Газель Некст. Цельно металлический, грузопассажирский фургон. Апельсин. первое впечатление.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серый 24

Участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
170
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК, МО замкад
Имя
Серый
Техника
ГАЗ2752,Mercury-40ЕО,Нептун-3,Arctic Cat Bearcat 570ХТ
Спасибо за коменты канешно
У нас на юге Таймыра мотор не глушат с октября по май примерно
За 16 лет владения Соболем с двигателем Штаер все что сломалось это только по коробке, кардану и заднему мосту и стартеру все остальное считаю как расходники
Вот думаю поменять хозяюшку

Сейчас рассматриваю вариант Некст с кузовом 6м
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Спасибо за коменты канешно
У нас на юге Таймыра мотор не глушат с октября по май примерно
За 16 лет владения Соболем с двигателем Штаер все что сломалось это только по коробке, кардану и заднему мосту и стартеру все остальное считаю как расходники
Вот думаю поменять хозяюшку

Сейчас рассматриваю вариант Некст с кузовом 6м
Опосля Соболя Некст будет сродни иномарке, честно))
Но 6м кузов опосля соболька - это как на фуру пересесть.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
единственное что лично меня сильно расстраивает в дизеле камминс - это объём масла в нем. Он смешон.
4 литра на 20 ткм межсервисного пробега - это провал.
Меняю через 10, но все одно страшно.
На любой другой коммерческой технике в моторе минимум литров 10 масла.
 

Серый 24

Участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
170
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
НОРИЛЬСК, МО замкад
Имя
Серый
Техника
ГАЗ2752,Mercury-40ЕО,Нептун-3,Arctic Cat Bearcat 570ХТ
Тем то и подкупает 6метров всякий Бутор возить без проблем на постах ДПС
К нам в Норильск напригоняли уже Некстов посматриваю на них
 

Boba123

Прохожий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Интересный обзор. Думаю вы меня убедили. Тем более, сейчас уже время прошло и от детских болячек машину избавили полностью. Конкурентов по своей цене у неё нет, особенно в плане запчастей. Она мне нужна бригаду возить с кучей материала и инструментов. Плюс иногда ездить на дальняк 700 – 1000км. в командировки. Если уж соболь с этим справлялся, то уж такая махина точно справится.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Я такие пробеги и на бизнесе делал,самое главное обслуживать во время и жижи нормальные лить-и будет счастье)))
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Интересный обзор. Думаю вы меня убедили. Тем более, сейчас уже время прошло и от детских болячек машину избавили полностью. Конкурентов по своей цене у неё нет, особенно в плане запчастей. Она мне нужна бригаду возить с кучей материала и инструментов. Плюс иногда ездить на дальняк 700 – 1000км. в командировки. Если уж соболь с этим справлялся, то уж такая махина точно справится.
Не смей брать газель. Пока на Руси не переведутся дебилы голосующие рублем за наш автопром, ни ваз, ни газ не начнут делать нормальные машины. Для ЛЮДЕЙ.

В активе газель с каминсом. Знаю о чем говорю. По соседству фермер ебется с полноприводным соболем в лизинге. Все на виду. Нах надо...

Я не буду говорить, что и сколько ломалось, достаточно посетить любой форум по Газу. (реально, я уже со счета сбился по затратам. А сыпаться начала еще на гарантии). Хер с ней, особо на надежность нашего автопрома я никогда не рассчитывал. Но как пассажир я скажу. Эргономику внутреннего пространства делали точно инопланетяне. Я, проехав 150 км пассажиром вываливаюсь из нее кулем. Болит ВСЕ. Ноги в коленях, спина, шея... Это САМЫЙ неудобный автомобиль для водителя и передних пассажиров.

Рассказать как теряет в цене газель? Куплена в 14 году за 700 (дизель, вебаста, 4,2 кузов, тент). Сегодня что у нас? 17-й год. Больше 280 за нее никто не дает. Пробег 110 т.км.

з.ы.
Боба. Ты если рекламки какой подкинуть хотел по нашему автопрому, то ты мимо. На этом ресурсе точно.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
как пассажир я скажу. Эргономику внутреннего пространства делали точно инопланетяне. Я, проехав 150 км пассажиром вываливаюсь из нее кулем. Болит ВСЕ. Ноги в коленях, спина, шея... Это САМЫЙ неудобный автомобиль для водителя и передних пассажиров.
Тут соглашусь, нужно привыкать к седлам
По поломкам: делали форсунки(сам виноват:angry:) и подвесной, болты срезало на рессорах,была течь антифриза за 50 тысяч км
Брякает, хрустит видимо еще что нибудь нужно будет делать но по цене реально нет конкурентов что и доказывать трассы, в основном свежие газели и нексты
 

Boba123

Прохожий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Я не знаю, что там отваливалось у людей после 150км. езды пассажиром. Но я ещё в старой газеле, на переднем пассажирском месте за раз 1000км. отматывал и водитель соответственно. И никаких проблем со здоровьем у нас не наблюдалось, кроме затёкшей пятой точки. В новой то по любому сиденья не хуже.
 

RasselKro

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Руслан
Да реально нормальная тачанка. Некст делают уже несколько лет и от детских косяков машина в общем то избавлена, а если уж что, дилеры давно знают, что может сломаться по гарантии и все запчасти есть как правило в наличии. Да и за такую цену, новую машину купить нельзя! А от б/у иномарок только геморрой, сам чини, сам запчасти ищи и заказывай, так ещё и жди их неделями.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
О. Рассел Кроу. Какая честь. Это снегоходный форум. А ты первым же сообщением с газелью.

Слушай, Рассел. Двери на нексте в жару так же открываются с выламыванием крыльев? )
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
если уж что, дилеры давно знают, что может сломаться по гарантии и все запчасти есть как правило в наличии
Это зависит от дилера, у нас он ужасен к нему никто не ездит т.к. дорого и некомпетентно
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Это зависит от дилера, у нас он ужасен к нему никто не ездит т.к. дорого и некомпетентно
Ровно такая же ситуация. Были у них только 2 раза. Потом все сами.
 

Sergey007

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
484
Реакции
41
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Есть
Альтернативы нет... по запчастям... да вот и нафига подобного! Запчасти на Некст стоят как на иномарку, хотя качество запчастей...
 

Sergey007

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
484
Реакции
41
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Есть
Стоимость владения газелью (цена км/руб) с условием остаточной стоимости авто выходит дороже иномарки
 

Виконт6556

Прохожий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Хочу автору задать вопрос, все знакомые кто владеет этой машиной хвалят ее, говорят просто небо и земля по сравнению со старыми версиями, качество очень близко к иномаркам. И я хочу взять себе такой авто, для путешествий, я так понял автор его так же использует, как он для этого, легко ли поддается переоборудованию, сколько надо вложить?
 

RasselKro

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Руслан
О. Рассел Кроу. Какая честь. Это снегоходный форум. А ты первым же сообщением с газелью.

Слушай, Рассел. Двери на нексте в жару так же открываются с выламыванием крыльев? )
Название темы читал? Или дальше будешь умничать?
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Не охота новую тему открывать.
По работе понадобился фургон, смотрим в сторону Мерседеса Спринтера.
Кто имел в эксплуатации такой автомобиль?
Стоит его брать, да или нет и почему?
 

Константа

Прохожий
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Константин
Техника
Газ
ГАЗели всегда отличались износостойкостью и длительностью своей жизни, но естественно начинали ржаветь, тут же оцинковка и пластик. Изоляция и крепления на днище выполнены качественно и аккуратно.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Сколько "прохожих" нахваливающих газель, к чему бы это? У газа продажи упали?:Applause:
 

nikolas11117

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Николай
Производитель действительно постарался, с каждым разом все лучше и лучше машины делают, чего только один дизайн стоит. У нас двое ребят в фирме на такой работают тоже говорят, что машина хорошая.
 

alex225

Прохожий
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Алексей
А я себе тоже такую приобрёл, только для работы. Когда брал все равно сомнения были, но сейчас могу сказать точно машина действительно хорошая. Бывает на ней далеко в рейсы езжу и ночевать в ней остаюсь, чувствуя себя практически как дома. Я после её приобретения ещё больше в российский автопром поверил.
 

Андрей.1

Прохожий
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Андрей
Техника
ГАЗ
После старенькой газельки на нексте цмф как на легковушке в максималке, правда первое время привыкаешь к длине, но потом вполне комфортно на нем разъезжаешь, я на свой даже камеру заднего вида прилепил, жить стало еще проще.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу