Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Загляни,напишешь потом.Сильно это обьява на развод смахивает,каких полно на Авито.
 

DIMON VK

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
VK540 IV, V
Вечер добрый. VK V 70 км пробега заглянул под капот увидел что трёт проводку рулём, владельцы V у кого как
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Вечер добрый. VK V 70 км пробега заглянул под капот увидел что трёт проводку рулём, владельцы V у кого как
Заглянул сегодня, нигде не соприкасается ни с валом ни с тягой. А у Вас в каком месте трет? А вот вчера катался так корпус вентилятора обледенел, причем сосульки естественно, растут в сторону крыльчатки.
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
В четверг стал счастливым обладателем "пятерки". Снегоход у меня первый. Накатал 45 километров, первое впечатление, что едешь на чем то, что легче чем выглядит. Очень теплый, стекло отличное, зеркала бестолковые, ощущение что их делали для старого сиденья, а сейчас сидушка выше и мне с ростом 183 не хватает регулировки по высоте. Сравнить мне его не с чем, аппарат просто нравится.:up:
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Ну и на здоровье. И что бы радовал.:handshake2:
 

DIMON VK

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
VK540 IV, V
И на вк 4 и на 5
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
В четверг стал счастливым обладателем "пятерки". Снегоход у меня первый. Накатал 45 километров, первое впечатление, что едешь на чем то, что легче чем выглядит. Очень теплый, стекло отличное, зеркала бестолковые, ощущение что их делали для старого сиденья, а сейчас сидушка выше и мне с ростом 183 не хватает регулировки по высоте. Сравнить мне его не с чем, аппарат просто нравится.:up:
Зеркала тоже считаю лишние, трясутся очень сильно. В них ни чего не видно. И всё время ждёшь что вот вот из-за них и стекло треснет. Будем надеяться что это не случится.
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Сегодня на склизах прилип... Вдвоем со свояком)) Вчера этим же маршрутом без проблем гонял, видимо перетяг гусли получается. Амортизатор стоит на самой нижней метке натяжки пружины, залез в ЗИП, думал подтяну)), а там такого ключа нет.
P.S. Всегда искал обзоры от "чайника", надеюсь теперь сам помогу, чем смогу.))
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Здравствуйте.Вот ссылка видео не моё но трёт там же.
Расстегнул сегодня, глянул. У меня этот жгут, поворачивается вместе с валом, если не снимать мягкую защиту.
 

DIMON VK

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
VK540 IV, V
Расстегнул сегодня, глянул. У меня этот жгут, поворачивается вместе с валом, если не снимать мягкую защиту.
Всеравно поглядывая у меня на обоих трёт(тёрло) , на V в левой до конца жгут терлоа а в право дренажный шланг масло бака пережимало. Шланг не опасно но неприятно вроде Япония.
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
вон в соседней ветке за 600 отдают с тысячным пробегом, стоят эти санки стоко?
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V

Tungushan

Прохожий
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Сергей
Техника
Yamaha vk 540 v
Здравствуйте, всех с Новым Годом и Рождеством! 29.12.18 стал обладателем вк 5 покупал новый за 700р. Нужен был простой и надежный снеж по этому выбор пал на вк. Из недостатков как и у многих гремит тормозной диск. На полном баке проехал 265 км, расход получился 16.6 литра. Мощности хватает в гору прет нормально. Не понравился спуск с горы тормоза сильно грелись, когда идешь накатом с горы, свистит ремень вариатора.
 

Тима1

Новенький
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Viking 540
Подскажите, плиз: купил нового Викинга 2018г., накатал 100 км в одного по несложной местности, +50 км в двоих по бураннику.. снегоход сам заехал в прицеп. По приезду в гараж завелся, через секунд 10 заглох.. Так несколько раз подряд, если добавлял газа, не глох. После чего перестал заводиться совсем: стартер крутит без проблем, искра есть, но ни с ключа, ни с ручного стартера совсем не схватывается. Что может быть?
температура эксплуатации была - минус 20 - 30. В общем, пробег 150 км и такая ерунда..
1) мог ли угробить движку, так как нагрузка после 100 км - два чела, скорость 20-30 км, не больше 10 км до перерыва, темпер до минус 30? То есть, боюсь, что не полностью обкатал...
2) что еще посмотреть, особо не разбирая (т.к. на гарантии, существенно разбирать не стоит)
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
Поменяй свечи.
 

Petr24775

Новенький
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
48
Имя
Пётр Романович
Техника
Ямаха вк 540 5, Ямаха гризли 700
Это скорее всего свечи... Если скорость малая, то очень вероятно, что свечи закинуло: поменяй, посмотри сухие ли ?
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
даже если бы сразу вдвоем и санями - не убил бы
 

boris2223

Новенький
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
федорович
Подскажите, плиз: купил нового Викинга 2018г., накатал 100 км в одного по несложной местности, +50 км в двоих по бураннику.. снегоход сам заехал в прицеп. По приезду в гараж завелся, через секунд 10 заглох.. Так несколько раз подряд, если добавлял газа, не глох. После чего перестал заводиться совсем: стартер крутит без проблем, искра есть, но ни с ключа, ни с ручного стартера совсем не схватывается. Что может быть?
температура эксплуатации была - минус 20 - 30. В общем, пробег 150 км и такая ерунда..
1) мог ли угробить движку, так как нагрузка после 100 км - два чела, скорость 20-30 км, не больше 10 км до перерыва, темпер до минус 30? То есть, боюсь, что не полностью обкатал...
2) что еще посмотреть, особо не разбирая (т.к. на гарантии, существенно разбирать не стоит)
 

boris2223

Новенький
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
федорович
Похоже что топливо не поступает
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Подскажите, плиз: купил нового Викинга 2018г., накатал 100 км в одного по несложной местности, +50 км в двоих по бураннику.. снегоход сам заехал в прицеп. По приезду в гараж завелся, через секунд 10 заглох.. Так несколько раз подряд, если добавлял газа, не глох. После чего перестал заводиться совсем: стартер крутит без проблем, искра есть, но ни с ключа, ни с ручного стартера совсем не схватывается. Что может быть?
температура эксплуатации была - минус 20 - 30. В общем, пробег 150 км и такая ерунда..
1) мог ли угробить движку, так как нагрузка после 100 км - два чела, скорость 20-30 км, не больше 10 км до перерыва, темпер до минус 30? То есть, боюсь, что не полностью обкатал...
2) что еще посмотреть, особо не разбирая (т.к. на гарантии, существенно разбирать не стоит)
открути свечи ,плесни бенза по крышечке в каждый цилиндр,если схватит то не поступает бенз,хоть одна бы схватила
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
наверное бенз с водой,оттает))
 

Тима1

Новенький
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Viking 540
Спасибо. Свечи поменял, помогло. Поменял одну: стал на одном цилиндре заводится, вторую- на двух цилиндрах. Ну, и двигатель работает мощно, без сбоев
По закону в течение 15 дней с момента покупки можно менять технически сложный или дорогостоящий товар и при незначительных недостатках, после 15 дней, - только при существенных. У меня осталось 3 дня до истечения 15 дневного срока.
Как я понимаю, проблема со свечами может быть следствием как незначительных проблем (так как обкатка, добавлял масло в бак+ сильный мороз), так и более серьезных проблем...
Что бы Вы посмотрели для полной уверенности в качестве нового Снежика, на уровне дилетанта, чтобы исключить возможные серьезные проблемы. То есть, боюсь, что 15 дней пропущу, а дело окажется не в свечах, а в явных проблемах с топливной системой или чем-то иным, что лишь на время устранилось с помощью новых свечей..
Просто не привычно: купил новый авто, - 4 года ни малейших намеков на проблемы (масло меняю и ТО), купил новый подвесной мотор, - за 3 года даже кожух не снимал, а здесь - через несколько дней уже свечи меняю..
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Полистай ветку про ВК4
Там всё описано!
Движки одинаеовые,токо тут подогрев карба воткнули.
Обкатай и наслаждайся машинкой!
Просто много тошнишь на малых оборотах. В инструкции есть ,что нужно временно ускоряться!
У меня на 4ке ниразу свечи не заливало!
Так что омобо не бойся.Ну свечи в запас вози!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу