ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vitek35

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
113
Реакции
22
Возраст
40
Имя
Виктор
Простите меня люди русские (с) купил все-таки коротыша. Пробег 150км, а уже резинки лопнули, пружины на глушаке из 6 , 2 тоже под замену, прогорели. У меня экспандер из такой же пружины. Ладно куплю что-нибудь автомомильное, да и от бабушкиной кровати тоже подойдёт. Уже заказал жиклеры220 и 210, буду эксперименты проводить. Датчики темерературы тоже заказал. А вот в промежутках ежду пружинами уже стоят какие то мягкие проставки но пружины немного гуляют, думаю какой-то свободныйход должен быть. Что еще- пластик капота, как детская дешевая китайская игрушка, нет ни какой шумки или антивибрационной прокладки. Вобщем руки можно много куда приложить и это радует. Покатаюсь пару сезонов, что-нибудьизломаю(модернизиру ю) а там посмотрим. Пока всё ндравится.
Купил и купил. Поздравляю!)
 

андр алекс

Новенький
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
г. Березники,Пермский край
Имя
александр
Техника
все будет !
Купил и купил. Поздравляю!)
Спасибо, по резинкам три варианта- поставить штатные, приколхозить из медицинского розового жгута(мы им раньше капот бурана крепили, на
2,3сезона хватает) или от Нивы аккумуляторные стяжки установить. По стяжке соединения глушителя-вместо пружин маленькие талрепы? Самодельные естественно. По упорам(скобкам) пружин в подвеске, одну снял, для образца, после праздников изготовлю десяток из металла тройки, а на концы пружин фторопластовые или Капролоновые
колпачки, чоб металл об металл не тёрся. Менять буду по мере излома заводских.
 

Vitek35

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
113
Реакции
22
Возраст
40
Имя
Виктор
Спасибо, по резинкам три варианта- поставить штатные, приколхозить из медицинского розового жгута(мы им раньше капот бурана крепили, на
2,3сезона хватает) или от Нивы аккумуляторные стяжки установить. По стяжке соединения глушителя-вместо пружин маленькие талрепы? Самодельные естественно. По упорам(скобкам) пружин в подвеске, одну снял, для образца, после праздников изготовлю десяток из металла тройки, а на концы пружин фторопластовые или Капролоновые
колпачки, чоб металл об металл не тёрся. Менять буду по мере излома заводских.
У меня еще все заводское, пружинки на глушаке все целые, резинки в трещенах но держат, а в подвеску не чего не добавлял как было так есть. Правда и наезжено мало 700км.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Спасибо, по резинкам три варианта- поставить штатные, приколхозить из медицинского розового жгута(мы им раньше капот бурана крепили, на
2,3сезона хватает) или от Нивы аккумуляторные стяжки установить. По стяжке соединения глушителя-вместо пружин маленькие талрепы? Самодельные естественно. По упорам(скобкам) пружин в подвеске, одну снял, для образца, после праздников изготовлю десяток из металла тройки, а на концы пружин фторопластовые или Капролоновые
колпачки, чоб металл об металл не тёрся. Менять буду по мере излома заводских.
Тоже поздравляю, не расстраивайся все будет хорошо!!! Я не жалею что взял коротыша, он легче чем длинный, по водоемам ездить то что надо
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Главное выехать,а там видно будет что доделать или переделать.
Поздравляю с покупкой!!!
 

Padgerik

Новенький
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Первоуральск Свердловская область
Имя
Леонид
Техника
Ермак 600
Доброго дня товарищи))
Хочу внести не приятные пять копеек в адрес официального дилера Екатеринбург Лига Моторов. Вот правда заколебали уже!!! Отдал им еремку на гарантийное обслуживание, за 400 км сожрало венец на стартере, натяжные валы слишком переточены в следствии чего не встают как надо в окнах гусеницы, ну и есть еще немного нюансов. Поменяли стартер, так он теперь крутит сантиметры 5 и начинает в холостую без зацепления крутить, звоню в лигу а они говорят, мол возьмите там подточите что-нибудь по глубже посадите!!! Как так то не укладывается в голове. По натяжным валам я понимаю что можно поставить шайбы и развести звездочки, но ведь есть гарантия и они обязаны исправить!!! К ним приезжаешь и такое чувство сто они одолжение делают, упрашивать их нужно! Еще кстати по валам отвечают что типа мы не знаем что делать, ни разу ни кто не жаловался, значит и мое обращение можно проигнорировать. Отвратительная организация Лига Моторов, они только перед покупкой облизывают и обещают что все будет супер, а на самом деле фуфло контора.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Доброго дня товарищи))
Хочу внести не приятные пять копеек в адрес официального дилера Екатеринбург Лига Моторов. Вот правда заколебали уже!!! Отдал им еремку на гарантийное обслуживание, за 400 км сожрало венец на стартере, натяжные валы слишком переточены в следствии чего не встают как надо в окнах гусеницы, ну и есть еще немного нюансов. Поменяли стартер, так он теперь крутит сантиметры 5 и начинает в холостую без зацепления крутить, звоню в лигу а они говорят, мол возьмите там подточите что-нибудь по глубже посадите!!! Как так то не укладывается в голове. По натяжным валам я понимаю что можно поставить шайбы и развести звездочки, но ведь есть гарантия и они обязаны исправить!!! К ним приезжаешь и такое чувство сто они одолжение делают, упрашивать их нужно! Еще кстати по валам отвечают что типа мы не знаем что делать, ни разу ни кто не жаловался, значит и мое обращение можно проигнорировать. Отвратительная организация Лига Моторов, они только перед покупкой облизывают и обещают что все будет супер, а на самом деле фуфло контора.
Надо своего добиваться,если они будут видеть что вы не настойчив,то они сами на вас насядут и всё будете делать своими руками!!!

К сожалению по многим причинам я не могу сказать где я сейчас работаю на весь интернет,НО я могу вас заверить что с любым диллером можно бороться и добиваться своего-ЛЮБЫМ!!! хоть лексус-хоть ваз без разницы.
если вам не делает сам диллер,вы можете зайти с тыла и дать жалобу на прямую в завод веломоторс,поверьте это работает с любой техникой,будь то машины,катера ,яхты,квадрик и тд..
Дело в том что если завод узнает что диллер с вами как с клиентом поступает плохо то он встанет на вашу сторону,потому что вы клиент!!! И тут либо вам диллер сделает все без гемороя,либо можно добиться прекращения поставки продукции завода диллеру-это обсалютно реально.
По этой причине добивайтесь своего-не надо ни кого просить надо требовать,привозить технику давать ключи,брать бумаги на ремонт и перед тем как забирать проверять выполненные работы и не подписывать бумаг по приёму с ремонта пока не будут устранены неисправености тк техника на гарантии.
дойти плоть до деректора и проесть им всю плешь....
я непонимаю как вы приняли тенику после замены стартера,вы что не видели что работа при заводке двигателя была не нормальной?
 

Padgerik

Новенький
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
Первоуральск Свердловская область
Имя
Леонид
Техника
Ермак 600
По приемке конечно лоханулся по полной, в спешке закинул снеж в телегу и полетели, на словах заверили что все отлично идеально. Проверять некогда было, а уже дома через два дня решил посмотреть на результаты ремонта)).
Спасибо за совет, гарантия в январе кончается, будем давить до последнего))
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
С ЛЮБОЙ техникой надо поступать примерно так же ,как в этом первом попавшемся ролике
не сорьтесь,не деритесь,не плачьте,просто требуйте своего -устранения неисправности по гарантии со всеми бумагами и тд- если нет тогда верните деньги обратно,и заберите свой снегоход обратно по накоплению заказ нарядов...
обычно мы сами виноваты в том что с нами так поступают,потому что мы не знаем своих прав и верим людям на слово
 

ЕГЕРЬ89

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500 Polaris 500LX Буран Стелс Викинг 600
День добрый, какой ермак(интересует с мотором 600) предпочтительней короткий или длинный, если ездить в одного, иногда с пассажиром, поездки с санями?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800

андр алекс

Новенький
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
г. Березники,Пермский край
Имя
александр
Техника
все будет !
Ну вот просверлил первую дырдочку на новом снежинке. Подумалось, что когда-нибудь шарниры капота могут оторваться, поставил предохранительный тросик при натяжке капота. Снял пружины с глушителя и уплотнители, они кстати всё порепаные, видно, что их стирает от вибрации. Протираются о сварочные швы внутри трубы глушителя. Палец внутрь засунул, там острые сварочные кромки.
IMG_20211107_142024.jpg
 
Последнее редактирование:

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Ну вот просверлил первую дырдочку на новом снежинке. Подумалось, что когда-нибудь шарниры капота могут оторваться, поставил предохранительный тросик при натяжке капота. Снял пружины с глушителя и уплотнители, они кстати всё порепаные, видно, что их стирает от вибрации. Протираются о сварочные швы внутри трубы глушителя. Палец внутрь засунул, там острые сварочные кромки. Посмотреть вложение 1497650
Я с самого начала разобрал всю систему выпуска, внутри все было засрано сваркой. Зачистил все внутри, притер выпускной коллектор потому что несовпадение плоскостей было большое и по новой все собрал на графитке, после этого пружины перестали лопаться и больше выпускная система не сечет
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Парни, всем привет! Интересно какие у кого пробеги на Ермаке! Делимся!!! У мня пробег 5400.
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Интересно, забиваться снегом будет меньше? И встанет ли на наш, без переделок....
Меньше элементов в подвеске, забиваться меньше должно... Подвеска проще конструктивно, значит надежнее должна быть! Но! Убита прелесть катковой подвески! По льду, накатке уже не погоняешь!
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
По льду, накатке уже не погоняешь!
да и центральным склизам мне кажется не айс работать будет, даже если скребки поставить... если конечно мутить центральный скребок какой....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу