ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Судя по видео плотность леса как у меня. Эксплуатирую в таких же условиях, только на видео равнина, а у нас ещё сложней-сопки и рельеф то вверх то в низ через такой же лес и кусты из карликовой берёзы. По этому скорость маленькая, а на ней рулится хорошо, но усилитель руля не помешал бы. Двухлыжник рулится не легче и в такой плотный лес я бы на нём не полез.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Андрей добрый час.Что можете сказать по эксплуатации в тайге ,маневренность между деревьев ? стоит ермака 800 брать или все таки двухлыжку легкую присмотреть .бурка не катит .спина уже отваливается от нее.
Я искал именно однолыжник,нашел именно то что мне надо и мне нравится эта техника.
Я очень рад что эту технику поливают говном те кто не ездил на ней, благодаря этому я купил 800 ого Ерёму нового за 320тр с гарантией.
Что касается эксплуатации,то меня напрягает только малое количество снега когда о кочки и пни достается по каткам,их много и они стоят денег.
Если снега прилично,то техника радует проходимостью,это мой первый снегоход, чувство когда ты едешь между сосен как на гидроцикл по озеру -непередаваемы,я не могу описать восторга...
Двулыжник мне лично не интересен вообще,я просто во многих местах просто не пролезу на нём ТК узко.
Я например летом по этой же причине использую полноприводный мотоцикл,а не квадроцикл или каракат который у меня есть.
Двулыжник любит простор и скорость.
Опять же нужно понимать что Ермак весит много.
У меня есть видео где я пьяный рулю одной рукой ночью с включенной экшн камерой во второй руке,к сожалению я не могу его выставить на всеобщее обозрение,тк в ролике много лишнего,а редактировать я пока не умею...
Поверьте если включить голову можно ездить на такой огромной махине даже руля одной рукой ...
 

Тындинский

Новенький
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Амурская область город Тында
Имя
Алексей
Техника
Стелс викинг
Спасибо за ответы.по речке двигаюсь километров 5 а дальше сворачиваю в лес.вощем то что нужно.были предположения что Ермак от бурана по рулежки не отличается.но вижу что разница значительная.осталось определится 2т или 4т.часто начую в зимовье.днем 30-35 минус.ночью за 40.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Спасибо за ответы.по речке двигаюсь километров 5 а дальше сворачиваю в лес.вощем то что нужно.были предположения что Ермак от бурана по рулежки не отличается.но вижу что разница значительная.осталось определится 2т или 4т.часто начую в зимовье.днем 30-35 минус.ночью за 40.
Для морозов 2т предпочтительнее...
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Спасибо за ответы.по речке двигаюсь километров 5 а дальше сворачиваю в лес.вощем то что нужно.были предположения что Ермак от бурана по рулежки не отличается.но вижу что разница значительная.осталось определится 2т или 4т.часто начую в зимовье.днем 30-35 минус.ночью за 40.
Тут я не подскажу...
В моих условиях прижился 800 ка, для морозов 2 т скорее всего лучше,но надо смириться с расходом.
Или выбрать 4т и заниматься борьбой с подогревом,купить скажем маленький генератор и подогрев на Ермака с помпой.
Я честно говоря хоть и поставил подогрев ,но в итоге не пользуюсь им,морозы были не больше -17,просто грел на холостом до 4 делений без всяких прогазовок и ТД.
Пс я бы купил 800 и генератор на 1,5-2,5кв в Сани.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Я всё чаще замечаю что народу у нас становится больше и больше с каждым днём...
Даже видео на Ютубе становится больше и больше по количеству с Ермаком....
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
я бы купил 800 и генератор на 1,5-2,5кв в Сани.
Вполне хватает даже за -45 котла Старт -М на 700Вт и ДЭС на 1 Квт .Единственное нужно хорошо укутывать капот.Буквально хватает 40 минут и можно спокойно заводить.
 
  • Мне нравится
Реакции: 4TD

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Спасибо за ответы.по речке двигаюсь километров 5 а дальше сворачиваю в лес.вощем то что нужно.были предположения что Ермак от бурана по рулежки не отличается.но вижу что разница значительная.осталось определится 2т или 4т.часто начую в зимовье.днем 30-35 минус.ночью за 40.
Бери 4 т . 2 т не тянет Жрёт бензина много!!!!!!
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
С воскресенья ожидается круглосуточный плюс по температуре.... похоже на завершение сезона..... в жижу не покатаешь... за эту зиму +1000 км - хвала Ерёме. Из огорчений - 1. неделю назад начали ссать крышки клапанов и то, когда жмакаешь на полную, 2. обломилось ухо пружинки, которая стягивает трубы глушителя. Ну и указатель уровня топлива - хамно. В стальном - позитив.
 
  • Мне нравится
Реакции: 4TD

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
1. неделю назад начали ссать крышки клапанов
Посмотри может быть замерзает сапун и давлением масла выгоняет через крышки.На сайте есть по этой проблеме переделка.
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Я сразу ,с новья, вывел второй сапун - по методе Purgen.
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
С воскресенья ожидается круглосуточный плюс по температуре.... похоже на завершение сезона..... в жижу не покатаешь... за эту зиму +1000 км - хвала Ерёме. Из огорчений - 1. неделю назад начали ссать крышки клапанов и то, когда жмакаешь на полную, 2. обломилось ухо пружинки, которая стягивает трубы глушителя. Ну и указатель уровня топлива - хамно. В стальном - позитив.
У меня с нуля указатель не работал, поплавок тонул. Поменяли по гарнтии. Остальное теперь если что за свой счёт менять, больно гарантия хитрая, вроде всё по закону 1 год, а фактически 3 месяца зимы в году. Сделали бы по пробегу или три года.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
У меня тоже поплавок сдох Лето пролежал снятым .осенью заработал.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Охотник 35

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
50
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Череповец
Имя
Олег
Техника
Стелс Ермак 800
Всем здравствуйте, мужики, поделитесь опытом по ремню вариатора, надо новый в запас купить, родной 9700 руб., в инете всякие аналоги есть, но непонятно, что за ремни, форум пролистал, вроде не нашел ничего, подскажите, кто какие ремни использует.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Всем здравствуйте, мужики, поделитесь опытом по ремню вариатора, надо новый в запас купить, родной 9700 руб., в инете всякие аналоги есть, но непонятно, что за ремни, форум пролистал, вроде не нашел ничего, подскажите, кто какие ремни использует.
Я на 800 ку взял за 2400 по закупке,но пока не менял,хотя вроде подгорел ,я когда съезжал с прицепа забыл ручник снять.
Вообще дайко ремни хвалят и ГРМ и приводные,ходят долго и мягонькие
IMG_20210122_111003.jpg
 

Охотник 35

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
50
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Череповец
Имя
Олег
Техника
Стелс Ермак 800
Я на 800 ку взял за 2400 по закупке,но пока не менял,хотя вроде подгорел ,я когда съезжал с прицепа забыл ручник снять.
Вообще дайко ремни хвалят и ГРМ и приводные,ходят долго и мягонькие Посмотреть вложение 1472221
Спасибо за информацию, поищу такие. За один създ с прицепа на ручнике навряд ли что-то ремню будет.
 

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Всем здравствуйте, мужики, поделитесь опытом по ремню вариатора, надо новый в запас купить, родной 9700 руб., в инете всякие аналоги есть, но непонятно, что за ремни, форум пролистал, вроде не нашел ничего, подскажите, кто какие ремни использует.
Продублирую. Сейчас optibel1141 поставил и запас такой же. С Авито заказывал 6,5т.р. почтой.
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Однако цена на ремни скакнула, гатес уже 7000 стоит, а был 4500. А на Dayco есть информация как ходит?
 

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
Ремни Оптибелт, рекомендую.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

RAMIL_70

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
207
Реакции
78
Местонахождение
Томская область
Имя
RAMIL
Техника
STELS 800L Ермак
2 раза гатес ставил, сейчас оптибелт стоит. что те, что другие нормальные.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу