Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
с рабочим названием в англоязычной версии "Wild dick"
Да,нет,конечно,Дикий Дик.
https://translate.google.ru/#view=home&op=translate&sl=auto&tl=ru&text=Wild dick
может немного подкорректировать рабочее название? ;) :censored:
а может и не надо, так тоже актуально:super:
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
М1 очень простой и легкий,легче С-100 примерно на 200 кг.
Сегодня придумали как сделать новую раму, для еще более аскетичного вездехода,ему подойдет слоган Хочешь ездить везде - ездий. Эти вездеходы мы ориентируем в ценовой диапазон 500-700 т.р.
интересно и актуально , что у Вас можно купить за 500
а что за 700
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
интересно и актуально , что у Вас можно купить за 500
а что за 700
Вездеход, который построен согласно нашему представлению о том, какой должен быть транспорт для болота, леса, гор и т.п. Без учета пожеланий клиента.
 

Горожанин49

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
3
Вездеход, который построен согласно нашему представлению о том, какой должен быть транспорт для болота, леса, гор и т.п. Без учета пожеланий клиента.
Уж очень лаконично.
А где тех.характеристики, фото, видео испытаний, как у более ранних моделей Соломономобиля?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Любую модель Соломономобиля можно использовать для болота, леса, гор и т.п. в большей или меньшей степени.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Уж очень лаконично.
А где тех.характеристики, фото, видео испытаний, как у более ранних моделей Соломономобиля?
Легкий одноместный вездеход, фактически открытое шасси с дугой или каркасом безопасности. Только самое необходимое для передвижения, никаких будок, кузовов, просто площадка сзади для груза и сиденье для водителя.
Трансмиссия одноступенчатая, двигатель Нива 1,7 л, МКПП 4х ступенчатая. Мосты,рессоры, амортизаторы от Газели. Карданы Уаз. Колеса 1300-1450 мм высотой - Трэкол, Арктиктранс, Авторос.
Гидрообъемное рулевое, трансмиссионный тормоз. Вес до 1 тонны, скорость до 50 км/ч, радиус разворота 5 метров.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Легкий одноместный вездеход, фактически открытое шасси с дугой или каркасом безопасности. Только самое необходимое для передвижения, никаких будок, кузовов, просто площадка сзади для груза и сиденье для водителя.
Трансмиссия одноступенчатая, двигатель Нива 1,7 л, МКПП 4х ступенчатая. Мосты,рессоры, амортизаторы от Газели. Карданы Уаз. Колеса 1300-1450 мм высотой - Трэкол, Арктиктранс, Авторос.
Гидрообъемное рулевое, трансмиссионный тормоз. Вес до 1 тонны, скорость до 50 км/ч, радиус разворота 5 метров.
Ну надо было и фото сразу прикрепить
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

Горожанин49

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
3
Если машина пока на бумаге, может запроектировать рядом с водителем сиденье для товарища, куда уж без него.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Если машина пока на бумаге, может запроектировать рядом с водителем сиденье для товарища, куда уж без него.
:D Ага, можно. Только с начала нужно прочитать"Без учета пожеланий клиента."(ц)
 

Горожанин49

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
3
Это пожелание на стадии проектирования.
А на стадии покупки - бери что дают, если денег хватит.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Это пожелание на стадии проектирования.
А на стадии покупки - бери что дают, если денег хватит.
Пожелания денег стоят как для производителей, так и для потребителей. От этого еще никто не уходил.
 

Горожанин49

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Реакции
3
Скорее всего спрос на двухместный вездеход будем большим, а затраты, что на проектирование одно- или двухместного вездехода - те-же.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Если машина пока на бумаге, может запроектировать рядом с водителем сиденье для товарища, куда уж без него.
Двухместный вездеход есть, М2, вот один даже на продаже стоит http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/156969/ .
Одноместный вездеход обладает бОльшей проходимостью, и цену можно ниже сделать. А на двух вездеходах с товарищем безопаснее ездить.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Скорее всего спрос на двухместный вездеход будем большим, а затраты, что на проектирование одно- или двухместного вездехода - те-же.
Сейчас спрос больше на машины с центральной посадкой.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Скорее всего спрос на двухместный вездеход будем большим, а затраты, что на проектирование одно- или двухместного вездехода - те-же.
На что? На одноразывые типа квадры? ху..й вы угадали, гадалка придет после первой поездки.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Какие новости по сальникам раздатки?
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
365
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Какие новости по сальникам раздатки?
Валер, пару раз в год по сто грамм в каждый мост подлить масла, поди, нам, рукастым сэсээровцам, раз плюнуть... За те деньги, что вездеход стоит,что уж бога гневить подобными мелкими претензиями...
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Валер, пару раз в год по сто грамм в каждый мост подлить масла, поди, нам, рукастым сэсээровцам, раз плюнуть... За те деньги, что вездеход стоит,что уж бога гневить подобными мелкими претензиями...
мосты живут на отлично..с сальниками вопрос задал. Выслал Василий номера сальников с пожизненной гарантией.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Новый вездеход бюджетного класса, в минимальной комплектации будет стоить около 900 тысяч рублей. Вездеход под самоотделку, в минимальной комплектации грузовой отсек бортовой, расчитан на перевозку до 600 кг. На грузовой отсек своими силами можно поставить тент, на каркас передней секции(кабины) также можно сделать крышу, тент, двери и стекла.
Грузовой отсек съемный, можно по сезону менять на теплый или бортовой, длинный или короткий, кунг.
В минимальной комплектации вездеход готов к эксплуатации.
Колеса от 1200 до 1600 мм, впереди 2 человека.
Двигателя нивовские, 1.7 или 1.8 литра, карбюратор/инжектор, МКПП 5 ступ., мосты газельные или соболиные, с блокировками или без них. Рессоры, амортизаторы Газель. Бак 30 литров. Возможность установки печки от Нивы. Тормоза трансмиссионные, привод от раздатки. Гидрообъемное рулевое. Раздатка одноступенчатая.
Рама хребтовая, с подножки сразу идет пол кабины, легче залазить. На Трэколах 1300 высота пола 85 см.
Машина ближнего плеча, с запасом хода 1000 км.
Ходы подвески увеличины. Все карданы стандартные заводские.

 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Новый вездеход бюджетного класса, в минимальной комплектации будет стоить около 900 тысяч рублей. Вездеход под самоотделку, в минимальной комплектации грузовой отсек бортовой, расчитан на перевозку до 600 кг. На грузовой отсек своими силами можно поставить тент, на каркас передней секции(кабины) также можно сделать крышу, тент, двери и стекла.
Грузовой отсек съемный, можно по сезону менять на теплый или бортовой, длинный или короткий, кунг.
В минимальной комплектации вездеход готов к эксплуатации.
Колеса от 1200 до 1600 мм, впереди 2 человека.
Двигателя нивовские, 1.7 или 1.8 литра, карбюратор/инжектор, МКПП 5 ступ., мосты газельные или соболиные, с блокировками или без них. Рессоры, амортизаторы Газель. Бак 30 литров. Возможность установки печки от Нивы. Тормоза трансмиссионные, привод от раздатки. Гидрообъемное рулевое. Раздатка одноступенчатая.
Рама хребтовая, с подножки сразу идет пол кабины, легче залазить. На Трэколах 1300 высота пола 85 см.
Машина ближнего плеча, с запасом хода 1000 км.
Ходы подвески увеличины. Все карданы стандартные заводские.

А дальше...? Имею ввиду видео.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
993
Реакции
365
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
А дальше к Соломонам приехал я)). И забронировал этот вездеход себе. Обговорили мои хотелки и ребята доводят аппарат до финишного состояния...
Мои поиски идеального для меня вездехода, после покупки и юзания нескольких брендов, завенчались успехом. Соломономобиль подошел мне по всем параметрам езды в условиях Западной Сибири: моховые болота, старые затопленные лежневки ласовозных дорог, метровый снег. Причем надежность была на высоте- ни разу ничего не сломалось по вине конструктивного просчета производителей. Колес Трекол 1300 мне хватало везде с избытком. Везде перли и без блокировок. Спустил давление и пошел как танк). Единственное, что мне не хватало это два сиденья в кабине и более большая платформа кузова. Это я сейчас и буду иметь...
А предыдущую модель Соломономобиля,что я эксплуатировал, выставляю на продажу. Как я на нем ездил и что на нем делал есть видосы в этой теме. Кому интересно обращайтесь.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Ну хоть кто то у соломонов не говно человек.
 

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
525
Реакции
91
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
А дальше к Соломонам приехал я)). И забронировал этот вездеход себе. Обговорили мои хотелки и ребята доводят аппарат до финишного состояния...
Мои поиски идеального для меня вездехода, после покупки и юзания нескольких брендов, завенчались успехом. Это я сейчас и буду иметь...
Получишь - снимай видео, пиши отчет. Опыт у тебя огромный, вездеходов перепробовал много, будет интересно читать, смотреть, сравнивать!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу