Оружие Benelli Argo нужна помощь.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Сейчас весь газоотвод не из сплава, а что то из железа, типа титана
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Не знаю почему, но у меня полусфера начала выпадать.
А шпиндель на затворе ломают излишки пороховых газов, когда газоотводное отверстие прогарает и газов подает на поршень излишне много.
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
А с кого года изменили газоотвод?
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
А с кого года изменили газоотвод?
Их два раза меняли. Выше похоже про самый первый речь, там как раз была проблема при стрельбе тяжелыми пулями, а так же СТП изменялось от степени затяжки гайки с пружиной (не знаю как правильно называется) откуда и пошла байка про невозможность попасть в ведро на 100 метров. Позже газоотвод изменили, СТП уже не гуляло, любыми пулями карабин стрелял без проблем. Но у некоторых начали прогорать кольца на поршне. Выяснилось, что подобное происходит , если владелец мажет поршень маслом, у тех же кто маслом не мажет проблем с прогоранием колец нет. Но производитель изменил узел еще раз. При этом, последнем изменении, карабин получил приставку "Е". И вроде как эти новые механизмы ставили по началу абсолютно бесплатно.
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
Я покупал в 2008 году, видимо один раз они изменили газоотвод, но приставки "Е" нет. Поэтому на кольцах есть небольшие прогары, хотя я не мазал смазкой. Вообще этот карабин не отличается хорошей кучностью, чтобы собрать более минее кучу, нужно долго подбирать патроны. Но через некоторое время куча расползается и опять все начинается по новой.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Поэтому на кольцах есть небольшие прогары,
У меня тоже не "Е", но на прогар и намека нет.
более минее кучу, нужно долго подбирать патроны. Но через некоторое время куча расползается и опять все начинается по новой.
Честно говоря, на кучу не стрелял, но при проверке прицелов перед охотой делал по три выстрела с каждым прицелом,так первые два всегда рядом, третий "отрывало" сантиметра на 4-5.Но ни а каком "ведре" и речи нет. Стрелял Нормой ориксом и РВС эволюшном, специально не подбирал. В общем для загонов и подходов такой "кучности" хватало за глаза.
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
По бумаге я много патронов истратил, просто было интересно, что с этого ствола можно получить. И в итоге, тоже, Норма орикс 13 гр .РВС эво.,11,9 гр.и еще Лапуа мега 12 и 13 гр. Легкие и остроносые пули не любит мой ствол.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
У меня ни меньше 1000
У меня значительно меньше, сколько точно не скажу, ибо не считал. Он у меня с 11 года, пользовал его лет пять. В сезон, с проверкой пристрелки трех прицелов (ОП, ПНВ, колиматор) пусть по 3-4 патрона на прицел, проверить перед каждой охотой пусть еще по паре патронов, "дай стрельнуть" "попадешь в бутылку" и под. и пяток охот за сезон, где не каждый раз выстрелишь, ну пусть 30-40 выстрелов всего за сезон... Получается не больше 200 всего. При каких условиях с 9-ки можно больше 1000 надолбить я, честно говоря, даже представить не могу
поэтому прогаров нет на поршне
Знаком с человеком, у него тоже в 9-ке, стреляет много больше моего, активно ездит во всякие Белоруссии, на загонные и под., купил "на всякий случай" новый газоотвод, но пока не пригодился - старый без проблем.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Кстати старый механизм у меня может кому нужен
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Если не большой, то поэтому прогаров нет на поршне.
потому что он его пользовал для охоты и не перегревал безбожно ствол.
Повторюсь, таких бенель вокруг на знакомых руках немерено.
Первых выпусков. И ниче ни у кого не прогорало. И все стреляет в пределах разумной "охотницкой" кучности. Но и бабахингом владельцы не увлекались правда
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
Ну, безбожно ствол не перегревал, стрелял не торопливо, после 3-4 выстрелов ствол всегда оставлял для полного охлаждения. На охоте, при загонной охоте, темп стрельбы на много выше.
Согласен с тем, что для охоты кучности достаточно.
И еще могу сказать, что это самый надежный полуавтомат, которые у меня были и те которые видел на охоте. За все время он не разу не дал сбой, стрелял всегда и зимой в сильный мороз и в жару.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ну, безбожно ствол не перегревал, стрелял не торопливо, после 3-4 выстрелов ствол всегда оставлял для полного охлаждения
Извени, но вот с этим рассказом не сростается. :)
По бумаге я много патронов истратил, просто было интересно, что с этого ствола можно получить
100 пудов перегревал , т.к по три патрона до полного остывания , много патронов не истратишь.
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
Извени, но вот с этим рассказом не сростается. :)

100 пудов перегревал , т.к по три патрона до полного остывания , много патронов не истратишь.
На стрельбище я обычно беру три карабина, кроме п\а два болтовика и стреляю поочередно. А стрельба по мишеням обычно не торопливое занятие, да и спешить мне не куда. Пока с одно стрельнешь, с другого, пока не спеша пройдешься до мишеней, обсудишь результаты, просто поговоришь с друзьями, день и проходит. А за день нагреется и остынет много раз.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
я перегревал и не раз, кучу хорошую не набирал но разлет на сто метров 2- 3 см меня устраивает с капота машины
калибр 30-06,пули кентавр, старые запасы были сейчас сербскими PPU,
один раз была осечка на подходе, при спуске затвора в поле попала соломка в итогене досыл и не до калывание капсуля
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
короче я на бенелькой не трясусь, у меня ей 6 лет то есть с буквой Е
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу