! :Crazy:
Китай – да там на одного покупателя автомобиля приходится миллион китаёз, которые рисовые поля мотыгами окучивают и на буйволах землю пашут; электромобили у них закоротит просто, все погибнут! :Death:
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
А у нас введут утильсбор на электромобили по цене самого электромобиля и еще лет 100 будет ездить на "лошадях". Просто национального достояния дохуа еще)
Так тут вопрос даже не в утильсборе, а в инфраструктуре и климате
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Все малахольные – в трёх предложениях! :laugh:


Я посмотрю как Индусы на электрические тук-туки пересядут, или слонам в жопу электродвигатели засунут! :Crazy:
Китай – да там на одного покупателя автомобиля приходится миллион китаёз, которые рисовые поля мотыгами окучивают и на буйволах землю пашут; электромобили у них закоротит просто, все погибнут! :Death:
Коля злодей какой-то
Чем тебе китайцы не угодили с индусами :D
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Это теперь уже почти как лошадь, примерно в 1920г
"Швеция в 2030 году прекратит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания"
"Норвегия планирует отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в 2025 году
.отказаться от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году намерены Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Нидерланды, а также Париж. Этот же срок называет Китай, мировой лидер по числу продаваемых электромобилей, и Индия"
https://auto.mail.ru/article/71503-eshche_odna_strana_zapretit_benzinovye_i_dizelnye_avto/
новая автореальность наступает :)
К 2030 году у них и разнополых браков уже не будет наверное)))
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
412
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Так тут вопрос даже не в утильсборе, а в инфраструктуре и климате
Инфраструктура быстро изменится, АЗС добавят в колонках розеток чуть чуть, и по всей видимости следующее поколение электричек не будет и в ней нуждаться, вот с климатом сложнее )
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
К 2030 году у них и разнополых браков уже не будет наверное)))
Все может быть - там треш в школах преподают - сказки про любовь 2 принцев и аналогичный бред
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Коля злодей какой-то
Чем тебе китайцы не угодили с индусами :D
Я добрый! :angry:
Китайцы с индусами – да стрёмные они какие-то. Мне кажется, они что-то затевают! :unsure:
Китайцы – они вообще должны сидеть тихо, и делать для нас Айфоны и кроссовки. Как использовать индусов – я пока ещё не решил, но что-нибудь придумаю! :rolleyes:

Инфраструктура быстро изменится, АЗС добавят в колонках розеток чуть чуть
Если АЗС добавят в колонках розетки, то где-то что-то чуть заискрит – и все кто рядом в момент сыграют в ящик. :rip:
Я считаю, страстные фанаты электромобилей и обожатели деревьев должны жить в специальных резервациях – пусть там ездят на своих педальных машинках, носят зауженные штаны и отращивают особые гомосячные бороды. За это они должны будут платить 10-кратный налог: на эти деньги будут субсидироваться V8 для нормальных людей, а снегоходчикам – ещё и усиленное питание! :flex:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.083
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Китай – да там на одного покупателя автомобиля....
Читал на днях,о китайской экспансии в Африку и огромных вложениях туда, кобальт на данный момент как основное сырьё для производства батарей и именно Китай пытается возглавить их производство,как собственно и самих электромобилей,это их шанс вдруг стать во главе мировой индустрии в производстве электромобилей и батарей,вариантов выиграть в гонке двс с европейцами не было у них,равно как и в подвесках,(ходовой части) и очень хорошая возможность теперь(как они расчитывают) перешагнуть сразу в другой класс в качестве лидера в производстве авто на электротяге
 
Последнее редактирование:

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Читал на днях,о китайской экспансии в Африку и огромных вложениях туда, кобальт на данный момент как основное сырьё для производства батарей и именно Китай пытается возглавить их производство,как собственно и самих электромобилей,это их шанс вдруг стать во главе мировой индустрии в производстве электромобилей и батарей,шансов выиграть в гонке двс с европейцами не было у них,равно как и в подвесках,(ходовой части) и очень хороший шанс(как они расчитывают) перешагнуть сразу в другой класс в качестве лидера в производстве авто на электротяге
Что и подтверждает выдвинутый мной тезис – я же говорил, что они что-то замышляют! :ohmy:
Хуйнёй они страдают, я считаю. Свою страну совсем запустили: вон стена у них разваливается, дырки сплошные – никто не чинит. Зря они в автомобили полезли; утка по-пекински и свинина в кисло-сладком соусе у них намного лучше получается! :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу