Всё будет Окей!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

login

Новенький
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Заполярье
Имя
Окей
Техника
Тикси
Здравствуйте все! Нужна помощь! Необходимо заменить сальники коленвала, может кто занимался или ссылку киньте. В общем уже сняли движок со снегохода, и частично разобрали, но как я понял конус неподвижный он не снимается? или он как то сниматься должен? И получается поддон тоже надо снимать и разбирать где колен вал находится, так получается? Уже замучился с ремонтом помогите пожалуйста. :(
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Если со стороны варика, то варик надо снять, если с загания то маховик.
Подлазиешь к старому сальнику и выдераешь его, на его место ставишь новый.
Самая проблема со снять, особенно варик...
Сальники я выдерал, при помощи самореза, вкручиваешь саморез в сальник, желательно так чтоб саморез пройдя сальник уперся в корпус подшипника , а не в сепаратор, и крутишь пока сальник не вылезит. Только убедись что сальник старый дырявый, а то зазря замену сделаешь.
Конус, вы про варик , я так понял, все снимается с коленвала, но нужен сьемник, или как то колхозить, я расперал болтом и гайкой, вставив между картэром и вариком и скручивая гайку с болта, постукивая по ослабленному болту который притягивает варик, но это не очень хороший способ, если не сказать что очень не хороший.
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
52
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Александритовчч написал(а):
Конус, вы про варик , я так понял, все снимается с коленвала, но нужен сьемник, или как то колхозить, я расперал болтом и гайкой, вставив между картэром и вариком и скручивая гайку с болта, постукивая ... но это не очень хороший способ, если не сказать что очень не хороший.
Хороший способ вот (если нет съемника и на улице минусовая погода)
1.Выкрутить болт вариатора 2. наклонить мотор или снежик на бок вариатором вверх.
3. Налить воду вместо болта до самого верха. 4 Вкрутить свечу зажигания от авто (с дл. юбкой) на 3-4 витка.
5 дать воде застыть. 6 когда застынет крутить ключом свечу пока варик не слетит. 7 после снятия погреть детали для освобождения от льда. (я грел горячей водой из бутылочки..)
Способ "2
Все тоже самое, только вместо воды любое масло, а на свечу намотать фум-ленту для герметичности и крутить сразу, но у меня не получилось.. масло подтравливало из под резьбы.
Способ 3
приварить к свече шток, который будет упираться в конус коленвала, но можно повредить резьбу..
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
бывало восстанавливал моторы Москва годов 60-х - сальники были дубовые через раз, т.е требовал замены 1 из 2-х. НО было им всем как минимум полвека - не грех и поменять. Тикси выпускают лет 6-7 - и уже дырявые сальники????? Оооо ((((( нет слов
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
-dispetcher- написал(а):
Способ "2
Все тоже самое, только вместо воды любое масло, а на свечу намотать фум-ленту для герметичности и крутить сразу, но у меня не получилось.. масло подтравливало из под резьбы.
Ну уж тогда напрашивается способ номер 4.
Вместо масла спичек накрошить, и по свечки молотком дать!
Были летающие тарелки будут летающие вариаторы! : )
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
52
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Александритовчч написал(а):
Ну уж тогда напрашивается способ номер 4.
Вместо масла спичек накрошить, и по свечке молотком дать!
Были летающие тарелки будут летающие вариаторы! : )
О-ох шалу-у-н! А чо, петарда справится? :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу