Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
забейте ,всяко в жизни бывает,
я тоже знаю знакомый начал продавать снеж 1200й пару лет назад, за 500 ему за вечер 20 чел позвонило он накинул еще 200 и продал.,чтож теперь.
 

Антон ХМАО

Новенький
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Белоярский
Имя
Антон
Техника
Skandic WT 600 Ace, Прогресс водомет
Добрый день!
Хочу предестеречь форумчан, особенно кто ездит за техникой издалека, от бесполезной поездки.
В объявлении упоминаются фразы, что снегоход в идеальном состоянии, и состоянии нового. Неоднократно созванивались с продавцом, выяснили, что не включается вентилятор, и это с новья, он сделал принудиловку. Ну ладно. Масло в двигателе не менялось ни разу, зачем, в книжке написано на 7 тыс, тут 4700, ладно думаю, мы будем менять раз в сезон. Перед поездкой на осмотр созвонились с продавцом 03.11.21, он поведал, что поехал на снегоходе, пропала тяга, причину нашли - поменяли свечку, думаю не критично, бывает иногда, хотя на таком пробеге не должно, обсудили все, договорились, что завтра к обеду приедем.
04.11.2021 выдвинулись в 6 утра на двух машинах с прицепами, один пустой под снегоход(ведь состояние "как новый"), один со снегоходом, расстояние на машинах 200 км, из них половина по плите и 70 км с небольшим по реке Оби с наледью и местами открытой водой по середине. Продавца со вчерашнего вечера предупредил, завтра к обеду жди. Появились мы там в 11 часов дня, продавец готов, всмысле уже изрядно выпил, сказал извиняйте у меня выходной и позвал себе помощника, который 25000 км отъездил на аналогичном снегоходе. В итоге что показал осмотр:
1. При подключении диагностики пишет, что вин номер панели не совпадает с ецм.
2. При запущенном двигателе снегоход весь гремит и дребезжать.
3. Установлены лыжи от тайги, все это со страшнимы люфтами, причем причин замены было названо несколько, сначало сказали, что сломали, потом что подарили племяннику, так как на штатные нет нормальных расширителей.
4. Двигатель весь белый, окисленный.
5. Картер двигателя весь в масле, причем свежем (продавец с помощником сказали что это норма, а на моём двигателе чистый потому, что я его перед поездкой помыл бензином).
6. Часть днища рамы под двигателем выглядит так, как будто по ней кувалдой долбили.
7. Подшипники в ходовке все шумят, зачем их менять, у помощника продавца 25 тыс выходили.
8. Самое интересное, масло в двигателе свежее, хотя ни разу не менялось, оказывается, со слов помощника продавца, что когда не работала свечка, форсункой налило полный движок масла, за время поездки в пару км . . . и пришлось масло поменять.
С вентилятором так и не дали разобраться, со словами зачем оно вам надо и так нормально и так далее, пусть все будет напрямую без реле и предохранителей.
В итоге от покупки естественно пришлось отказаться.
На что реакция была непредсказуемой, были высказывания, что мы ничего не понимаем в технике, что их снегоход идеален, а мой вообще ушатаный и т.д.
Собрались и уехали.
Снегоход стоит на продаace
в п. Большие Леуши ХМАО
Tundra lt 600 ace
2011 год, пробег 4700
Цена 650
Надеюсь больше никто так не попадется.
В итоге потрачен целый день времени, банзин на 2 машины на расстояние 400 км, бензин на снегоход на расстояние около 140 км, мойка двух прицепов и машин от реагентов с трассы.
 

Remez51

Новенький
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
51
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 3900

OLEG_28

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Северо-Запад Коми
Имя
Олег
Техника
была
А что конкретно интересует? Завтра им позвоню. Сам снежик ищу.
Кот 5000, сам звонил им, сказали приезжайте, но что-то цена уж больно сладкая. А приехать далековато.
 

OLEG_28

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Северо-Запад Коми
Имя
Олег
Техника
была
А что конкретно интересует? Завтра им позвоню. Сам снежик ищу.
Кот 5000, сам звонил им, сказали приезжайте, но что-то цена уж больно сладкая. А приехать далековато.
 

Remez51

Новенький
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
51
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 3900

Remez51

Новенький
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
51
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 3900
Кот 5000, сам звонил им, сказали приезжайте, но что-то цена уж больно сладкая. А приехать далековато.
Позвонил, сказали только Хардкор Альфа остался. Цена как на сайте!
 

OLEG_28

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Северо-Запад Коми
Имя
Олег
Техника
была
Позвонил, сказали только Хардкор Альфа остался. Цена как на сайте!
Ну значит коты, которые вчера вечером были в наличии(так мне сказали), разлетелись как горячие пирожки.
 

JonBU

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak 500 LX
Добрый вечер!
Кто, что может сказать про эту компанию - https://barsmotor.ru/ г. Санкт-Петербург, ул. Школьная 73к3
Доброго времени суток. Тоже интересно узнать про этот салон. Они мне даже фото скинули снегохода, цена уж больно хорошая, где-то подвох?
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
Сообщения в последних постах смахивают на рекламу сайта где продают технику по сказочным ценам, ищите кого бы развести на деньги халявой ???
 

5981423

Активный участник
Бизнес
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
914
Реакции
38
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей

JonBU

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak 500 LX
Смахивает на кидалово, учитывая что Сайту несколько дней. Дата регистрации: 22 Октября 2021
наверное точно кидалово, завтра узнаю, попросил знакомого съездить проверить.
 

OLEG_28

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Северо-Запад Коми
Имя
Олег
Техника
была
Сообщения в последних постах смахивают на рекламу сайта где продают технику по сказочным ценам, ищите кого бы развести на деньги халявой ???
При всём моём уважении, а, что по моему профилю не видно где я живу? А компания, где находится. Поэтому и задал вопрос на профильном форуме, чтобы не прокатится впустую.
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
При всём моём уважении, а, что по моему профилю не видно где я живу? А компания, где находится. Поэтому и задал вопрос на профильном форуме, чтобы не прокатится впустую.
Не хочу не кого обижать, но неужели вы серьезно думаете что бывают такие магазины которые торгуют сразу всеми марками снегоходов и они есть у них в наличии и ещё с большими скидками ???
Очнитесь пожалуйста вы в России.
 

Артём 563

Новенький
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Артем 563
Техника
Сув 600
Не хочу не кого обижать, но неужели вы серьезно думаете что бывают такие магазины которые торгуют сразу всеми марками снегоходов и они есть у них в наличии и ещё с большими скидками ???
Очнитесь пожалуйста вы в России.
Без лоха жизнь плоха, при виде халявы у людей мозг отключается, со всеми отсюда вытккающими. Ты правильно сказал очнитесь вы России.
 

154

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
138
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
Мы
Без лоха жизнь плоха, при виде халявы у людей мозг отключается, со всеми отсюда вытккающими. Ты правильно сказал очнитесь вы России.
Мы русские своих не обманываем! Помните этот фильм?
 

ПАН33

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
40
Реакции
38
Возраст
53
Местонахождение
Владимир
Имя
Павел
Техника
МБ Ураган Тайга
сталкивался с подобными сайтами. был адрес какого то посёлка. по фото крупный салон. забил адрес в картах и вышло что на берегу моря Лаптевых. зашёл в спутник, там 10 домов мелких и какой то сарай не больше 10 х 10. сразу понятно было.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Не хочу не кого обижать, но неужели вы серьезно думаете что бывают такие магазины которые торгуют сразу всеми марками снегоходов и они есть у них в наличии и ещё с большими скидками ???
Очнитесь пожалуйста вы в России.

..даже если пробить по адресу, Там ни чего подобного нет.
 

ts162

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
386
Реакции
45
Возраст
49
Местонахождение
Яптик-Сале- Н-Порт - Тарко-Сале- Ноябрьск - Тюмень
Имя
Макс
Техника
Буран 87 г.в. коротыш - продан, Stels Viking 600 - куплен

yuriy82

Новенький
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
Республика Коми, Усинский район / СПб
Имя
Юра
Если продавец утверждает, что владеет снегоходом по ДКП, а на учет не ставил.
И просит отправить оригинал ПСМ первому владельцу по почте типа для снятия с учета - кидалово?
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Если продавец утверждает, что владеет снегоходом по ДКП, а на учет не ставил.
И просит отправить оригинал ПСМ первому владельцу по почте типа для снятия с учета - кидалово?
Доки если на технику в наличии,то подвох скорее всего вот в чем, вы не сможете поставить технику на учет,если предыдущий владелец не регистрировал ее в Гостехнадзоре.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.897
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Доки если на технику в наличии,то подвох скорее всего вот в чем, вы не сможете поставить технику на учет,если предыдущий владелец не регистрировал ее в Гостехнадзоре.
Или на руках тока типа разрезанный тех паспорт,а псм типа потеряли...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу