Установка ксенона на Polaris Sportsman 800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
tag написал(а):
Купил диод на 80А (80EPF12) но он с тремя "ногами". Как его цеплять-то, хто знает?
а тебе там не объяснили? Ну как действует диод: туда дуй, а обратно х..й! Значит одна нога не потребуется, толи средняя, толи боковая! Ты понакидывай контакты на ноги и поймеш в какую сторону он будет работать, либо будет гореть дальний на положенни ближнего света, либо гореть ближний на положении дальнего! Вот! ;)
 

Andjik

Участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
179
Реакции
0
Местонахождение
Минск, Белоруссия
Имя
Андрей
Техника
Polaris SP 800, Honda Gold Wing 1800, Hummer H2
Pavel A. Konev написал(а):
Благодарю БоРю и Anjikа за информирование общественности в этом не легком вопросе! Пожалуйста, ребята, излагайте все подробно и доходчиво. Не все такие доктора наук как вы!
всем +1
Мы делаем без диода, хотя попервости ставили диоды, но иногда они бывало почему-то перегорали..Сам грешен, у меня самого стоит диод от генератора БМВ, себе ставил саммому первому и самым простым путем, сейчас лень переделывать..но без диода проще и надежней..Суть в том, что выключатель дальнего света включает одновреенно и дальний свет как есть и одновременно замыкает контакты дополнительного реле, которое включает ближний свет. В результате такая схема получается надежнее, и требует малого вмешательства в проводку, там можно практически использовать все штатное, только немного поперекидывать проода, особенно учитывая тот факт, что эти ебланы, другого слова нет, америкосы в мануале предлагают лампы по 37 Вт, но присылают по 50 Вт...По свечению один х.., но нагрузка на цепь в общем-то поболе слегка, хотя это и не важно ...А вот диоды я использовал в задних фонарях белого цвета, залимонил их под повороты, чтобы не вешать никаких доп. поворотников, т.к по большому счету не важно желтым мигает или белым, все равно понятно, что поворот, а учитывая, что я довольно много ношусь по городу на квадрике, повороты пришлось поставить
 

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
Я кстати подумал об этом после того как ты сказал что есть ещо один метод! А мне интересно там вааще идет предохранитель на фары или я понял что он совместно ещо много с чем! А "питание" реле подключал с акума или от штатной проводки?
 

Photohunter

Участник
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Вовка
Техника
Polaris Sportsman 800 Twin EFI
Andjik написал(а):
Pavel A. Konev написал(а):
Благодарю БоРю и Anjikа за информирование общественности в этом не легком вопросе! Пожалуйста, ребята, излагайте все подробно и доходчиво. Не все такие доктора наук как вы!
всем +1
Мы делаем без диода, хотя попервости ставили диоды, но иногда они бывало почему-то перегорали..Сам грешен, у меня самого стоит диод от генератора БМВ, себе ставил саммому первому и самым простым путем, сейчас лень переделывать..но без диода проще и надежней..Суть в том, что выключатель дальнего света включает одновреенно и дальний свет как есть и одновременно замыкает контакты дополнительного реле, которое включает ближний свет. В результате такая схема получается надежнее, и требует малого вмешательства в проводку, там можно практически использовать все штатное, только немного поперекидывать проода, особенно учитывая тот факт, что эти ебланы, другого слова нет, америкосы в мануале предлагают лампы по 37 Вт, но присылают по 50 Вт...По свечению один х.., но нагрузка на цепь в общем-то поболе слегка, хотя это и не важно ...А вот диоды я использовал в задних фонарях белого цвета, залимонил их под повороты, чтобы не вешать никаких доп. поворотников, т.к по большому счету не важно желтым мигает или белым, все равно понятно, что поворот, а учитывая, что я довольно много ношусь по городу на квадрике, повороты пришлось поставить
что куда перекидывать не фига не понял :) фото нет, а? :rolleyes:
а насчет 37w и 50w... так это в ближнем 2х37w, а в дальнем 50w стоит.
 

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
если по схеме с реле то, у мна фото нет :) а по схеме с диодом там ранее все подробно описывалось... Если хочеш с реле попробовать то попроси какого-нить маломальского электрика тебе помочь, он быстро сделает! :beer:
 

Photohunter

Участник
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Вовка
Техника
Polaris Sportsman 800 Twin EFI
БоРя написал(а):
если по схеме с реле то, у мна фото нет :) а по схеме с диодом там ранее все подробно описывалось... Если хочеш с реле попробовать то попроси какого-нить маломальского электрика тебе помочь, он быстро сделает! :beer:
я пока просто надумал ксенон все ж поставить... а фарой в руле я не пользуюсь и так, ибо на переднем багажнике канистра и тогда от нее все в глаза отражается. да и с пустым багажником некомфортно она светит - багажник хоть и черный, но все равно отвлекает... вот ближним я доволен. но все ж хочу попробывать ксенон. вот только не хочу пилить фару под лампу ксеноновую...
 

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
если подбереш лампу под фару то все намного проще(я простоо у нас не нашел), но даже в распиленную фару встает родная лампа и так-же крепко держится, мне тоже было жалко пилить, но щас ни грамма не жалею, уже год Юзаю с ксеноном... А эффект от ксенона очень положительный, полностью с тобой согласен с желанем его установить.. Чем хороша фара дальнего света, тем что она поворотная, так что задумайся и о ней :up:
 

Злюка

Участник
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Suzuki King Quad 700 К7
а какой тип лампы стоит в фаре на руле? в сузе HS1, полный аналог на авто Н4
 

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
Если ты про поларис, то хрен знает какая она там :confised: , но цоколь такой же как и в ближней, просто она на 50 ватт!
 

Злюка

Участник
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Suzuki King Quad 700 К7
БоРя написал(а):
Если ты про поларис, то хрен знает какая она там :confised: , но цоколь такой же как и в ближней, просто она на 50 ватт!
скорее всего там автомобильный стандарт Н4, в Москве моноксенон под Н4 на однулампу можно купить за 1800 рублей
 

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
Злюка написал(а):
БоРя написал(а):
Если ты про поларис, то хрен знает какая она там :confised: , но цоколь такой же как и в ближней, просто она на 50 ватт!
скорее всего там автомобильный стандарт Н4, в Москве моноксенон под Н4 на однулампу можно купить за 1800 рублей
Нет там не H4, я представляю как выглядят лампы европейских и американских стандартов. :) Но она там какого-то своего американского стандарта, Она очень похожа на HB3 или HB4 но не она! Я открывал программу по всем типам ламп, такой там не нашел :blush: У мна в снегоочистительной машине точно такаяже стоит, и када в ней прегорела лампа я объездил весь город и ненашел такую :confised:
 

Злюка

Участник
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Suzuki King Quad 700 К7
БоРя написал(а):
Злюка написал(а):
БоРя написал(а):
Если ты про поларис, то хрен знает какая она там :confised: , но цоколь такой же как и в ближней, просто она на 50 ватт!
скорее всего там автомобильный стандарт Н4, в Москве моноксенон под Н4 на однулампу можно купить за 1800 рублей
Нет там не H4, я представляю как выглядят лампы европейских и американских стандартов. :) Но она там какого-то своего американского стандарта, Она очень похожа на HB3 или HB4 но не она! Я открывал программу по всем типам ламп, такой там не нашел :blush: У мна в снегоочистительной машине точно такаяже стоит, и када в ней прегорела лампа я объездил весь город и ненашел такую :confised:
скачай с сайта осрам брошюру Автомобильные лампы. Справочное руководство, может там сможешь определить тип лампы
http://www.osram-auto.ru/page7894/page8066/info%20supp/
 

БоРя

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
188
Реакции
1
Местонахождение
Ижевск
Имя
Борис
Техника
ниче нету)))
Именно там и искал :beer: , но это было год назад. Может каталог и обновили. Но щас мне это особо не и нтересно, ксенон светит и ладно :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу