прицеп для перевозки двух снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лёнич

Участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
130
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Леонид
Техника
Ниссан x-trail, Посейдон 520 и ямаха 50, Кайман 330 и ямаха 15, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, YAMAHA VK 540-IV
Поменял ЛАВ двухосный на Курганский прицеп ТАНДЕМ для двух единиц техники. Удобней на много - ширина грузовой площадки по ширене такая же, а по длине на 20 см больше, плюс не мешают борта, что добавляет место и самое главно - откидная аппарель по которой снежики очень быстро грузятся и разгружаются. Загружаются лебедкой что уже установлена на прицепе и самое главное, прицеп понравился тем, что в отличии от ЛАВа его ширина не 2,5 метра, а 2 метра (при одинаковой погрузочной платформе) колея почти в след машины (таскаю ниссан икстрейлом) а общая ширина не выходит за габариты машины с зеркалами. Два уилититарника (SWT и WT) помещаеются спокойно на нем и ещё санки Otter самые больши - 235 см накидываются на аппарель и сидят плотно. Вообщем пока все нравится, буду смотреть как по качеству. Пока показалась слабой подвеска, в остальном все ок.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Лёнич написал(а):
Поменял ЛАВ двухосный на Курганский прицеп ТАНДЕМ для двух единиц техники. Удобней на много - ширина грузовой площадки по ширене такая же, а по длине на 20 см больше, плюс не мешают борта, что добавляет место и самое главно - откидная аппарель по которой снежики очень быстро грузятся и разгружаются. Загружаются лебедкой что уже установлена на прицепе и самое главное, прицеп понравился тем, что в отличии от ЛАВа его ширина не 2,5 метра, а 2 метра (при одинаковой погрузочной платформе) колея почти в след машины (таскаю ниссан икстрейлом) а общая ширина не выходит за габариты машины с зеркалами. Два уилититарника (SWT и WT) помещаеются спокойно на нем и ещё санки Otter самые больши - 235 см накидываются на аппарель и сидят плотно. Вообщем пока все нравится, буду смотреть как по качеству. Пока показалась слабой подвеска, в остальном все ок.
здраствуйте!! очень интересно послушать мнение,я спрашивал у некоторых,говорят слабовата подвеска и рамку корежит когда два заезжают!! вроде усиливалкак?? и колесики маленькие ненравяться почему незнаю,, у вагона с новосибирска токой писал ему что то неоткликнулся мож сейчас увидет,что чирканет ;)
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
сер написал(а):
здраствуйте!! очень интересно послушать мнение,я спрашивал у некоторых,говорят слабовата подвеска и рамку корежит когда два заезжают!! вроде усиливалкак?? и колесики маленькие ненравяться почему незнаю,, у вагона с новосибирска токой писал ему что то неоткликнулся мож сейчас увидет,что чирканет ;)
Вагон сразу после приобретения продал такой прицеп.
 

RON-330

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1.686
Реакции
1
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Polaris PRO RMK 163 2012
Монтёр написал(а):
сер написал(а):
здраствуйте!! очень интересно послушать мнение,я спрашивал у некоторых,говорят слабовата подвеска и рамку корежит когда два заезжают!! вроде усиливалкак?? и колесики маленькие ненравяться почему незнаю,, у вагона с новосибирска токой писал ему что то неоткликнулся мож сейчас увидет,что чирканет ;)
Вагон сразу после приобретения продал такой прицеп.
А мы на таком три снегохода возим, и далеко возим! Главное периодически далать осмотр подвески, чтоб не отвалилось ничего )
 

Лёнич

Участник
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
130
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Леонид
Техника
Ниссан x-trail, Посейдон 520 и ямаха 50, Кайман 330 и ямаха 15, LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, YAMAHA VK 540-IV
сер

Про слабость подвески слышал от продавцов, которые мне навязывали МЗСА, но он в ширину 1.8 метров, не годится. Сам лишь визуально думаю, что подвеска слабая, так как если встаю на него, мои 125 кг наклоняют платформу не слабо в место где стою. возил его по ямам на разбитой грунтовки, груженный двумя снежами и литрами 250 бензина, километров так 200 и ничего выдержал. Так что буду смотреть дальше. да и хрен с ней с подвеской, после ЛАВа он мне показался очень удобным и на дороги не мешает, едешь как будто с прицепом узким под один снегоход, за габариты машины не выступает и аппарель вещь. Снежик её не прогибает, специально смотрел. Колесики пусть маленькие, но не напрягают, уж лучше они такие и под него спрятаны и прицеп идет в колею машины, а с шириной ЛАВа в 2.5 метра и колеёй шире камазовской, местами наровило выкинуть из колеи. Да и на дальняк с ним напряжно было, думаешь как не зацепить никого, а тут иное дело...вообщем пока нравится все, а дальше практика покажет, даже если и подвеска слабая, все плюсы перекрывают этот недостаток... :clap:
 

Яли Волис

Новенький
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Киров
Имя
Илья
Техника
Polaris 800 Pro-RMK 174, Polaris RZR 800, Polaris 550 Voyager 155
Выбирал прицеп для перевозки двух снежей. Смотрел МСЗА, ЛАВ, курганский Тандем, а также более экзотические, типа Baltic Marine. В итоге взял из того, что было в наличии у продавцов в своем городе - МСЗА 817716. РМК и Тундра входят отлично валетом. Два РМК также считаю войдут. Специально сварил аппарели для погрузки. Весь процесс погрузки (выставить аппарели, разместить снегоходы на прицепе, застропить, надеть тенты, убрать аппарели) занимает около 20 минут. И в путь!
 

Яли Волис

Новенький
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Киров
Имя
Илья
Техника
Polaris 800 Pro-RMK 174, Polaris RZR 800, Polaris 550 Voyager 155

Rembo

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
519
Реакции
27
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
Scandic 550 SWT, Arctic Cat Bearcat WT 660
сер написал(а):
Лёнич написал(а):
Поменял ЛАВ двухосный на Курганский прицеп ТАНДЕМ для двух единиц техники. Удобней на много - ширина грузовой площадки по ширене такая же, а по длине на 20 см больше, плюс не мешают борта, что добавляет место и самое главно - откидная аппарель по которой снежики очень быстро грузятся и разгружаются. Загружаются лебедкой что уже установлена на прицепе и самое главное, прицеп понравился тем, что в отличии от ЛАВа его ширина не 2,5 метра, а 2 метра (при одинаковой погрузочной платформе) колея почти в след машины (таскаю ниссан икстрейлом) а общая ширина не выходит за габариты машины с зеркалами. Два уилититарника (SWT и WT) помещаеются спокойно на нем и ещё санки Otter самые больши - 235 см накидываются на аппарель и сидят плотно. Вообщем пока все нравится, буду смотреть как по качеству. Пока показалась слабой подвеска, в остальном все ок.
здраствуйте!! очень интересно послушать мнение,я спрашивал у некоторых,говорят слабовата подвеска и рамку корежит когда два заезжают!! вроде усиливалкак?? и колесики маленькие ненравяться почему незнаю,, у вагона с новосибирска токой писал ему что то неоткликнулся мож сейчас увидет,что чирканет ;)
у товарища после двух лет использования, колеса в растопырку, этим летом переделали, сделали одноосным на волговских колесах, по периметру борта наростили еще в том году, возим снежик или арго, но иногда 2 снежика

фото с бортами
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Лёнич написал(а):
сер

Про слабость подвески слышал от продавцов, которые мне навязывали МЗСА, но он в ширину 1.8 метров, не годится. Сам лишь визуально думаю, что подвеска слабая, так как если встаю на него, мои 125 кг наклоняют платформу не слабо в место где стою. возил его по ямам на разбитой грунтовки, груженный двумя снежами и литрами 250 бензина, километров так 200 и ничего выдержал. Так что буду смотреть дальше. да и хрен с ней с подвеской, после ЛАВа он мне показался очень удобным и на дороги не мешает, едешь как будто с прицепом узким под один снегоход, за габариты машины не выступает и аппарель вещь. Снежик её не прогибает, специально смотрел. Колесики пусть маленькие, но не напрягают, уж лучше они такие и под него спрятаны и прицеп идет в колею машины, а с шириной ЛАВа в 2.5 метра и колеёй шире камазовской, местами наровило выкинуть из колеи. Да и на дальняк с ним напряжно было, думаешь как не зацепить никого, а тут иное дело...вообщем пока нравится все, а дальше практика покажет, даже если и подвеска слабая, все плюсы перекрывают этот недостаток... :clap:
спасибо за ответ!!!! :up: сам думал лав или тандем!! попробовал поездить с лавом да несладко,еше считаеться что хорошая подвеска у лавов пошла только с 13 года knott помоему называеться, и ступ подшипники, подвески той же фирмы,, очень интересно по тандему,катайте побольше и отписывайтесь!! :clap: :beer:
 
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
165
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Анатолий
Техника
четырехколесная в основном

Jest12

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
879
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Киров
Имя
Юрий
Техника
тантрического мозгоклюйства
А в ЛАВ Модель 81012C шириной 1,8м длинной 3,5м два поляриса РМК войдут? Или лучше брать 2м? Просто не хочется чтоб прицеп сильно шире машины был.
 

Егор BRP650

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1.316
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Егор
Техника
АУТ 650 MAX XT, BRP Sea-Doo,suzuki gsx-r1000,Tundra LT550F, SWT 900 ACE, Polaris RMK 800 - продаю, Polaris PRO-RMK800
У мзса появилась новинка МЗСА 831134.102, хочу приобрести себе с пластиковой крышкой.Также хочу переделать колеса во внутрь прицепа, чтоб сузить габаритные размеры. Пока хочу возить тундру550 на рычагах и скандик свт, в будущем горник саммит или рмк. Никто еще не пользовал уже его? что по вмещаемости?
 

Санчес86

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
467
Реакции
71
Возраст
51
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Александр
Техника
Олени
Всем привет! handshake
Вот сваял себе тележку, из прицепа МЗСА, думаю и для двух снегоходов место найдется.
В последствии хочу сделать полностью крытый, вот только на тягач нужно подкопить.
А так, испытания прошел, 1300 км, по не совсем ухоженным дорогам ХМАО и ЯНАО, с загрузкой минимум 600 кг. :cool:
 

Вложения

dimedrolll

Новенький
Регистрация
31 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Миасс
Какой прицеп лучше взять для перевозки титан адвентур и коммандер лтд?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу