Запчасти от STELS на снегоходов BRP Lynx и Ski-Doo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Многие запчасти от снегоходов Стелс подходят на BRP Lynx и на Ski-Doo.

Предлагаю сделать народное сопоставление и пользоваться всем.
Экономия в цене запчастей достигает в 3-4 раза, качество соизмеримое.
У меня есть опыт и информация об установке деталей подвески и всей ходовой, вариатора и коробки, деталей двигателя, стартера, статора-ротора и т.д. от STELS на Армейца и на Скандика.

Пробеги на русском снегоходе STELS S800 Росомаха у некоторых активных владельцев в сибирском регионе превысили 10т.км, у большинства владельцев 2-3 т.км. поэтому считаю что качество достаточное для покупки аналогичных деталей от Стелс.
Есть также информация о двигателе STELS VIKING600 2T поршневая похожа на сузуки (ARCTIC CAT BEARCAT570 2T, BEARCAT2000)

Мою подборку выложу позже, т.к. я не сильно владею каталожными номерами BRP. Но могу помочь с ними от Стелс. Продавать Зч на форуме не стремлюсь, лично для себя хочу получить подборку альтернатив на BRPшные снегоходы.

Пара фото Стелсов аналогичных BRP
 

Вложения

DvK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
773
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Магадан
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx BOONDOCKER DS 4100 2016, Summit Rev G4 165 2017
Дружище, не смеши людей, основной вопрос владельца стелса в салоне брп, это "скажите сколько сможет отъездить мой снегоход без поломок!",
И после поломок, стараются установить сломавшиеся запчасти от скандика, если что-то подходит.,
 

Бухановод

Новенький
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Интересует вопрос с кик-стартером на bearcat 570 XT
 

Alverez

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Интересно, релюшки от stels подойдут на BRP?
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
DvK написал(а):
Дружище, не смеши людей, основной вопрос владельца стелса в салоне брп, это "скажите сколько сможет отъездить мой снегоход без поломок!",
И после поломок, стараются установить сломавшиеся запчасти от скандика, если что-то подходит.,
Моё мнение ,что тема нужная, при нынешних ценах и уровне доходов очень многим владельцам БРП покупка оригинала как серпом по яйцам, и например в теме по Армейцам, и литрачам многие интересуются друг у друга аналогами, от Стелса или Тайги. Три недели назад друг порвал на Скандике 600-м гусю, родная как он сказал 98000р , он купил Бивер ,с доставкой из Курска заплатил 14400р, встала как родная, и качество , уверен не в пять раз хуже. .....Естественно у богатых свои причуды...
 

СНЕГОПАД

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
386
Реакции
9
Местонахождение
Челябинская обл. г.Куса
Имя
Александр
Техника
Рысь 113 ,Тайга-спутник, квадроцикл, киа спектра
фобос3 написал(а):
DvK написал(а):
Дружище, не смеши людей, основной вопрос владельца стелса в салоне брп, это "скажите сколько сможет отъездить мой снегоход без поломок!",
И после поломок, стараются установить сломавшиеся запчасти от скандика, если что-то подходит.,
Моё мнение ,что тема нужная, при нынешних ценах и уровне доходов очень многим владельцам БРП покупка оригинала как серпом по яйцам, и например в теме по Армейцам, и литрачам многие интересуются друг у друга аналогами, от Стелса или Тайги. Три недели назад друг порвал на Скандике 600-м гусю, родная как он сказал 98000р , он купил Бивер ,с доставкой из Курска заплатил 14400р, встала как родная, и качество , уверен не в пять раз хуже. .....Естественно у богатых свои причуды...
Полностью согласен. handshake
 

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
Вепрь написал(а):
Нужны склизы, обогрев ручек и очень интересен бампер как на фото.
У этого бампера есть 2 очень существенных недостатка (обведены кружочками), при движении назад в лесу они зацепляются за деревья. Эти углы нужно максимально скруглять, а на подножке добавлять пластину.
 

Вложения

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.662
Реакции
127
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
фобос3 написал(а):
он купил Бивер ,с доставкой из Курска заплатил 14400р, встала как родная, и качество , уверен не в пять раз хуже. .....Естественно у богатых свои причуды...
и при чем тут стелс??? композит делает гуси под BRP с оригинальным шагом, на стелсе Тайговская
что кроме бампера и кнопок вы можете предложить поставить на BRP???
Мото-тех из Томска написал(а):
У меня есть опыт и информация об установке деталей подвески и всей ходовой, вариатора и коробки, деталей двигателя, стартера, статора-ротора и т.д. от STELS на Армейца и на Скандика.

Мою подборку выложу позже, т.к. я не сильно владею каталожными номерами BRP. Но могу помочь с ними от Стелс. Продавать Зч на форуме не стремлюсь, лично для себя хочу получить подборку альтернатив на BRPшные снегоходы.
Опыт есть, сообщений(фото) нет, что и куда вы ставили не понятно
читая ветку стелса... там вроде наоборот ставят от BRP детали, те же шестерни маслонасоса
по подвеске, уж лучше от Тайги ставить, качество больше внушает доверие
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Ставил от Стелса на Армейца стартер, год назад покупал за 3500руб, нормально ходит.
Ставил цепи и успокоители ГРМ от Стелса, одна цепь через 1000км очень бережного пробега порвалась.
Прокладки под головки ставил от Стелса, стоят 800руб, мастер сказал, что они гораздо лучше, чем родные БРП.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.662
Реакции
127
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
VOSTOK написал(а):
Ставил цепи и успокоители ГРМ от Стелса, одна цепь через 1000км очень бережного пробега порвалась.
последствий не было????
 

Данила 123

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
500
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Данила
Техника
был ВК-540, СВТ 600 Е-ТЕС теперь EXPEDITION SE 600 Е-ТЕС + SUMMIT X 850
Вся мелочевка которую вы пытаетесь заменить стоит не таких уж великих денег. А качество вызывает сомнение. Так что, не вижу смысла.
 

V_L_A_D

Участник
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Техника
-
и постепенно BRP превращается в Стелс...
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
velagor написал(а):
и при чем тут стелс??? композит делает гуси под BRP с оригинальным шагом, на стелсе Тайговская
что кроме бампера и кнопок вы можете предложить поставить на BRP???
Да где ж это я написал что Композит делает Стелсовские гусеницы и их потом обязательно должны все ставить на БРП :eek: ! Где вы это прочитали? Я вроде ясно выразился,что многие интересуются АНАЛОГАМИ , и если всё это стоит сущие копейки , .....а лень даже писать, тратить и своё и ваше время.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
:D Я за эту зиму накатал 1000км (+-) Друг 800 на своём Сканде, которого он два года назад купил прям целиком за 150руб. , так что гуся за пятнашку самое то, пусть вытягивается хоть супербыстро, при наших пробегах (и зимах) это 10 лет. А вот сотку на оригинал для его чермета просто нет и никогда не будет
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
То, что есть выбор - чего поставить, уже хорошо.
Понятно, что высокотехнологичные детали "со смыслом" китайцам удаются хреново. Они всё больше к массо-габаритному копированию склонны ;) Я бы не ставил ответственные вещи, типа того же ГРМ... Про маслонасос, который БРПшный на Стелсы ставят - уже вродь все знают...
А вот с "железом", узлами в сборе - думаю, что вполне можно экспериментировать.
Сам уже воткнул передний бампер-челюсть от Стелса... постил в основной ветке. Он на кило тяжелей :) И производит куда более живучее впечатление... Хотя, понимаю, что "оригинал" возможно спецом рассчитан на "программируемую деформацию"...
Железное основание под сидуху - вызывает интерес...
По подвеске, возможно поэкспериментирую - хуже/мягче думаю уже не будет ;)
Вепрь написал(а):
очень интересен бампер как на фото.
Дело ваше, но мой первоначальный восторг по части этого бампера быстро стух...
Нагромождение труб снизу лодки - это нереальный якорь... Она перестанет снег приминать, а начнёт его грести...
Сами продаваны честно не советуют брать, если надо по пухлому ездить ;)
Есть другая модель, в виде трубы по периметру - по типу оригинального для XU-платформы. Вот тот много интересней. И концы там аккуратно на подножки уходят.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Вспомнилось по мотивам Бумера-2 ;)
Если нет задачи ездить по пухлому, скользя лодкой - то "не нужен тебе такой снегоход..." :)
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
у нас всегда так, на наши снегоходы ставим импортные железки, на иномарки суем свое, русский менталитет, никак от него не избавимся. Ну если взял иномарку, значит деньги позволяют, тогда зачем в неё стелсовское фуфло впихивать, понимаю старьё гнилое купил, ну да в него эту гниль и ставим, я б на это не пошел, она по любому тебя где нибудь в интересном месте рачком поставит, хоть какие железяки туда впихивай, опять же менталитет, чтоб подешевле и на всю жизнь.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
да да. Снегоход под лимон, в спрашивают какие подешевле фильтры купить, и масло чуть не М8

:D
 

Андрей1966

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей
Техника
Kawasaki vulcan classic ,Arctic cat Bearcat 570 2009г.,Arctic cat Bearcat 2012г. CF 500-2A 2009г.,CF X8 2014г.
Сразу извиняюсь, может в тему .может нет ( Прощенное воскресенье ) У меня на Артик кет 570 ,навернулся статер генератора -стоимость нового 70 000 руб. !!! . СТЕЛС скопировал у АРТИК КЕТА двигатель на свой снегоход " Викинг 600 " один в один . Внешний вид двигателя .... , поршневая подходит точно !!! . Внешний вид генератора от него, выглядит один в один как у меня ... . В общем , заказал на свой страх и риск - цена вопроса 4560 руб. !!! . Я даже не про то, что подойдет или не подойдет .... .Но порядок цен 70 000 руб. и 4650 руб. , это что ??? .
В общем жду ,срок поставки 7-10 дней . Как придет отпишусь ,подойдет или нет , если кому интересно . Всех с ПРАЗДНИКОМ !!! .
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.861
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Интересно про импортозамещение почитать. Подпишусь
 

stels89ru

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
315
Реакции
71
Возраст
11
Местонахождение
Салехард, ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
Север 4Т
По викингу 600 и коту 570:
поршневая, прокладки, ручной стартер в сборе, электростартер, шестерня стартера (венец) подходит один в один
коленвал НЕ подходит, разница в посадочном месте вариатора. то есть если менять колено то вместе с вариатором стелс.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.363
Реакции
302
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Андрей1966 написал(а):
Сразу извиняюсь, может в тему .может нет ( Прощенное воскресенье ) У меня на Артик кет 570 ,навернулся статер генератора -стоимость нового 70 000 руб. !!! . СТЕЛС скопировал у АРТИК КЕТА двигатель на свой снегоход " Викинг 600 " один в один . Внешний вид двигателя .... , поршневая подходит точно !!! . Внешний вид генератора от него, выглядит один в один как у меня ... . В общем , заказал на свой страх и риск - цена вопроса 4560 руб. !!! . Я даже не про то, что подойдет или не подойдет .... .Но порядок цен 70 000 руб. и 4650 руб. , это что ??? .
В общем жду ,срок поставки 7-10 дней . Как придет отпишусь ,подойдет или нет , если кому интересно . Всех с ПРАЗДНИКОМ !!! .

200 баксов стоит вообще то.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу