Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Установил датчики температуры, что бы иметь представление о тепловом режиме двигателя. Выбор пал на указатели ИТ5 производства "Энергомаш". Данные указатели подкупили герметичностью и ценой в 600-800 руб. за один. Единственный недостаток- датчик выполнен в виде клеммы под болт М6 т.е. ни под шпильку и не под свечу его не поставишь. Но тут есть варианты можно купить отдельно диод KTY84/130 и шайбу- переходник для датчика под свечу, или как сделал я- обрезал ушко и засверлил отверстие Ф6мм рядом со шпилькой в ребро жесткости головки, а затем посадил в него датчик с термопастой. Питание взял с фишки прикуривателя. У этого производителя есть в таком же исполнении вольтметр и тахометр.
 

Вложения

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Всем привет, мужики! Тоже понемногу занимаюсь улучшением рогатого. Вот мой вариант установки датчика температуры выхлопных газов и тахометра. Все с алишки датчик температуры ВГ 1300, тахометр чуть подороже точно не помню. Сам датчик температуры установил сразу за пауком просверлив отверстие и нарезал резьбу, тахометр подлечил к одной из фаз генератора, белая фишка за движком с тремя контактами. Все запитал под панелью от контактов лампочки подсветки спидометра, не хотел лишние провода резать или тянуть.
 

Вложения

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Сегодня ещё снял тормозной диск, засверлил его и нарезал резьбу. Поставил на место, вкрутил болт и теперь он так не бренчит на ходу, а то раздражало жутко.
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Для тех кому интересны отличия 5-ем от предыдущих моделей
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Всем привет, мужики! Тоже понемногу занимаюсь улучшением рогатого. Вот мой вариант установки датчика температуры выхлопных газов и тахометра. Все с алишки датчик температуры ВГ 1300, тахометр чуть подороже точно не помню. Сам датчик температуры установил сразу за пауком просверлив отверстие и нарезал резьбу, тахометр подлечил к одной из фаз генератора, белая фишка за движком с тремя контактами. Все запитал под панелью от контактов лампочки подсветки спидометра, не хотел лишние провода резать или тянуть.
сколько тахометр обошёлся? Тоже хочу поставить скинь ссылку
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
963,73 руб. -31% | Тахометр для лодок 8K, судовой тахометр с ЖК-дисплеем, 12 В/24 В, 8000 об/мин, 85 мм
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
А я вот думаю тахометр ставить или нет...по сути то он нужен один раз-холостой ход выставить, да и то не критично.
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Для 2т снежников очень важен контроль температуры и оборотов, а вот спидометр действительно так для красоты.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Для 2т снежников очень важен контроль температуры и оборотов, а вот спидометр действительно так для красоты.
Зачем контролировать так пристально обороты на 2т? Спидометр нужен, одометр тоже, что бы контролировать пробег и остатки бензина, датчики температуры нужны, а тахометр для какой такой большой надобности?
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Зачем контролировать так пристально обороты на 2т? Спидометр нужен, одометр тоже, что бы контролировать пробег и остатки бензина, датчики температуры нужны, а тахометр для какой такой большой надобности?
Не нужен не ставь.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Не нужен не ставь.
Я не к этому, для чего контролировать обороты на снежике с 2т, что он просто необходим к установке? может я чего то не понимаю? Я ставил его на 2т снегоход, надобности его не увидел.
На моторах лодочных он нужен, винт подбирать!
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Я не к этому, для чего контролировать обороты на снежике с 2т, что он просто необходим к установке? может я чего то не понимаю? Я ставил его на 2т снегоход, надобности его не увидел.
На моторах лодочных он нужен, винт подбирать!
Да не хочется вату раскатывать на эти темы, не знаешь зачем не ставь, это правильный подход. У меня в лодке тоже тахометр установлен и поставил его не для винта.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Да не хочется вату раскатывать на эти темы, не знаешь зачем не ставь, это правильный подход. У меня в лодке тоже тахометр установлен и поставил его не для винта.
Т.е. сказать то сказал, а аргументов нет. Все понятно!
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Т.е. сказать то сказал, а аргументов нет. Все понятно!
Начнёшь же на пять веток из пустого в порожнее, походили, все дяди взрослые кого чему учить и объяснять.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Да не хочется вату раскатывать на эти темы, не знаешь зачем не ставь, это правильный подход. У меня в лодке тоже тахометр установлен и поставил его не для винта.
Так и не катай, а скажи по делу!!
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Последнее редактирование:

Malamyt 89

Активный участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
377
Реакции
26
Возраст
56
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
Есть
Да не хочется вату раскатывать на эти темы, не знаешь зачем не ставь, это правильный подход. У меня в лодке тоже тахометр установлен и поставил его не для винта.
Если ляпнул ерунду, то не стоит упёрто на ней настаивать. Люди задают вполне правильные и грамотные вопросы: нахрена на 2т снежике тахометр? Ну был у меня тахометр на 4-ом Викинге и не увидел я внём никакой необходимости. А вот то, что на лодке тахометр не для подбора винта, это вообще шедевр! А для чего он там ещё нужен? Для замера скорости ветра?
 

Oldbear

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Мончестер
Имя
Владимир Владимирович
Техника
вертолеты
А я вот думаю тахометр ставить или нет...по сути то он нужен один раз-холостой ход выставить, да и то не критично.
В принципе он и не особо и нужен. Спидометра вполне хватит.
 

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Если ляпнул ерунду, то не стоит упёрто на ней настаивать. Люди задают вполне правильные и грамотные вопросы: нахрена на 2т снежике тахометр? Ну был у меня тахометр на 4-ом Викинге и не увидел я внём никакой необходимости. А вот то, что на лодке тахометр не для подбора винта, это вообще шедевр! А для чего он там ещё нужен? Для замера скорости ветра?
Каждую поезду подбираешь? Шаг подобрать можно и прогой на андройде, специалист.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

ascue

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
183
Реакции
64
Имя
Станислав
Техника
Ноги 45 размер
Про корпус и загрузку- это к тому, что подобрать винт по проге.
Честно не понял, подобрал винт под наиболее частую загрузку и грузовой винт, все че дальше голову ломать.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А всего лишь надо было рассказать свое видение "зачем на снегоходе тахометр" :Stena: :Stena: :Stena:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу