Добровольный Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт".

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sars

Участник
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
149
Реакции
105
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
yzf r1, котэ м8
Добрый вечер, сегодня пропал Папа, ушёл из больницы, пока Мама с врачем говорила в неизвестном направлении. Он плохо понимал направления и что говорит не понятно. Кругом куча дорог и пересечённой местности . Искали весь день, подключили полицию и Лизу Алерт, ребята сразу связались и выработали план действий, уже собрался отряд , когда отец нашёлся . Прошу прощения за эмоции , хочу просто выразить благодарность этим Людям за оперативность и готовность помочь !!!!
 

ВсеволодLA

Участник
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
72
Возраст
56
Местонахождение
г.Москва
Имя
Всеволод
Техника
Шевроле Экспресс(штаб,тягач); квадрокоптер DJI F450(учебный); гексакоптер DJI F550 (поисковый)
Вот и наступило долгожданное лето! Хорошая погода все больше тянет нас на природу, отдохнуть вблизи прохладных водоемов.

Пока родители жарят шашлык, дети резвятся на солнечных полянах, ловят бабочек, кидают камушки в воду.

Ребёнок недооценивает опасность воды, не знает, что туда лезть нельзя. И часто взрослые не успевают ничего заметить, потому что тонущий ребёнок не кричит, не бьёт руками по воде – это происходит быстро и тихо, и родители спохватываются тогда, когда уже поздно.

Поэтому ЛизаАлерт напоминает:

- За безопасность ребёнка отвечаете вы, взрослые. Обеспечьте её. Не полагайтесь на волю случая.

- Всегда следите за ребёнком возле воды.Даже если сейчас она ему абсолютно не интересна, через пять минут он может придумать игру, связанную с водой.

- Маленькие дети не понимают слово "опасно". Они не понимают знаков, обозначающих опасные места. Не говорите «опасно» - говорите «больно».

- Помните - если ребенку есть чем заняться, то он не будет придумывать другие, опасные, игры. Организуйте ему игровой уголок, придумайте совместные занятия, чтобы ребенок не заскучал.

- Не рассчитывайте на надувные нарукавники, круги, матрасы – это предметы для игр в воде под присмотром взрослых, но не для спасения!

- Не пейте алкоголь, когда отдыхаете с ребёнком возле водоема. Притупленное внимание, замедленная реакция, неспособность оценить ситуацию – это всё резко повышает риски не только для вас самих, но и для ваших детей.

- Не оставляйте более старшего ребёнка присматривать за младшим! Старший тоже может отвлечься, младший может его не слушаться, они
вместе могут придумать что-то небезопасное.

- Обезопасьте колодец на дачном участке и бассейн, это жизненно важно.

- И, конечно, учите ребёнка плавать, рассказывайте детям постарше про опасность воды, вспоминайте случаи из собственной жизни, если такие были, обсудите, чему они вас научили. Разберите возможные ситуации, как бороться с паникой, как вести себя, если тебя утаскивает течением, если невозможно выбраться на берег и так далее.

И пусть ваш отдых возле воды будет ярким, незабываемым и безопасным!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу