ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Всем доброго вечера! Три сезона откатал на рогатом ,призадумался о покупке нового снежа ,к рогатому за это время только две притензии это прожорливость и валкость в пухляке на небольших скоростях в лесу +шумность ,преобрести хочу теперь только четырехтакник,встал выбор между Ермаком и Викингом800 основные назначение охота70% и рыбалка30% .Хотелось бы услышать мнения о том как Ермак маневрирует при разворота в лесу в ограниченных пространствах ,Буран длиннобазовый когда его эксплуатировал оч день не поворотливый был
Я первый раз поехал в лес вдвоём ,мало снега было и поваленные деревья,камни торчали из под снега приходилось маневрировать,дорога узкая явно для квадриков полилась.
Пару раз приходилось съезжать с дороги и объезжать лесом,при этом скидывать седока и проезжать 20-30метров одному.
Вывод.
Я лично не боюсь вот такой езды в лесу
Единственное что вдвоём не удобно ездить с одной лыжой по дороге где клии от тяжёлой техники.
Скорости не ждите , а вот техонько между соснами когда нег есть это песня.
Разворачивается нормально, даже в ограниченном пространстве.
Я может чушь скажу,но рекомендую тихую езду на понижайке она хороша для медленного руления в лесу.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Только на видео как на бензопиле едешь:)
А на 800 как на бтр дизельном :Bravo:
 

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Всем доброго вечера! Три сезона откатал на рогатом ,призадумался о покупке нового снежа ,к рогатому за это время только две притензии это прожорливость и валкость в пухляке на небольших скоростях в лесу +шумность ,преобрести хочу теперь только четырехтакник,встал выбор между Ермаком и Викингом800 основные назначение охота70% и рыбалка30% .Хотелось бы услышать мнения о том как Ермак маневрирует при разворота в лесу в ограниченных пространствах ,Буран длиннобазовый когда его эксплуатировал оч день не поворотливый был
Тоже Бурана длинного эксплуатировал, Ермак получше рулится, и задним ходом лучше идёт. А с понижайкой по лесу вообще хорошо, тут буран и рядом не стоял
 

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75
Только на видео как на бензопиле едешь:)
А на 800 как на бтр дизельном :Bravo:
Плотность леса у вас Андрей маленькая,на видио восновном прямо едеш снебольшими поворотами ,у нас порой упрешся в завалы по краям вырубок ,надо либо пилить,либо разворачивается или искать лазейки между деревьями
 

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75
Тоже Бурана длинного эксплуатировал, Ермак получше рулится, и задним ходом лучше идёт. А с понижайкой по лесу вообще хорошо, тут буран и рядом не стоял
У меня длинный 4тд с понижайкой был,брал с новья ,движок у них слишком туповатый,подхвата нету,и комфорта ни какого ,с лесу приедеш руки гудят и спина
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Плотность леса у вас Андрей маленькая,на видио восновном прямо едеш снебольшими поворотами ,у нас порой упрешся в завалы по краям вырубок ,надо либо пилить,либо разворачивается или искать лазейки между деревьями
Это не моё видео,это видео про буран.
 

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75
Надо бы на форуме ввести рубрики сравнения однотипных снегоходов например Ермак и Буран 4тд длинобазовые, Стелс800 и Тайга Патруль800 что бы народ знал при покупке данной техники все их плюсы и минусы ,а то прочитывать на каждой теме по 200-500 страниц очень долго
 

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Конечно надо понимать размер самой техники ,если поставить рядом буран и Ермак 800 ,то размер Ермака впечатляет и он больше похож на троллейбус:)
Я хотел длинный буран 4такта,слава богу они были под заказ,а Ермак 800 был в наличии и стоил столько же 320тр.
Тему сравнения техники смысла нету поднимать ТК Ермака не с чем сравнивать, только с бураном если.
Если посмотреть это видео очень внимательно,то видны +и- этой техники.
В редком лесу на таком будет не супер. Если круги будете выписывать то вы весь взмокните.
Сходите в салон и посидите на нем,потом на буране и сразу поймете к чему готовиться.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Ермаку нужен простор и он ещё весит неплохо поэтому если что только лебедка или домкрат реечный.
Хотя я пока не попадал в такие ситуации.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Кстати надо не забывать что судя по слухам могут поднять цены на снегоходы и прибавка составит больше чем 50% стоимости снегохода!!!
Если ли покупать технику (не важно какую) то щас самое время.
Таких видео полно в интернете
 

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75
Кстати надо не забывать что судя по слухам могут поднять цены на снегоходы и прибавка составит больше чем 50% стоимости снегохода!!!
Если ли покупать технику (не важно какую) то щас самое время.
Таких видео полно в интернете
Ермак 800 у нас под заказ 510 т.рублей
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75
Конечно надо понимать размер самой техники ,если поставить рядом буран и Ермак 800 ,то размер Ермака впечатляет и он больше похож на троллейбус:)
Я хотел длинный буран 4такта,слава богу они были под заказ,а Ермак 800 был в наличии и стоил столько же 320тр.
Тему сравнения техники смысла нету поднимать ТК Ермака не с чем сравнивать, только с бураном если.
Если посмотреть это видео очень внимательно,то видны +и- этой техники.
В редком лесу на таком будет не супер. Если круги будете выписывать то вы весь взмокните.
Сходите в салон и посидите на нем,потом на буране и сразу поймете к чему готовиться.
Я на нем сидел в салоне Стелс ещё в2017 году ,так что размеры меня не пугают
 

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Ни кто по таким ценам их брать не будет и так продаж особо нет
А что брать тогда?
Если всё поднимется, понятно что квадроцикл ни кому не нужен будет по цене больше ляма,если можно за 300 каракат купить.
А зимой что делать?
На рыбалку я честно говоря хочу судно на воздушной подушке,но в лесу оно не вариант.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
[/QUOTE]
Можно ли было поверить в доллар больше 50-60рублей ?!
А бензин по 50р?!
 

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Кстати надо не забывать что судя по слухам могут поднять цены на снегоходы и прибавка составит больше чем 50% стоимости снегохода!!!
Если ли покупать технику (не важно какую) то щас самое время.
Таких видео полно в интернете
Слухи - такие слухи)
Если речь о повышении утиль.сбора, то это касается техники, производящейся за пределами РФ. Это Стелса не касается никаким образом, наоборот, направлено на поддержку отечественного производителя. Но то, что вслед за повышением цен на всякие БРП и ямахи начнут задирать цены от жадности РМ и Стелс, исключать не стоит.
 

ALEKSANDR79

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
207
Реакции
36
Имя
Александр
Техника
Mitsubihi L200 с/хямаха ВК540 4 .Трактора МТЗ-82 ДТ75
А что брать тогда?
Если всё поднимется, понятно что квадроцикл ни кому не нужен будет по цене больше ляма,если можно за 300 каракат купить.
А зимой что дкелать?
На рыбалку я честно говоря хочу судно на воздушной подушке,но в лесу оно не вариант.
Так и есть ,на каракаты сейчас спрос ,сам уже пять сезонов езжу и не надо не каких квадриков , едет везде
 

Охотник 35

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
50
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Череповец
Имя
Олег
Техника
Стелс Ермак 800
Всем здравствуйте, в выходные выезжал на Рыбинское, на льду снег и ветром на намерены барханы, когда едешь, их почти не видно, все сливается, постоянные прыжки, хоть и старался держать невысокую скорость до 30 км, два раза оторвался от льда в прыжке. Рыбаки знакомые говорят, что при таком состоянии льда, народ из санок вываливается, когда на рыбалку едут. Около 9 км в одну сторону, дубак капитальный, 15-17 и ветер очень сильный, обратно ехал не останавливаясь (какая классная опция обогрев рукояток и курка, без неё ехал бы с остановками через километр), после прыжков думал прощай пружины подвески, на берегу осмотрел, вроде все целое! Лыжа так и щелкает на резких перепадах, станет потеплее - буду разбираться. На ровном участке, где можно притопить - ракета! Окуня правда привез только на небольшую уху :).
 
Последнее редактирование:

SAlex33

Новенький
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
24
Реакции
6
Местонахождение
Муром
Техника
Ермак 800L, SF moto X6
Приветствую всех! Вливаюсь в ваши ряды. Приобрел сегодня Ермак 800. по поводу габаритов: вез на прицепе МЗСА 3,12 х 1,37 м. Влез отлично, с повернутой лыжей. Борта закрылись.
 

Vitek35

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
113
Реакции
22
Возраст
40
Имя
Виктор
Приветствую всех! Вливаюсь в ваши ряды. Приобрел сегодня Ермак 800. по поводу габаритов: вез на прицепе МЗСА 3,12 х 1,37 м. Влез отлично, с повернутой лыжей. Борта закрылись.
Поздравляю!Я под него 3,5 на 1,5 брал,чтоб запас был))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу