Пивоваренье из экстракта

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Djonnick12

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
230
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
новый уренгой
Имя
Евгений
Техника
уаз-козлик,Тоха 18
наверное соглашусь с вами 60 литром дохрена....
 

Crafter86

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
336
Реакции
311
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600ACE, 800 PRO RMK, Honda GL1800
не испортится. до полугода может храниться. бутилированное, естественно, и в темном холодке
 

Djonnick12

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
230
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
новый уренгой
Имя
Евгений
Техника
уаз-козлик,Тоха 18

Omanyd85

Прохожий
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Имя
Глеб
Добрый день. Вижу что тема старая, но более подходящую не нашел, по этому напишу здесь. Кто-то приобретал домашнюю мини-пивоварню? Как оно, стоит покупать?
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Добрый день. Вижу что тема старая, но более подходящую не нашел, по этому напишу здесь. Кто-то приобретал домашнюю мини-пивоварню? Как оно, стоит покупать?
Приветствую:handshake2: я планирую начать варить пиво, перелопатил кучу форумов уже))) Решил сначала сварить так, помучиться немного с паузами, тем более вискарик для бочки делал, практически все тоже самое, но пивоварню параллельно присматриваю, пока остановился на одном экземпляре, у Александра Знаменского, думаю на 70л брать.Загугли, посмотри.
 

Omanyd85

Прохожий
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Имя
Глеб
Ого, спасибо, глянул)) это прям другой уровень, а то я смотрел что-то по типу такого варианта. Пойду разбираться в этом дальше)))
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Ого, спасибо, глянул)) это прям другой уровень, а то я смотрел что-то по типу такого варианта. Пойду разбираться в этом дальше)))
Долго собирался, изучал, искал....но, решил все-таки сделать первые варки в кастрюле.:) С перерывом в два дня сварил два разных рецепта пива. Первое " Жигулевское" ( как раньше:D) с отварками, и чисто "Венское ". Недельки через три похвастаюсь результатом))) Если получится, возьму пивоварню, ибо с кастрюлей шибко гемморно :):Beer:
 

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f
Долго собирался, изучал, искал....но, решил все-таки сделать первые варки в кастрюле.:) С перерывом в два дня сварил два разных рецепта пива. Первое " Жигулевское" ( как раньше:D) с отварками, и чисто "Венское ". Недельки через три похвастаюсь результатом))) Если получится, возьму пивоварню, ибо с кастрюлей шибко гемморно :):Beer:
Тоже недавно сварил первый раз. Перепутал все объемы. Хотел сварить венское, в итоге сварил пшеничку. Две недели стояло. Начал пробовать и людям на дегустацию давал. Некоторые балдеют, некоторые говорят не хватает хмелевого аромата. Клал хмель Традиционный. Правда засунул в два раза больше чем положено было.
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Тоже недавно сварил первый раз. Перепутал все объемы. Хотел сварить венское, в итоге сварил пшеничку. Две недели стояло. Начал пробовать и людям на дегустацию давал. Некоторые балдеют, некоторые говорят не хватает хмелевого аромата. Клал хмель Традиционный. Правда засунул в два раза больше чем положено было.
Я очень хотел сварить Жигулевское по ГОСТ СССР, а туда идёт как раз Венский солод... Нашёл на Ютуб канале интересный рецепт, но столкнулся с проблемой температур брожения... Первичное при 8-10, вторичное 3-4...В итоге пришлось менять рецепт и делать просто Венское, заменив дрожжи. Но тут нашёл в одном месте( у тёщи) два погреба, в домашнем 10' а в гараже, в кессоне 4'!!!!! Через 3 дня были сварены Жигули! В данный момент на вторичке достаивает. За это время Венское подошло, пробовал через 3 дня, как на карбон поставил... ни о чем... как квас, горечь, без газов практически. Затем через неделю, вкус заметно улучшился, и через две.... Нуу достойненько в принципе..)))) Думаю нужно начинать пить нужно не раньше месяца, чтоб получить кайф.))) Жду теперь Жигуль! Кстати хмель использовал и там и там Жатецкий.
 

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f
Я брал элевые дрожжи и не заморачивался с температурой брожения. Делал одну температурную паузу. Бродило неделю, после карбонищировал и разлил. Через неделю не выдержал и попробовал. Чувствовался привкул дрожжей. Сейчас уже прошло больше 3-х недель. Пиво стало гораздо лучше))
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Я брал элевые дрожжи и не заморачивался с температурой брожения. Делал одну температурную паузу. Бродило неделю, после карбонищировал и разлил. Через неделю не выдержал и попробовал. Чувствовался привкул дрожжей. Сейчас уже прошло больше 3-х недель. Пиво стало гораздо лучше))
Я венское именно так и сделал, на элевых, но....мечта была сделать именно жигулевское, лагер...сравню, если понравится больше лагер, то его и буду )))
 

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f
Я венское именно так и сделал, на элевых, но....мечта была сделать именно жигулевское, лагер...сравню, если понравится больше лагер, то его и буду )))
Если найду такие температуры, тоже попробую.
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Ну что, попробовал я пивас))) Очень даже неплохо.. Не ожидал даже можно сказать! Однозначно делать буду ещё!
IMG_20200706_195039.jpg
 

Djonnick12

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
230
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
новый уренгой
Имя
Евгений
Техника
уаз-козлик,Тоха 18

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Зашёл на сайт биир.рф, рецептов куча)))) в топ 50 взял рецепт: "каскад цветочно-ванильный", крепость 6,7%....блин....это шедевр! Однозначно к Новогодним сделаю литров 40...:)
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу