Stels ATV 600Y Leopard

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IgorNov

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
Lynx550
Здравствуйте! Меня интересует модель

Stels ATV 600Y Leopard. Если кто-то имел или имеет с ним дело поделитесь пожалуйста впечатлениями. Брать кота в мешке как-то не очень хочется.
 

deniso

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Stels Росомаха s800, Stels Леопард
Купил в апреле 2016, бу 2014 гв. , пробег был 1900, сейчас 2500.
Квадрациклом очень доволен, пока полет нормальный.
Недостатки:
1). Заскрипел задниый кардан, начал смотреть, там все возле зедней крестовины сильно люфтит, новый кардан 5000. Но судя по тому, что фаркоп болтается и вообще у фаркопа вид юзанный очень, старый хохзяин тянул что-то тяжелое и регулярно, может его действия и стали причиной поломки кардана. Пока ездит, но люфты сильные, думаю что с ним делать теперь. С передним карданом все ок.
2) Часто показывает неправильную скорость, что-то с датчиком скорости в заднем мосту или, скорее всего, с проводкой. Т.к. датчик там индукционный, считает импульсы от прохождения рядом с ним зубцов шестеренки. Новый стоит 3к. Но думаю дело не в нем.
3) Мне не нравится крепеж седла, хотелось бы как у снегохода, чтобы откидывалось бвок, а на снималось целеком. Ну это если уж совсем придираться. А так, мне кажется, техника надежная, посмотрим сколько откатает.
 

ORYX

Участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
83
Реакции
13
Имя
Роман
Техника
Stels 800 росомаха
Ух ты !!! Денис здесь не принято СТЕЛС хвалить !!!:blush: Аккуратнее... А спидометр,дело именно в датчике!:Beer2:
 

slavyanin13

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Буран МД, Буран А, Стелс ATV 600Y.
Здравия! Купил в апреле 2016 -откатал нормально -без приключений. Масло менял сам -поставил сам топливный насос(больная голова рукам покоя не даёт) сделал обратку (чтобы не переливало в поплавковой камере).поставил фильтра и отстойник на топливную систему. поставил на передние колёса суппорта от ОКА (супер стало), поставил балку света с али экспресс.https://www.youtube.com/playlist?list=PL5MmltLjytvJFRN2rkv4KYQSTcls_Irk6
 

Вложения

Bezrulya

Новенький
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Питер
Имя
Дмитрий
Техника
Эндуро)
Какая активная тема :)
Может кто поделится опытом установки гусянок на сия аппарат? Ездил на Stels 600 Dinli у знакомого, не впечатлило, без Э/у руля какая то каторга...
Но цена стелсовских гусянок доступная и эта идея не дает мне покоя.handshake
 

Ivan 068

Участник
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Stels Leopard 600 (был), Arctic cat Bearcat 570XT (был), Stels Guepard 650, Arctic cat M800
Какая активная тема :)
Может кто поделится опытом установки гусянок на сия аппарат? Ездил на Stels 600 Dinli у знакомого, не впечатлило, без Э/у руля какая то каторга...
Но цена стелсовских гусянок доступная и эта идея не дает мне покоя.handshake
Тема действительно активная! :D
Владею таким агрегатом. Прошлой зимой тоже тяготили мысли об установке гусянок, ибо снега было много и хотелось новый впечатлений (приключений на ж...). В итоге, успокоился я покупкой полноценного снегохода (Bearcat 570XT). И не зря! На мой взгляд, любой квадр на гусеничном ходу - это сомнительное решение... Помимо лишних нагрузок на трансмиссию, ты становишься изгоем: если катаешь зимой с квадрами, то ты постоянно всех дёргаешь, если катаешься со снежиками, то они тебя постоянно ждут.
 

URS-21

Участник
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
82
Реакции
7
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей
Техника
STELS лео
Всем привет!
Стел Лео 2017 г.в. (январь)
на первом ТО поменяли резинку (патрубок впускного коллектора), была треснута, подсасывала воздух, через 450 км перестал заводится, отвез дилерам, приговор - накрылся датчик холла, поменяли по гарантии.
Пока 550 км, вроде нормально, но за этот пробег поменял три свечи, у кого как?
Дилер рекомендовал греть на холостых не менее 10-15 минут
 

Ivan 068

Участник
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Stels Leopard 600 (был), Arctic cat Bearcat 570XT (был), Stels Guepard 650, Arctic cat M800
Всем привет!
Стел Лео 2017 г.в. (январь)
на первом ТО поменяли резинку (патрубок впускного коллектора), была треснута, подсасывала воздух, через 450 км перестал заводится, отвез дилерам, приговор - накрылся датчик холла, поменяли по гарантии.
Пока 550 км, вроде нормально, но за этот пробег поменял три свечи, у кого как?
Дилер рекомендовал греть на холостых не менее 10-15 минут
Поздравляю с приобретением! Патрубок у меня лопнул при пробеге 1600 км. Общий пробег 1700 км. За всё время поменял 3 свечи, но у меня карбюратор.
Прогревается очень быстро (менее 5 мин.)
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Тоже владею таким. Ломучий, запчасти как на самолет. Одним словом Стелс . Кстати по снежикам тоже не порядок.
 

URS-21

Участник
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
82
Реакции
7
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей
Техника
STELS лео
Парни подскажите масленный фильтр взамен оригинала какой можно?
 

Cucumber

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Polaris LX
Оплатил Лео в 2014, на выставке в крокусе зимой, пришло в мае. Первый трактор. За два года было много, но в двигло не лазил, в вариатор тоже. Пару раз менял полностью наконечники, шаровые, крестовины. Поменял зажигание на Гришко. За 2 года пробег 9800 был
 

URS-21

Участник
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
82
Реакции
7
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей
Техника
STELS лео
Оплатил Лео в 2014, на выставке в крокусе зимой, пришло в мае. Первый трактор. За два года было много, но в двигло не лазил, в вариатор тоже. Пару раз менял полностью наконечники, шаровые, крестовины. Поменял зажигание на Гришко. За 2 года пробег 9800 был
приличный пробег для стелс, я пока только 800 за два года
а чем это зажигание лучше?
 

Cucumber

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Polaris LX
приличный пробег для стелс, я пока только 800 за два года
а чем это зажигание лучше?
Заводится шикарно в любую погоду, а зимой лучше брп! Выстрелов меньше, расход меньше.
 

URS-21

Участник
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
82
Реакции
7
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей
Техника
STELS лео
Всем привет!
такая хрень приключилась - решил в выходной на рыблаку на кадрике съездить, пришел в гараж, завел квадр, прогрел, включил заднюю скорость и выехал из гаража, снарягу упаковал и решил в путь, ан нет.. , пытаюсь переключить скорость ни фига, как заклинило в положении R на мертво и все..
и с тормозами и без ну никак не переключается. кое как обратно в гараж с соседом затолкали.
до этого неделю назад выезжал и все переключалось четко.
может кто сталкивался с такой бедой, что делать, подскажите?
заранее Благодарен!
 

МОТОКУРС

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
18
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis SF150
Всем добра! Мой работяга пока не подводил!
И зимой и летом, по зиме заводится плохо, и защиту надо снимать всю, лед не выбить с неё!
 

МОТОКУРС

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
18
Реакции
11
Возраст
43
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis SF150
Весна- лето- осень вообще без проблем! Доволен!
 

Mikha69

Прохожий
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
г. Санкт-Петербург
Имя
Михаил
Техника
stels ATV 600 leopard
Народ, помогите пожалуйста.
У меня тут проблемы с подзарядкой аккумулятора, ничего не помогает. Да и тут еще генератор сгорает. Можете подкинуть причины такой неполадки? Братцы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу