Выбор лебедки на Гризли

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Злюка! Дружище!
Ни когда не знал что лебедки то же бывают серыми и белыми!
В Питер цены ниже, на 100 евро, получается серые?!
.
Зы вроде ошипка вкралась! Где хт30??
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Всем привет! У кого есть опыт использования лебедок фирмы T-MAX. Что скажете.
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700

vlad51

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
358
Реакции
6
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
COMMANDER 600 E-TEC, Starcraft 176 DS+Mercury 90, BRP CAN-AM Outlander 800R MAX XT
Всем привет! Решил реанимировать тему!
Стою перед выбором лебеды.
Варн нынче стоит дорого.
Рассматриваю варианты
1. Это канадская лебедка kimpex 2500 , цена доступная и собирается на том же заводе , что и SUPERWINCH (которые сейчас начал ставить BRP на новые ауты 500)
Кто что знает про ее характеристики и живучесть?
2. Это com up.
Кто что знает?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
У меня варн стоит на одном квадре уже 11 лет, ни разу не подвела, с лихвой разница в цене покрывается, не надо экономить, чтоб в лесу сидеть, насмотрелся уже. Ни в коем случае Китай.
 

vlad51

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
358
Реакции
6
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
COMMANDER 600 E-TEC, Starcraft 176 DS+Mercury 90, BRP CAN-AM Outlander 800R MAX XT
Ну возможно Вы ей не так часто пользовались. У меня у приятеля накрылась родная на 6 летнем квадрате
 

65 4tecс

Участник
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
62
Реакции
0
Имя
Валерий
Техника
СВТ-800
За ней, ещё иногда и ухаживать надо.
 

vlad51

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
358
Реакции
6
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
COMMANDER 600 E-TEC, Starcraft 176 DS+Mercury 90, BRP CAN-AM Outlander 800R MAX XT
Делать ежегодные ТО?
А про китайские лебедки я кажется не спрашивал...
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
vlad51 написал(а):
Ну возможно Вы ей не так часто пользовались. У меня у приятеля накрылась родная на 6 летнем квадрате
Родная это какая?
 

vlad51

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
358
Реакции
6
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вадим
Техника
COMMANDER 600 E-TEC, Starcraft 176 DS+Mercury 90, BRP CAN-AM Outlander 800R MAX XT

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Это либо исключение из правил или её убили за эти годы, у меня три квадрика и везде Варн стоит, спереди и сзади, работают великолепно и безотказно. И не только у меня.
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Шурик написал(а):
Это либо исключение из правил или её убили за эти годы, у меня три квадрика и везде Варн стоит, спереди и сзади, работают великолепно и безотказно. И не только у меня.
+1
Варн 3000, уже 8-й год на квадре. :up:
 

ser96

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
159
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Сергей
Техника
всякая разная
Варн варну рознь. Тот варн что идет в штате полное Г., т.к. у нее отстутствуют уплотнения и поэтому она быстро наедается, в отличие отдельно купленного Варна (эти да, работают несколько лет). Из так называемого Китая, достойная ComeUp, все загерметизировано изначально и работают уже по несколько лет не хуже Варна.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.617
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
ser96 написал(а):
Варн варну рознь. Тот варн что идет в штате полное Г., т.к. у нее отстутствуют уплотнения и поэтому она быстро наедается, в отличие отдельно купленного Варна (эти да, работают несколько лет). Из так называемого Китая, достойная ComeUp, все загерметизировано изначально и работают уже по несколько лет не хуже Варна.
В штате на какие квадры?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Warn Vantage 3000 S :flex: третий сезон на Гризле 700 только положительные ощущения от использования! :up:
 

Бутчут

Участник
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
180
Реакции
9
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Ямаха Грызли 700.Скандик SWT-600 е-тек. Сандик SWT-550
ComeUp,на грызли 700 4 сезона проблем нет .трос кевлар от 4000.
 

Купыч

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
М.О. Химки
Имя
Макс
Техника
Yamaha Grizzly 700
Стоит
Superwinch Terra35 :flex::up:
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Не зацикливайтесь на Варне, ИМХО качество его сейчас не соответствует цене. При прочих равных, таких как качество изготовления моторов, редукторов и тд, решающее значение в долговечности - это герметизация корпуса, на том же Камапе она не хуже Варна, проверено на десятках лебёдок. Однако и некоторые китайские марки сейчас очень достойный продукт выпускают, и если не стоит задача профессионального использования в трофи, то можно посмотреть и в эту сторону. Под использованием в трофи я подразумеваю частую работу-до нескольких десятков раз за поездку, зачастую под водой. Насчет тягового усилия-ИМХО минимум 3000, лучше 3500. Гризли на 27-28 резине, с защитой, кофром, доп светом, лебёдкой и выносом радиатора весит в районе 350-380 кг, и лебёдка с усилием 2500 будет требовать очень аккуратного обращения, с частым использованием блока. Трос синтетика, хоть и требует определённого ухода, на голову выше по всем эксплуатационным показателям, а главное-удобство и безопасность. Да и от банального разрыва лебёдки пополам при косом наматывании в угол барабана синтетика спасёт, не говоря уже про закусывания стального троса между витками и невозможность размотать его на необходимое расстояние.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Варн варну рознь. Тот варн что идет в штате полное Г., т.к. у нее отстутствуют уплотнения и поэтому она быстро наедается, в отличие отдельно купленного Варна (эти да, работают несколько лет). Из так называемого Китая, достойная ComeUp, все загерметизировано изначально и работают уже по несколько лет не хуже Варна.
Удивлен Вашему высказыванию, тот Варн, что штатно идёт на ряде брендов, ни разу у нас не вызывал вопросов.
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Ребят. Скажу так, был Т-Мах 2500 еще первых выпусков, ставил в 2009 г. на Гризли, хорошая лебедка и компоненты (соленойд, провода, кнопка), никаких претензий к работе, вытаскивала всегда, в т.ч. работала под водой с высоким содержанием мех примесей, убил ее сам, на буксире тащили меня за лебедку :(, в итоге сломанный барабан и прочие мех. повреждения. Потом на барахолке заказал голый Варн3000 без тросса и всех компонентов (чисто лебедка), зацепил на Т-Макс компоненты и она уже работает у меня без нареканий 7-й год. ТО не делаю и вообще ни разу не разбирал. Так что вот так, китай тоже нормальные делает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу