Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

andreysbk

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Респ Бурятия .г.Северобацкальск.ул Мира 40 д
Имя
Andrey
Техника
Ямаха
816тр за древнюю вонючку? это сильно. Спасибо ВВП. Красная цена этому снежику 500т₽.
У нас ВК 3,4 много, 5-ки ни одной нет, не берут их из-за высокой цены, почти в 2р выше чем в 2015г.
Да бабки девать некуда,пришлось купить,а мне нравиться,был бомбордир,сожгли поршневую.,знакомые на полюс ходят так сказали что лучше викинга нет,а покупать с рук ещё дороже обойдётся ,не один умный человек не продаст хорошую вещь дёшево,да у продажных по дешовке б у в основном косяки с доками или кидалово месяца три пытался что нибудь найти,целые сети занимаются типа глобал драйв ,хочеш подешевле звони,повеселят...
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Какой уровень топлива должен быть в карбе у пятого викинга?
Посмотрел, у меня 14 мм. Тут немного карб мозги покомпостировал. Решил после обкатки убрать маслосистему и мешать в бак 1:40. И так совпало, что сразу после этого снежик стал глохнуть после сброса газа при остановке. Первое снятие карба и его прочистка ничего не дали,
после второй прочистки добавил чуть смеси (2,5 вместо 2,25 оборота винта) и увеличил обороты хх. Все прошло, сегодня проехал 40 км и ни разу не заглох, свечи темнокоричневые.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Достал снег в подкапотном пространстве. В предыдущий раз приехал, поставил в холодный гараж и прикрыл капот брезентом, типа чтобы снег растаял. Он растаял, только влаге было некуда деться, и она осела в виде льда везде, в том числе прихватила и бендикс в стартере. Этого делать точно не стоит, пусть испаряется. Сегодня опробовал другой способ- закрыл дырки воздухозаборника коробом, согнутым из 1,5мм алюмишки. После 40 км пробега по пухляку- в подкапотном чисто, ни веток, ни снега. Надо еще в районе вариатора сделать так.
 

Вложения

Саха из Верхнего

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Якутия
Имя
Иван
Техника
VK-V
Достал снег в подкапотном пространстве. В предыдущий раз приехал, поставил в холодный гараж и прикрыл капот брезентом, типа чтобы снег растаял. Он растаял, только влаге было некуда деться, и она осела в виде льда везде, в том числе прихватила и бендикс в стартере. Этого делать точно не стоит, пусть испаряется. Сегодня опробовал другой способ- закрыл дырки воздухозаборника коробом, согнутым из 1,5мм алюмишки. После 40 км пробега по пухляку- в подкапотном чисто, ни веток, ни снега. Надо еще в районе вариатора сделать так.
Движок не греется?
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Движок не греется?
Датчиков температуры нет, поэтому врать не буду. Исходил из того, что на это место ставят воздухозаборники от Нивы, а там отверстия меньше. Ну и нагрев в большой степени зависит от режима работы двигателя и эффективности работы вентилятора, если у него обломаны ветками лопасти и изношен ремешок, то от перегрева не спасет и снятый капот.
 

SVAndr

Прохожий
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Сахалин
Имя
Виталий
Техника
Yamaha VK540V
Да бабки девать некуда,пришлось купить,а мне нравиться,был бомбордир,сожгли поршневую.,знакомые на полюс ходят так сказали что лучше викинга нет,а покупать с рук ещё дороже обойдётся ,не один умный человек не продаст хорошую вещь дёшево,да у продажных по дешовке б у в основном косяки с доками или кидалово месяца три пытался что нибудь найти,целые сети занимаются типа глобал драйв ,хочеш подешевле звони,повеселят...
Плюсану, тоже сначала охотился за б/у, но изучив тему и потыкавшись, решил взять новый vk5, т.к. новый-это и есть новый. Теперь мучаюсь в ожидании, т.к. у нас только под заказ, обещали к концу января привезти
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
Движок не греется?
У меня было такое что снегоход умирал из-за снега в подкопотном пространстве. Обледенел карбюратор, проблема оказалась в огромных зазорах между фарой и капотом. Именно там попадал снег, затыкал поролоном и проблема накапливания снега в подкопотном пространстве исчезла. Это как вариант проблемы.
 

vik-ufa

Новенький
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Виталий
Тоже решил не брать б/у, нормальные варианты до объявлений не доходят. Хочу именно 5ку. У нас в Уфе их нет. Мониторю ближайшие в радиусе 100км регионы.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
После 40 км пробега по пухляку- в подкапотном чисто, ни веток, ни снега. Надо еще в районе вариатора сделать так.
Немного переделал. Пусть колхоз, но для меня функционал важнее. Хотя конечно мог бы и производитель что то наподобии делать.
 

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Немного переделал. Пусть колхоз, но для меня функционал важнее. Хотя конечно мог бы и производитель что то наподобии делать.
Может наоборот надо было? что бы от потока набегающего воздуха тоже охлаждался.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

vik-ufa

Новенький
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Виталий
Сегодня купил! Теперь я в теме.
По теме выше, охлаждение ухудшется на скорости.
 

Vitamin Ju

Участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Ветлуга
Имя
Виктор
Техника
Yamaha VK 540V
Немного переделал. Пусть колхоз, но для меня функционал важнее. Хотя конечно мог бы и производитель что то наподобии делать.
Зачем снегоход портить? Какой в этом функционал? Теперь "ноздри" забьет снегом, а вы не увидите. Ещё и металл, обмерзать все будет. Не мешали-бы технике работать.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Зачем снегоход портить? Какой в этом функционал? Теперь "ноздри" забьет снегом, а вы не увидите. Ещё и металл, обмерзать все будет. Не мешали-бы технике работать.
Ноздри как раз я контролирую, и туда гарантированно не попадет ни ветка, ни шишка сосновая, которые на раз оставят крыльчатку вентилятора без лопастей. А узнаете об этом только когда движок клинанет.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Понятно, что у каждого решения могут быть как положительные, так и отрицательные моменты. В данном случае для меня положительных больше (отсутствие снега и веток под капотом), а отрицательные имеется возможность хоть как то контролировать. Каждый волен сам выбирать то или иное решение.
По этой же причине и автомикс отключил. Если уж что случится- буду сам виноват.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Понятно, что у каждого решения могут быть как положительные, так и отрицательные моменты. В данном случае для меня положительных больше (отсутствие снега и веток под капотом), а отрицательные имеется возможность хоть как то контролировать. Каждый волен сам выбирать то или иное решение.
По этой же причине и автомикс отключил. Если уж что случится- буду сам виноват.
У меня тесть закрыл крупной сеткой данные отверстия, ни шишка ни ветка сейчас не попадет. Если вас устраивает, то это хорошо. Но опыт остальных, это опыт остальных.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Снежку подвалило, с переднего воздухозаборника приходится периодически убирать.
 

Вложения

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Надо расширители для такого пухляка, желательно на 300мм.
На выходных по пухляку гоняли, мой патруль 800 на 25 накладках все время валился, ямаха ВК540III на 300мм расширителях шел гораздо увереннее чем я. Сейчас я себе заказал 300мм накладки. Пухляк был местами по яйки.
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Зря шкуру на сидуху примастрячил, пухляком забивается, жопой снег постоянно топишь, жопа в болоте. Я когда свой купил, от прежнего хозяина шкура собаки была, как с тёплого гаража до первого сугроба, то комфортно, а потом жопа в болоте. Снял к ебеням по совету опытных буранщиков, со скользкой сидухи снег легко сметается, попробуй
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Зря шкуру на сидуху примастрячил, пухляком забивается, жопой снег постоянно топишь, жопа в болоте. Я когда свой купил, от прежнего хозяина шкура собаки была, как с тёплого гаража до первого сугроба, то комфортно, а потом жопа в болоте. Снял к ебеням по совету опытных буранщиков, со скользкой сидухи снег легко сметается, попробуй
Есть такой момент, но не критично. Больше не нравится теплый воздух из под капота в ноги и на стекло. Обмерзает все.
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Я воздуховоды внизу в ноги закрыл наглухо, на теплообмене двигателя не отразилось, но в ногах мокрой каши стало гораздо меньше, даже можно сказать совсем. Снега хапнешь, он сразу не тает, ногой выгреб и все, а на стекло теплый воздух может даже не плохо
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Где найти электросхему на пятый Викинг? Сейчас занимаюсь подключением датчиков температуры и тахометра. Видно, что схема отличается от предыдущих моделей. Например замок зажигания четырех-контактных и при отсоединении фишки замка снежик уже так просто не завести.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу