Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Я вот думаю: бенз с маслом разбавлял первые 29 литров, пробег сейчас почти 160км, то есть, "Бенз с маслом" уже должен был израсходовать... Не могут же быть такие последствия от того, что "раньше был бенз с маслом" и появился какой-нибудь нагар...
Во вторник будут механики продавца проверять, но они не офиц. дилеры... То есть, разбирать я им не разрешу, дабы не слететь с гарантии, только осмотреть, может - отрегулировать...
А что бы Вы проверили после двух мощнейших детонационных взрывов??? (реально, первый раз почуствовал, как перепонки в ушах трясутся)..Боюсь, что если даже настроят подачу нормальной смеси, последствия от таких взрывов могут потом проявиться....
В общем, в печали... От японской новой техники таких подвохов еще не видел...В машине за 5 лет ничего, кроме колес не менял... В подвесном моторе за 5 лет также только смазку менял...А здесь такой сюрприз...

Я в Викинг 4, при обкатке, в бак мешал бензин с маслом 1:50 плюс маслонасос качал 1:30-1:40, если карбюратор отригулирован, никакого заброса свечей и проблем с заводкой нет.
Свечи вот такие были


Если ты не катался на подсосе, не прогревал двигатель на холостых, проблема в аппарате.
-----------------------------------------
Просто не понимаю, придется что-ли дальше все время прогревать, придерживая газ...
Вот эта фраза мне совсем не нравится.
Прогревать конечно нужно, но не нужно с этим перебарщивать, 2т двигателю для нормальной работы нужны обороты. Без оборотов картер не продувается.

По поводу взрывов, нужно проверить двигатель на герметичность. Опрессовать, как это делать на форуме писали.
 

Тима1

Новенький
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Viking 540
в общем, с сервиса механики приехали, свечи поменяли, завелся без проблем. Пока катается... Говорят, что проблемы нет...посмотрю, как дальше.
 

DLS99

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
ДЕНИС
Техника
ymaha cs 340
Я в Викинг 4, при обкатке, в бак мешал бензин с маслом 1:50 плюс маслонасос качал 1:30-1:40, если карбюратор отригулирован, никакого заброса свечей и проблем с заводкой нет.
Свечи вот такие были


Если ты не катался на подсосе, не прогревал двигатель на холостых, проблема в аппарате.
-----------------------------------------

Вот эта фраза мне совсем не нравится.
Прогревать конечно нужно, но не нужно с этим перебарщивать, 2т двигателю для нормальной работы нужны обороты. Без оборотов картер не продувается.

По поводу взрывов, нужно проверить двигатель на герметичность. Опрессовать, как это делать на форуме писали.
По
Я в Викинг 4, при обкатке, в бак мешал бензин с маслом 1:50 плюс маслонасос качал 1:30-1:40, если карбюратор отригулирован, никакого заброса свечей и проблем с заводкой нет.
Свечи вот такие были


Если ты не катался на подсосе, не прогревал двигатель на холостых, проблема в аппарате.
-----------------------------------------

Вот эта фраза мне совсем не нравится.
Прогревать конечно нужно, но не нужно с этим перебарщивать, 2т двигателю для нормальной работы нужны обороты. Без оборотов картер не продувается.

По поводу взрывов, нужно проверить двигатель на герметичность. Опрессовать, как это делать на форуме писали.
По поводу миксовки масла. Так вот, у меня ymaha cs-340 1995 г. В. 2 литрового бачка масла хватает на 4 бака бензина по 40 л. Кап ремонта не было компрессия на холодную 8 очков
 

DLS99

Новенький
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
ДЕНИС
Техника
ymaha cs 340
По поводу миксовки масла. Так вот, у меня ymaha cs-340 1995 г. В. 2 литрового бачка масла хватает на 4 бака бензина по 40 л. Кап ремонта не было компрессия на холодную 8 очков
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Здравствуйте мужики подскажите генератор от 5 серии на 4 подойдёт если да то что надо сменить мотор вроде один в один
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Там только карб другой. Остальное и болячки в том числе те же:D
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Там только карб другой. Остальное и болячки в том числе те же:D
Там много другого Не только карб, и электрика совсем другая , и обогрев рукояток, и многое чего еще.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Переключатель на обогрев ручек.Это что новое.Ограничили по одному положению,а курок всё равно жжёт. Какая электрика друга? В чём она другая?
Провода толще?
Сделали генератор 400Вт,а зачем? И родной нормально работает
Если такой спец по "пятерке" что там за болячки?
Если по 3-4 читаешь ветки,то и с подогревом и без него свечи дохнут. Зажигание - подожди и на 5 будут провода от катушек отваливаться и гусянка будет в пузырях. Рулевая что,усилена или две тяги раздельных внедрили? Что вы как дети право слово. Чем то же надо оправдывать ценник в 800т.р
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Переключатель на обогрев ручек.Это что новое.Ограничили по одному положению,а курок всё равно жжёт. Какая электрика друга? В чём она другая?
Провода толще?
Сделали генератор 400Вт,а зачем? И родной нормально работает
Если такой спец по "пятерке" что там за болячки?
Если по 3-4 читаешь ветки,то и с подогревом и без него свечи дохнут. Зажигание - подожди и на 5 будут провода от катушек отваливаться и гусянка будет в пузырях. Рулевая что,усилена или две тяги раздельных внедрили? Что вы как дети право слово. Чем то же надо оправдывать ценник в 800т.р
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Переключатель на обогрев ручек.Это что новое.Ограничили по одному положению,а курок всё равно жжёт. Какая электрика друга? В чём она другая?
Провода толще?
Сделали генератор 400Вт,а зачем? И родной нормально работает
Если такой спец по "пятерке" что там за болячки?
Если по 3-4 читаешь ветки,то и с подогревом и без него свечи дохнут. Зажигание - подожди и на 5 будут провода от катушек отваливаться и гусянка будет в пузырях. Рулевая что,усилена или две тяги раздельных внедрили? Что вы как дети право слово. Чем то же надо оправдывать ценник в 800т.р
Зачем вам что то разъяснять, если вы уже для себя все решили. И слышать ничего не хотите. Не вижу смысла в этом. Если интересно. Поставьте 4 и 5 викинги рядом и найдите отличия ,а еще лучше прокатитесь. Если вы считаете что старый генератор нормально работает,то вам вообще что то объяснять и доказывать нет смысла.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Да и ценник в розницу 749 000 , а не 800 000.
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Последнее редактирование:

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Там только карб другой. Остальное и болячки в том числе те же:D
Так подойдет новый генератор на четверку?? Помоги человеку, чего зря балаболить, вопрос конкретно задан.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Если парни так разбираются,то почему не скажут?
Если гена мощнее, то и катушки большего размера. А значит и маховик будет свой. Это мои предположения в ответ за спеца.:handshake2:
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Реле тоже другое наверно.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Ротор другой, катушка зажигания другая, добавились мозги, реле регулятор другой. Электрика вся другая. Поставить думаю можно ,но будет дорого.
 

ptenec

Новенький
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
Ямаха викинг 5
Купил 28.12.18 за 750 т.р. после НГ стал 740 сейчас 720 https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Всем, доброго дня. Я начинающий "снегоходец" и приобрел неделю назад в Москве свой первый снегоход - Викинг 540 5 за 680 000. В подарок дали сумку на руль и термобелье. Кофр не стал брать - решил узнать здесь на форуме кто какой брал(пластиковый или тряпичный) и какие о них мнения.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Всем, доброго дня. Я начинающий "снегоходец" и приобрел неделю назад в Москве свой первый снегоход - Викинг 540 5 за 680 000. В подарок дали сумку на руль и термобелье. Кофр не стал брать - решил узнать здесь на форуме кто какой брал(пластиковый или тряпичный) и какие о них мнения.
Тряпичный, дешево и строго. Производителей куча.
 

ptenec

Новенький
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
Ямаха викинг 5
ткань толстая у них? допустим термос в нем безопасно себя чувствовать будет?
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
ткань толстая у них? допустим термос в нем безопасно себя чувствовать будет?
Есть с местом под термос. Но обычно хватает на 3-4 сезона. В зависимости от пробега и ровности дорог.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу