как купить снегоход в другом регионе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
помогите советом как кипить снегоход в другом регионе? как правильно все сделать,
 

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
нашол снегоход скандик свт 08г. по фото хороший, по телефону продовец адекватный, помогите нужен совет как все правильно оформить чтоб не пролететь.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Хорошая схема.
Пусть продаван тащит снеж к дилеру.
Ты с дилером договариваешься, переводишь ему копеечку за диагностику.
Если ОК - переводишь деньги продавану и заказываешь транспортную к дилеру.
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
Актуальный для меня вопрос, собрался тащить снежик с региона через ТК. Продавец говорит что он поставит у себя в городе/регионе снежик на учет на мое имя (тока как это сделать без паспорта?) и потом уже далее покупка... А договор купли-продажи и т.д.? :Help:
Кто уже проходил данную процедуру расскажите как делали вы?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
отсылай копию паспорта,он тебе пришлёт подписанный ДКП,так мне сказали в ГТН,но не во всех регионах такая схема,где то просто снимают с учёта
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Актуальный для меня вопрос, собрался тащить снежик с региона через ТК. Продавец говорит что он поставит у себя в городе/регионе снежик на учет на мое имя (тока как это сделать без паспорта?) и потом уже далее покупка... А договор купли-продажи и т.д.? :Help:
Кто уже проходил данную процедуру расскажите как делали вы?
Вполне возможно что у продавана есть хорошая подвязка в его ГТН, но на себя оформлять снеж он не может по каким то причинам вот он и предлагает тебе оформить снеж , чтобы у тебя не возникало проблем. Поинтересуйся зачем такой ход, почему он сам не может поставить и снять с учета для продажи свой снегоход и совершить законным образом сделку.
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Мужики, только смотреть самому, или искать, кто посмотрит. Я буквально на прошлой неделе хотел Снеж взять - нашел. Человек вроде как не с форума, а может спецом не засвечивался. По фото и описанию, со слов продавца, все в идеале - по факту - удроченный. То ли я такой привереда, то ли продавец редиска. В общем осмотр, вживую, тем более у неизвестных людей. По практике: всегда есть интересные предложения, но где-то там, далеко. Для себя решил в радиусе больше 1000 км не рассматривать, т.к. в слепую можно купить очень дорого, даже при начальной низкой и адекватной, вроде бы, цене.
 

MiG2006

Новенький
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Роберт
Техника
Brp Ski doo Summit 800R 50 th Anniversary 65 of 600
Мужики, только смотреть самому, или искать, кто посмотрит. Я буквально на прошлой неделе хотел Снеж взять - нашел. Человек вроде как не с форума, а может спецом не засвечивался. По фото и описанию, со слов продавца, все в идеале - по факту - удроченный. То ли я такой привереда, то ли продавец редиска. В общем осмотр, вживую, тем более у неизвестных людей. По практике: всегда есть интересные предложения, но где-то там, далеко. Для себя решил в радиусе больше 1000 км не рассматривать, т.к. в слепую можно купить очень дорого, даже при начальной низкой и адекватной, вроде бы, цене.
Согласен с Вами. Я когда покупал снежик просил помочь с осмотром техники в соответствующей теме «Помогу в своём городе» одноклубника. Он посмотрел, прислал фото, проверил документы. Но окончательное решение о покупке все таки думаю необходимо принимать самому. У всех людей разные критерии покупки вещей. Можно с хозяином съездить к дилеру пройти там проверку. Одноклубников просить об этом не очень удобно, ведь нужно тратить чужое время. Конечно искать считаю надо в пределах 500-1000 км.
 

EwgenijRus

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Брянск
Имя
Евгений
Познавательно
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Подскажите, а в Зеленодольске снежик может кто посмотреть? По фото неплохой и пробег небольшой.
Какой снегоход интересует, я из Зеленодольска, если конечно речь про Татарстан.
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Здравствуйте! Представьте ситуацию, покупаешь снегоход в другом регионе,получаешь его в транспортной,везешь на диагностику и выясняется, что пробег смотан. Что можно предъявить продавцу, чисто юредически?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
как определишь, что смотан?:D
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Приветствую, всех! Решил продать снеж, как купил у дилера на учет не ставил покатался малость и понял не моё. Так вот подскажите, новый хозяин сможет поставить на учёт или мне нужно обязательно сделать постановку со снятием?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу