Yamaha Viking 540V 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hunter_308

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
412
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия
Имя
Алексей
Техника
VK540-IV беленький (был),
...на силикон надо сажать...
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
...на силикон надо сажать...
Может и надо, это только когда в начале засверливаешься а потом вкручиваешь саморез. Я сразу вкручивал саморез, попробывал вырвать его плоскогубцами, безрезультатно. Следующий сезон покажет имеет ли данное деяние на дальнейшее существование.
 

hunter_308

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
412
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Башкирия
Имя
Алексей
Техника
VK540-IV беленький (был),
...почему же не имеет, вполне, лишь бы гуся пеСдой не пошла от вмешательств)...
 

Бояка

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Михаил
Техника
ямаха викинг 5
Народ, подскажите про лючки спереди на снегоходе, их кто открывает при + температуре или по фиг? У нас еще зима во всю, снега по пояс, но температура - ночью -10-15, днем +3-8, как ездить чтоб не перегреть?
 

Бояка

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Михаил
Техника
ямаха викинг 5
Да вроде не собираюсь. Хуже то не будет?
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Бояка

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Михаил
Техника
ямаха викинг 5
Еще подскажите кто давно на викингах ездит, после какой температуры по весне уже не стоит кататься(пока гарантия датчики температур не поставить, езжу в одного без волокушь, груза кг 15, сам 95кг) ? У нас днем до + 10 может подниматься, ночью 0-2 и снега полно.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Фоток немного кину, в это время еше ездим. Сколько температура не скажу точно, но явный плюс днем.
IMG_20190509_183240.jpg
IMG-20190524-WA0044.jpg
IMG-20190524-WA0015.jpg
IMG-20190524-WA0021.jpg
Нижняя фотка - это я уезжал на охоту, возвращался через 10 дней, жопа была, конечно, но снегоходы, три раза тьфу, выдержали, датчики не стоят, ориентируюсь так. Ну и голову не выключать. 50-60 не попрёшь конечно, потихоньку шлепаешь, карты около 300 кг.
IMG-20190513-WA0002.jpg
 

Dimatmn

Новенький
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Крупской, 32
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха викинг 540 4
Мужики, ну а в целом, как ямаха викинг 5, я 4ку продал в марте, уж сильно грелась, быстро не попрешь, даже по укатанке 50 - 60 и темпер лез, микс убран. Просто вот думаю, стоит пятую ямаху брать? У пятой и зацепы больше, вот только не знаю плюс это или минус, я на 4 ке весной по насту несколько раз прилипал, а на пятёрке зацеп ещё выше, вообще не будет снег кидать на склизы, может ошибаюсь, поправьте. Кто какого мнения, как бы и деньги на руках и пандемия, будь она неладна
 

Бояка

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Михаил
Техника
ямаха викинг 5
Красава Вы ездите, у нас снега по пояс в лесу, правда наст, но если провалишься то по пояс, короче с включенной головой не торопясь ездить и ездить. Спасибо, подуспокоили.
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
А за счёт чего он меньше жрать то будет ? Что нового там есть ? Разве инжекторный впрыск появился ? Или систему вывода выхлопных газов изменили ? Может гусеница уже стала ? Возможно вес снегохода снизили за счёт композитных материалов и алюминиевых сплавов ?
Да нихера там не поменяли ))) подогрев карбюратора нужен только для холодного запуска и ровной работы на холостых пока он холодный греется. Ну и бак теперь больше и без дозаправки можно проехать больше. А так как он жрал так и будет жрать столько же как четвёрка.
За счёт карба и зажигания. На ветке человек поставил только карб без зажигания на четвёрку, стал меньше жрать и свечи не засирает. Себе тоже буду ставить карб на четвёрку.
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
Согласен 600асе, для охоты самое то в самых тяжёлых условиях по 15или17 литров кушает, внушает только цена 600асе даже б/у в хорошем состоянии стоит дороже немного или одинаково чем вк5, динамика обоих снегоходов думаю одинакова, пусть движек вк5 оставили и раритетным который типо зарекомендовал себя, хотя и ломается тоже часто, группы отслеживаю процент поломок велик и не только по вине прокладки между рулём и сидением, если б впрыск инжектор был бы и кушал как е-тек от brp 15 на сотку было бы для нас идеально и стоил бы так же, е-тёк при почти тех же объёмах двигла развивают под 115 л/с яма 50 нет, я не хвалю brp те ломаются тоже и запчасти стоят как очень элитный мерседес! Если расход был минимален то было бы идеально, у меня тайга 500 жрёт 27 на сотку вдвоём условия разные а яма съедает больше
Сравнивать 600асе и викинг бессмысленно. Абсолютно разные снегоходы. В гараже стоят оба, моя четвёрка и свт 600ace, катаю на обоих. Свт - маложрущий паровоз, с низов херачит так, как вк никогда не сможет, управление нервное, радиус поворота НАМНОГО меньше чем у вк. ВК - неубиваемый утюг, руль тяжёлый, но едет куда рулишь, нравится больше чем свт. По путику мотаться нравиться больше на вк. И на свт в одного никогда не поеду, не верю я ему)))
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
Народ, подскажите про лючки спереди на снегоходе, их кто открывает при + температуре или по фиг? У нас еще зима во всю, снега по пояс, но температура - ночью -10-15, днем +3-8, как ездить чтоб не перегреть?
Я эти лючки переделал. В лодку закрепил вытяжные резьбовые заклёпки(заклёпки обязательно удлинённые), из аллюминия 3мм вырезал новые, примерно на 10мм больше в обе стороны. Теперь они находятся снаружи, ставятся и снимаются за минуту(с шуруповёртом, который всегда со мной). В пограничную температуру лючки надо снимать. А вообще поставьте датчик температуры, и будет вам счастье. В апреле выгребал с рыбалки 80км в одного с санями , на улице плюс 13, перед этим разлетелась крыльчатка охлаждения, из девяти лопастей осталось четыре, без датчика было бы очень тоскливо. Имхо на новый вк надо обязательно сразу ставить датчик температуры, левый газ плюс горная стропа, кофр. Именно в такой последовательности.
 

Бояка

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Михаил
Техника
ямаха викинг 5
Датчики ставишь-гарантию снимают, так то согласен нужны они, сейчас снег тяжелый, тепло, а следить за температурой надо.
 

KoMaTo3HuK

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан, Елабуга
Имя
Дмитрий
Техника
COMMANDER GT 900 ACE (650W) ES 2021
Доброго вечера. Так уж получилось, что до дилера с вопросом прохождения первого ТО и консервации на лето доехал только сейчас.
Ужаснула его некомпетентность:
1. Попросил перечислить перечень работ проводимых на первом ТО. В ответ услышал типо визуальный осмотр, проверка жидкостей и проверка гусеницы. Спрашиваю а что именно смотреть какие показатели и т.д. Читайте говорит книжку там все написано. Стоимость 6500 непонятно за какие работы
2. По консервации. Такой говорит услуги нет, но для вас сделаем. Тут же спрашиваю, а что будете делать и опять неясно-непонятно. Услугу оценили в 4500
Отказался. не стал ничего делать. Почитаю мануал. Сделаю дома.

Умные люди подскажите обязательный перечень работ на консервацию. Снежик отходил всего 325 км. Что вообще там смотреть. Он же новый) Надо ли бензин сливать свечи смотреть и т.д. Хотя внутреннее ощущение - работает не трогай.
купил единственное подкаты под гусеницу и лыжи. в гараже стоит пока в прицепе. выгружу. накрою чехлом и до сезона стоит так. Думаю ничего ему не будет. Бензин уже там без масла в баке.
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Перед тобой железо(сплавы или то бишь люминь), резина, масло, бензин, вопрос что с этим хозяйством может сделаться за сезон без езды. Не претендую на истину - самое главное вывешиваешь, то бишь разгружаешь пружины, соответственно, где есть тавотницы смазываешь, далее, ослаблять гусеницу или заливать в двигатель масло, я думаю не стоит, почему, вам не кто не мешает в вывешенном состоянии, раз в месяц(по желанию, реже, чаще) завести снегоход и его прокрутить, ну а аккумулятор это другая история, остаток бензина, оставлял и пол бака, потом добавляешь свежего, всё сжирает без последствий, масло в коробке, если белое, что соответствует смеси с водой или тёмное это выработка,то безусловная замена, вот и всё.
 

KoMaTo3HuK

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан, Елабуга
Имя
Дмитрий
Техника
COMMANDER GT 900 ACE (650W) ES 2021
Перед тобой железо(сплавы или то бишь люминь), резина, масло, бензин, вопрос что с этим хозяйством может сделаться за сезон без езды. Не претендую на истину - самое главное вывешиваешь, то бишь разгружаешь пружины, соответственно, где есть тавотницы смазываешь, далее, ослаблять гусеницу или заливать в двигатель масло, я думаю не стоит, почему, вам не кто не мешает в вывешенном состоянии, раз в месяц(по желанию, реже, чаще) завести снегоход и его прокрутить, ну а аккумулятор это другая история, остаток бензина, оставлял и пол бака, потом добавляешь свежего, всё сжирает без последствий, масло в коробке, если белое, что соответствует смеси с водой или тёмное это выработка,то безусловная замена, вот и всё.
спасибо за ответ
все вообщем то вроде понятно, кроме вывешивания и его цели. зимой между поездками тоже иногда проходит не 1-2 недели и снегоход как стоит в прицепе так и стоит
да и проблемно это в моем случае.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

VikTOR_33

Новенький
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Виктор Александрович
Техника
CFmoto X6
Уважаемые, помогите. Через неделю планирую приобрести снегоход, вроде бы как остановил свой выбор на Yamaha VK540 V, но до сих пор муки выбора не дают покоя, особенно после того, как увидел новую цену 816000. Стоит он того или лучше посмотреть на б/у за такие же деньги но классом повыше? Это будет мой первый снегоход.
 

окунь

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
84
Реакции
15
Возраст
55
Имя
сергей андреевич
Техника
ямаха вк 540 4
Лучше брать конечно новый , тем более первый .Но лично мне 5 вк не приглянулись .
 

roma-76

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл
Имя
Алексей
Техника
ямаха-проф
лучше бу и классом выше и желательно водянка есть регионы где бывает мало снега и по этой причине многие продают почти не эксплуатируемые хорошие снежики с малыми пробегами которые больщую часть стоят в горожах а года идут и цена на них падает из за этого
 

VikTOR_33

Новенький
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Виктор Александрович
Техника
CFmoto X6
лучше бу и классом выше и желательно водянка есть регионы где бывает мало снега и по этой причине многие продают почти не эксплуатируемые хорошие снежики с малыми пробегами которые больщую часть стоят в горожах а года идут и цена на них падает из за этого
Спасибо. Помониторю б/у рынок.
 

VikTOR_33

Новенький
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Виктор Александрович
Техника
CFmoto X6
лучше бу и классом выше и желательно водянка есть регионы где бывает мало снега и по этой причине многие продают почти не эксплуатируемые хорошие снежики с малыми пробегами которые больщую часть стоят в горожах а года идут и цена на них падает из за этого
Благодарю. А что Вы купили вместо ВК?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу