Здоровый образ жизни

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Речь идет о признаках близкого инсульта, а такая полезная инфа при комуняках достала, ничего не жрать, все вредно, мясо, сахар...потому что в магазах не было. Простая вещь многим непонятна, просто следить за своим здоровьем, проверить сосуды конечно с помощью аппарата, а почистить тут химия и нах не нужна, да многим просто перестать в сетях тариться.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Вильков ибать какой авторитет от медицины, хоть и не врач ни разу. Сейчас дохрена таких развелось пиздунов. А прежде чем их слушать и привязывать к левой пятке володушку, (иль ещё какую ботву) чтоб тромб рассосать при инсульте, нужно сначала понять - какой инсульт, (ишемический или геморрагический) а это томограф нужен а не бубен. А то будем растворять, а там сосуд в головном мозгу лопнул, а вовсе не бляшка холестериновая или тромб. А у чувака, которого, накрыло и сахарок в норме, и холестерин, и тромбоциты в норме, и давление при диспансеризации в норме. Ну иногда скакало немного, да сосуды хрупкие оказались, не то что у соседа, который с АД под двести живёт постоянно. Сосед правда не вскакивает резко с кроватки, да жопу не рвёт тяжестями... Вот есть же на форуме врачи - представляю как они окуевают от нашей полемической писанины. Как нить надо дочери дать почитать про инсульты - она у меня невролог, хоть и молодой и незнаменитый, как вильков... Вот тут более полезная инфа по профилактике инсультов от специалистов. https://three-sisters.ru/blog/kak-predotvratit-insult
Некогда было предметно ответить, ты сам то понял какую ботву, верхушки, и чего еще намешал? Я же деликатно пишу тебе про тот освенцим который ты больницей называешь, и это далеко не все, ты это знаешь прекрасно, и про то, что каждый год ширяетесь и от гриппа и от клеща, и при этом ты таежный житель, "заболел ковидом", задумайся, хоть сейчас. Дочурку вчерашнюю студентку приплел, которая ничего этого не понимает, и в пустой больничке уж точно ничему не научится, доктор к твоему сведению учится всю жизнь, впрочем как и все нормальные люди.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Это ты намешал верхушек. От энцефалита да, ширяюсь (но не каждый год а ка положено) ибо приходиться более 30 лет по месяцу проводить в тайге в самый их актив. Это и заготовки папоротника и подготовка путиков, и грызут меня (всяко и впиваясь и прикусывая) десятки клещей. а уж т ех что по телу ползали да снял - кто из считал? - нах рисковать? Та и не заболел пока И это мой выбор, я его никому не впариваю и не имею комерческого в том интереса. От гриппа не ширяюсь - в тайге я осень - зиму, да и дома не особо шароёблюсь по людям. Посему ненужно мне. А лесной житель заболел ковидом - а как не заболеть, если внучата заразу со школы притащили и бабку заразили. Вышел на смену - бабку в госпиталь увезли. папка ихний на вахте, мамки у них нету - надо было в тайге отсидеться? Шел с путика да вночь домой (сутки не вынимая) знал куда иду и чего будет - не тебе меня судить - барыжь одуванчиками дальше - я тебе не мешаю. Смотрю по базе - налоги платишь прям:Bravo: Молодец короче. А дочку - да знает она по больше безграмотных шарлатанов, коих щас в нете как говна, даром чтоли 8 лет училась, на бюджете притом и диплом красный есть. (а у тебя какой?)И нету тута её в деревне - в Тюмень уехала, работает врачом в МСЧ "Нефтяник". Когда рассматривала вакансии, что ей предлагали, из чего по интересней в плане перспектив, позабавило приглашение в Москву работать в Сбер здоровье. Оказывается у нас щас не только лечат по ютубу и в сетях, но ешшо и по телефону. Ну а хуль с таким греф образованием, почему бы и не греф лечение по телефону, главное в ухи надуть. Там глядишь - заочно медики начнут учиться, потом по интеренету - во заживём на силосе! Но в МСЧ от Роснефти, там всё по настоящему и поликлиника современным оборудованием, и стационары и здравпункты по месторождениям - лечат в живую и живых людей. И с доп обучением в москве-рпитере и за бугром нет проблем, за их кстате щёт. Так что ты за юнного доктора не переживай - не закиснет туту в мухосранске.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
За красный диплом умница конечно, ну и трудяга видимо в тебя, я конешно разгильдяй в этом плане, да и деффкоф всегда любил, ну и учили раньше строже, да и Преподаватели, прошедшие войну еще, Сталинской закалки, Золотой фонд...Но дело не только в этом, главный учитель жизнь, в официальной много догм и откровенной глупости, например восточная медицина почему гораздо сильнее западной, потому, что нет отрицания тысячелетнего опыта предков, и презрительного отношения к травам, а на каждом углу в Китае например, фито аптеки, у каждого бутыльки в карманах с травами, и реальное исцеление без побочек, без которых ни одно синтезированное средство еще не создано! У меня к "одуванчикам" отношение с детства сформировалось, писал здесь уже, бабулю мою с тяжелой астмой приговорили, иди говорит гроб готовь, какая тебе группа, такой "врач" попал, она ему говорит, "я тебя ссуку переживу" с характером была, так оно видимо и получилось, было ей чуть за пятьдесят, а похоронил я ее в 86 лет, в 2001 году. Так вот вылечилась она чабрецом, восковой молью, мать мачехой, тысячелистником, я с ней вместе их и собирал. Потом в 23 года поясницей маялся на БАМе, тоже, пока не вспомнил про пихтовое масло, не вылечил, пацанами гнали в лесхозе, деды разбирали, мазать больные спины, суставы. А в 90х уже желудком все маялся и все верил в официальную медицину, острый гастрит, предьязвенное состояние, спасибо другу, пчеловоду, выручил, дал прополиса, с тех пор я и не вспоминаю про него. А сейчас уже не стыдно сказать, некоторый опыт, и приличное число исцеленных, и наших форумчан в том числе, так что...А в ковиды хотишь верь, но как любые другие вирусные инфекции, лечатся они только иммунитетом. У меня пацаны есть и мелкие, тоже со школы таскают, восковую моль им сразу, ну максимум прополис, или лук с медом нарежу, от силы день, два, все, какие больницы, за такие деньги любого ковидным помажут. С годами и доча и ты думаю пересмотришь отношение к одуванчикам, если что обращайся, моя добра не забывает, а вакцин и при комуняках безвредных быть не могло в принципе, такова их природа.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Человеку прописали удаление легкого, а он барсучим жиром с медом пополам его вылечил за месяц, снимки как у младенца, кто диагностировал не верит..."врач"! "Одуванчик привязаный к левой пятке" думающим человеком, куда эффективней такой "медицины". Есть один парень, в том году звонил в первый раз, я еле его дослушал до конца, он говорить то нормально не мог, реально не жилец, перечислял кучу диагнозов, причем такие навороченные... а это обычно полное непонимание первопричины, и беспомощность лечащего врача, причем его жене уже сказали, что выписывают, но он долго не протянет, готовьтесь. Какие медикаменты не принимал, становилось только хуже. Послушал меня, перестал, очистил постепенно организм от фарм интоксикации, поднял иммунитет, сейчас постоянный клиент, раз в два, три месяца заказывает то панты на меду, то вомонол, звонит гораздо чаще, голос все живее и бодрее, дела появились, планы, благодарит всячески. А я ведь его и в глаза не видел, какие аппараты, анализы, какая диагностика...Организм парни саморегулирующаяся система, надо только не мешать ему, или помочь, он сам лучше нас всех вместе взятых знает как ему исцелиться.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А я ведь его и в глаза не видел, какие аппараты, анализы, какая диагностика...Организм парни саморегулирующаяся система, надо только не мешать ему, или помочь, он сам лучше нас всех вместе взятых знает как ему исцелиться.
А у меня другая история, не про кого то там, кого в глаза не видел, а личная. В 90х, заболела моя половинка, незадолго после рождения младшенькой. Стала чахнуть, ей всё хуже и хуже, на местном (на районе) уровне нихрена не могут разобраться (и дело не в профессионализме терапевтов, а больше в отсутствии эндокринолога оказалось потомушта), ставят какие то невнятные диагнозы, анемию в том числе. А я охотник простой, промысловый, анемия говорите - щас мы её пантишками, да пантогематогенчиком поправим, желчь медвежья имеется, за корешками в голец бегаю периодически, даже коз 2 штуки завёл (к коровам до кучи) грят молоко ихнее пользительней коровьего. Нихрена не помогает - ещё хуже стало. Попёрся к тётке тут одной - шибко была знаменита (щас уж померла давно) выходцы с Тувы, кержаки расстриги. К ней с соседних регионов народу тьма едет, всех пользует, даже онкологических, машины всякие диковинные - наличие больших денех от болячков не панацея. Бабка их в строгости содёржит, пока на процедуры ходют, сидят на кашке, (оно уже сразу облегченье, знамо дело) где попадя жить не велит, а всё по флигелькам пристраивает у родни своей, для правильности и гормоничности исцеления. Припёрлись мы значит к тётке этой- диагнозов кучу наставила и сглазели та тебя злые люди (вот это попей и так вот поделай) и каки то червячки там тебя едять (вот это вот зельице испей) , чё то там мяла, банки поллитровые ставила (напихав пучёк спичек в картофельный кружок и запалив), ну кашки знамо дело, хотя мы их и так ели и едим всегда по утрам. Нихрена. Чую всё, пиздец, так и овдоветь недолго. Повёз в краевой центр, на полное обследование, начали там сразу (что характерно) нас принимать с эндокринолога. Нашли болячку, вызванную подавленным иммунитетом во время беременности (такова природа) и потом резким подъёмом после родов, и этим спровоцированную, стабилизировали угнетая иммунную систему (каки нах пантокрины грят с желчами-родиолами). Посадили потом на курс препаратов. Теперь каждый год ездим на обследование и корректируем, если надо, курсами лечения, но в основном, слава Богу всё нормально стало. Не всем кто заболел, иммунитет нужно "поднимать". Особливо если нету обследования и официального диагноза. ЗЫ. Не знаю как там дело у баушки обстояло с иногородними онкобольными, но вот кого знал из местных (образованные и не бедные люди) как то все прибрались. И знаю некоторое поголовье людей, кито апосля химиотерапий да ножа, бегает на своих ножках, даже работают выйдя на пенсию... Впадать в дальнейшие дебаты нету никакого желания, с вашего позволения откланяюсь...
 
Последнее редактирование:

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Вирусов не существует - не парься :Chih:
Бактерий тож нема, врут все? Походу одни птицесвиногриппы, эболы, спиды короновирусы остались, отстал от жизни, много лет без дибиляторов живу, одичал...
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
От техники бега зависит все.
Если вы будете каждый шаг «втыкать» ногу на приземлении впереди центра тяжести то долго вы не пробегаете.
Зы
а я вчера первый свой трейловый ультрамарафон пробежал )
50 км. заодно лучник обновил на марафоне )
всем здоровья :handshake2:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
От техники бега зависит все.
Верно, техника при беге очень важна, многие не умеют бегать. Я вот числе)))), ибо он меня не вставляет, я и не заморачиваюсь). 2 минуты разминки мне хватает с головой))).
Вообще техника всегда важна. Правильное движение лечит, неправильное колечит.
Также не рекомендуется бегать с большим весом, сначала скинуть надо…
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Верно, техника при беге очень важна, многие не умеют бегать. Я вот числе)))), ибо он меня не вставляет, я и не заморачиваюсь). 2 минуты разминки мне хватает с головой))).
Вообще техника всегда важна. Правильное движение лечит, неправильное колечит.
Также не рекомендуется бегать с большим весом, сначала скинуть надо…
Так и до техники ходьбы дойти можно)) Не спорю, но думаю гораздо важнее насыщенность всего организма, включая костную, хрящевую, связочную ткани, необходимыми элементами и постоянная активность а не взрывная, после зимовки на диване. Полнота как минимум неправильный обмен, вредная пища, гмо, синтезированная химия...
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
В 10 году от бега миниск не сдюжил, оперировал. Каждую осень бегал по снежку что бы без пыли. Асфальт - по твёрдому бег вреден хоть в обуви правильной.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Так и до техники ходьбы дойти можно)) Не спорю, но думаю гораздо важнее насыщенность всего организма, включая костную, хрящевую, связочную ткани, необходимыми элементами и постоянная активность а не взрывная, после зимовки на диване. Полнота как минимум неправильный обмен, вредная пища, гмо, синтезированная химия...
Ну так кто против активности. Речь о беге, точнее правильной технике. Если говорить уже о каком-либо спорте, то техника очень важна. Без неё это может быть не только бесполезно, но и травмоопасно.
Самая безопаасная альтернатива бегу - это ходьба, тут уже писали об этом. Не вялая прогулочная, а активная ходьба. И с лишним весом можно (что не рекмоендуется при беге).

Опять-таки, есть те, кто кайфует от бега, и их прёт. И это хорошо, пусть бегают). Главное, чтобы та или иная активность приносили кайф и удовольствие. Через силу толку от чего угодно не будет…
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Так и до техники ходьбы дойти можно)) Не спорю, но думаю гораздо важнее насыщенность всего организма, включая костную, хрящевую, связочную ткани, необходимыми элементами и постоянная активность а не взрывная, после зимовки на диване. Полнота как минимум неправильный обмен, вредная пища, гмо, синтезированная химия...
Полнота это превышение потреблённых с пищей калорий над израсходованными за то же время.
Если обжираться - то будь пища хоть супер «здоровой» - будешь жиробасом. 100%
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Ну так кто против активности. Речь о беге, точнее правильной технике. Если говорить уже о каком-либо спорте, то техника очень важна. Без неё это может быть не только бесполезно, но и травмоопасно.
Самая безопаасная альтернатива бегу - это ходьба, тут уже писали об этом. Не вялая прогулочная, а активная ходьба. И с лишним весом можно (что не рекмоендуется при беге).

Опять-таки, есть те, кто кайфует от бега, и их прёт. И это хорошо, пусть бегают). Главное, чтобы та или иная активность приносили кайф и удовольствие. Через силу толку от чего угодно не будет…
Последняя фраза хоть фцитатнег! :) Просто понимая значение движения, давно выстроил образ жизни, а просто бегать некогда, и так дел хватает. Некоторые даже живя в своем доме, выстраивают расположение построек минимизируя любую активность, даже кухню оборудуют от лишнего шага...
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
В 10 году от бега миниск не сдюжил, оперировал. Каждую осень бегал по снежку что бы без пыли. Асфальт - по твёрдому бег вреден хоть в обуви правильной.
Лыжи... :Chih: по снегу , а не бег...
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Полнота это превышение потреблённых с пищей калорий над израсходованными за то же время.
Если обжираться - то будь пища хоть супер «здоровой» - будешь жиробасом. 100%
0
Не знаю почему, мне некоторые обьясняют детские истины, причем сами понимая их настолько поверхностно, что и комментировать неохота, догадываюсь, но опять же... Нарушение обмена веществ, разбалансировка иммунной системы, происходит по разным причинам, но главные на поверхности, никто и не скрывает особо, "питание, медицина", вода...и бегемоты тоже могут научить, что фуй и транвайная ручка не одно и то же.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Лыжи... :Chih: по снегу , а не бег...
Эллипсоид в тренажерном зале, с нагрузочной на правильном пульсе , минут 40. Потом на лыжах любой затяжной подъем проходишь даже щеки не краснеютfire!
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
0
Не знаю почему, мне некоторые обьясняют детские истины, причем сами понимая их настолько поверхностно, что и комментировать неохота, догадываюсь, но опять же... Нарушение обмена веществ, разбалансировка иммунной системы, происходит по разным причинам, но главные на поверхности, никто и не скрывает особо, "питание, медицина", вода...и бегемоты тоже могут научить, что фуй и транвайная ручка не одно и то же.
Тебе обьясняют, потому как ты пытаешься выдать всякую дичь, за доказанный факт.
А на самом деле - можно есть один фастфуд, и при этом худеть.
Другое дело, что при таком рационе у тебя будут другие проблемы со здоровьем.
Но они могут быть и с абсолютно «здоровой» пищей.
И раз уж ты такой поборник пользы «природных» процессов в жизнедеятельности человека, ответь пожалуйста - чем тебе бег как вид активности не угодил? Ведь это - самая что ни есть естественная активность человека.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Эллипсоид в тренажерном зале, с нагрузочной на правильном пульсе , минут 40. Потом на лыжах любой затяжной подъем проходишь даже щеки не краснеютfire!
Элипс - весчь :up:
на суставы минимальная нагрузка, плюс киношку посмотреть можно от скуки.
но маловато жгет калорий по сравнению с бегом.
я два месяца на эллипсе по часу ходил, пока до сотки вес не скинул.
После на бег переключился.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Тебе обьясняют, потому как ты пытаешься выдать всякую дичь, за доказанный факт.
А на самом деле - можно есть один фастфуд, и при этом худеть.
Другое дело, что при таком рационе у тебя будут другие проблемы со здоровьем.
Но они могут быть и с абсолютно «здоровой» пищей.
И раз уж ты такой поборник пользы «природных» процессов в жизнедеятельности человека, ответь пожалуйста - чем тебе бег как вид активности не угодил? Ведь это - самая что ни есть естественная активность человека.
Просто читай правильно, некогда мне специально бегать и незачем, и так много двигаюсь, в том числе изредка и бегом. Причем на сросшемся в третий раз в 57 лет мениске! Никто не верил, причем и знакомые профессора, и микрохирурги, все были за операцию. А дичь когда цвет корочки заменяет разум, и разумные аргументы не помогают. Например черное на снимке легкое хирург принимает решение отрезать, и отрезал бы, если не бабуля - себе хер отрежь, и кормила Верку месяц барсучьим салом с медом, снимок, легкое чистое...для меня это и есть доказаный факт, еще в раннем детстве. А потом в юности я весь переломался, включая позвоночник в двух местах, и не работая своей головой, не начав самому постигать азы медицины, что бы со мной было? Мне сразу же, бы даже смещения не удалось избежать... звучит дико, но повторяю, что навалом хирургов до старости непонимающих, даже таких простых истин, что резать по суставу нельзя. А за жизнь у меня столько неопровержимых фактов, писать времени не хватит, и это люди, их судьбы, потому и корябаю тут, что наш продуктивный диалог многим может пойти на пользу, вместо писькорастяжек.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу