Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Привет парни!Откатал на своём Рыжике 800 км, гребёт как танк после четверки,подвеска мягковата,вылезла проблема.Не включается электростартер.С ручки запускается, напрямую крутит, предохранители целые,но напруга на них не идёт, может кто подскажет где искать?Электрик без схемы не берётся,вот тебе и новье японское.На одной релюшке написано сделано в China.
Напрямую крутит, значит надо искать от замка зажигания до реле, которое на АКБ закреплено.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
На пятерке новый замок зажигания с двумя парами контактов. Одна замыкается при "вкл", а вторая при положении "старт".
 

АлексГен

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
ХМАО,Новоаганск
Имя
Алексей Геннадьевич
Техника
Ямаха Викинг 540-4;УАЗ-3741;Тохатсу-30;Обь-3
На пятерке новый замок зажигания с двумя парами контактов. Одна замыкается при "вкл", а вторая при положении "старт".
Спасибо, буду с электриком ковырять.
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Привет парни!Откатал на своём Рыжике 800 км, гребёт как танк после четверки,подвеска мягковата,вылезла проблема.Не включается электростартер.С ручки запускается, напрямую крутит, предохранители целые,но напруга на них не идёт, может кто подскажет где искать?Электрик без схемы не берётся,вот тебе и новье японское.На одной релюшке написано сделано в China.
Снежик не на гарантии?
 

АлексГен

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
ХМАО,Новоаганск
Имя
Алексей Геннадьевич
Техника
Ямаха Викинг 540-4;УАЗ-3741;Тохатсу-30;Обь-3

Nordphil

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
481
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Филипп
Техника
БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ СНЕГОХОД
Приветствую..
Для карбюратора ямаха викинг 5 есть несколько главных топливных жиклеров.. Кто нибудь знает зависимость номера и диаметра ?
 

Вложения

АлексГен

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
ХМАО,Новоаганск
Имя
Алексей Геннадьевич
Техника
Ямаха Викинг 540-4;УАЗ-3741;Тохатсу-30;Обь-3
Проблему решил,контакт в фишке на реле стартера ослаб,полностью одет не работает, чуть вытащишь появляется напруга.Всем удачи!
 

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
привет всем )) подскажите где же надыбать штекер реле стартера живу в глухомани и бедаа прогорел контакт и штекер пришел в негодность (((
 

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
может кто сможет мне помочь (( заказали с китайки блин шло почти 2 месяца и то не те пришли блиннн ((( HELP ЛЮДИ МИРА И РОССИИ
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
привет всем )) подскажите где же надыбать штекер реле стартера живу в глухомани и бедаа прогорел контакт и штекер пришел в негодность (((
Похоже болячка у них, не первый раз слышу.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
может кто сможет мне помочь (( заказали с китайки блин шло почти 2 месяца и то не те пришли блиннн ((( HELP ЛЮДИ МИРА И РОССИИ
А на самом реле не выгорело? Если там нормально, то можно, как временный вариант, попробовать обрезав эту фишку, припаять на провода "мамы" от подходящего разьема, одеть их на контакты реле стартера и залить разьем герметиком или термоклеем. Или можно кардинально поменять реле стартера на реле с другими контактами, видел аналогичные на Али.
 

Вложения

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
понял спс за инфу )) полностью реле менять значит ?
 

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
всем привет )) сделал все таки -поменял полностью реле стартера ))) счас все штатно работает )) но у меня вопрос что означает буквы на реле B-M ?
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
всем привет )) сделал все таки -поменял полностью реле стартера ))) счас все штатно работает )) но у меня вопрос что означает буквы на реле B-M ?
Ты бы хоть фотографию приложил :)
 

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
вот фото --да и на твоей фотке так же видны эти буквы ))
 

Вложения

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
блин точно ))) все просто же ))) спс
 

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
Каждому свое! Но хочется запаса мощности, что бы и к детям вернуться и ноги не стереть пешком))))))
И вообще, про надежность, в одного не катаем, минимум вдвоем, а если вдруг так получилось что один уехал, то только там где сотовая связь есть.
Привет вам ))) с вами полностью согласен )) но зато каков экстрим и выброс адреналина- когда идешь пешком до поселка 150 км по реке в одного и шел я 5 дней до того где меня подобрали односельчане------ и ночуешь ночь на берегу -раздевшись до трусов- так как провалившись под лед но сумев вылезти )) и разжигаешь костер и сушишь вещи при минус 15-17 -- реально на всю жизнь воспоминаний вот такая история со мной приключилась в октябре 2020 года на Таймыре -- сломался коленвал на ямахе вк 540- 4 ка -позже выложу фото поломки
 

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
Привет вам ))) с вами полностью согласен )) но зато каков экстрим и выброс адреналина- когда идешь пешком до поселка 150 км по реке в одного и шел я 5 дней до того где меня подобрали односельчане------ и ночуешь ночь на берегу -раздевшись до трусов- так как провалившись под лед но сумев вылезти )) и разжигаешь костер и сушишь вещи при минус 15-17 -- реально на всю жизнь воспоминаний вот такая история со мной приключилась в октябре 2020 года на Таймыре -- сломался коленвал на ямахе вк 540- 4 ка -позже выложу фото поломки
Жесть.
 

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
20210502_160330.jpg
вот такая байда произошла у меня тогда ))
 

Skynet 2013

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
84
Реакции
3
Местонахождение
Таймыр
Имя
tungar-1977
Техника
Yamaha VK540
главное не сильно расстраиваться ))) и чтоб спички с котелком были остальное ерунда )) чай есть горячий и то хорошо ))
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
.Не включается электростартер.С ручки запускается, напрямую крутит, предохранители целые,но напруга на них не идёт
Похоже это болячка пятого. Решил сегодня завести своего для профилактики. Один раз завелся нормально, на второй раз при повороте ключа на старт- молчок. Облазил все, прозвонил- все нормально, а стартер не включается. И только случайно шевельнул фишку на реле стартера, как заработал. Там три провода: на красном- всегда +12в., на красно/белом появляется +12в при включении зажигания и на синий/бел. подается масса при включении стартера. Хотел разобрать фишку, чтобы поджать контакты, но не смог. Попробую подобрать похожую фишку в автозапчастях.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу