Создадим единую базу GPS-карт и треков!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Друзья! Многие из нас пользуются GPS-навигацией. Разумеется, всегда остро стоит вопрос хороших карт, ориентированных на снегоходное применение, и найти их зачастую непросто.
А также в интересных поездках, многие обладатели GPS-приемников записывают треки.
Этот подфорум создан с целью объеденить хранение треков и карт, что позволит Вам легко найти карты и маршруты для региона, в котором Вы катаетесь.
Давайте меняться общеполезной информацией!
Чтобы не возникало путаницы и для удобства поиска, предлагаю придерживаться некоторых правил при размещении материалов:
- материалы размещаются в соответствующей географии теме (если такой еще нет - создавайте)
- при размещении карт - указываем формат, масштаб, детализацию, здорово если разместите скрин-шот (картинку-пример)
- при размещении маршрута указывайте характерные наиболее известные точки, через которые он проходит, тип ТС, на котором проходили (снегоход, квадроцикл...), примерную продолжительность, желательно - сложность.
Для примера и затравки сейчас выложу свое. ;)
Думаю, треки рационально выкладывать в том формате, в котором их записал приемник. Если возникнут трудности с распознованием - озаботимся поиском программ-конвертеров.
Спасибо!
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Единая база треков вещь нужная, но довольно трудоемкая.
Сейчас предпринимаются первые шаги в систематизации треков.
Процесс трудоемкий.
Картина на сегодняшний день вырисовывается пока такая:
 

Вложения

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Алексей, я хотел тебя попросить выкладывать "Бобровские" треки, если считаешь это возможным, конечно! Хотя бы и в сыром виде. Потом придумаем метод обработки, поиска и систематизации.
Я сейчас уезжаю на недельку, вернусь - обсудим тактику подробнее.
Начинание уже дает свои плоды, многие поездки стали возможны благодаря чужим трекам, не так ли?
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Радио-губитель написал(а):
Алексей, я хотел тебя попросить выкладывать "Бобровские" треки, если считаешь это возможным, конечно! Хотя бы и в сыром виде. Потом придумаем метод обработки, поиска и систематизации.
Я сейчас уезжаю на недельку, вернусь - обсудим тактику подробнее.
Начинание уже дает свои плоды, многие поездки стали возможны благодаря чужим трекам, не так ли?
Дело нужное. При систематизации любой маршрут (в рамках имеющихся треков) составляется и собирается за 5 минут.
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Бобер написал(а):
Дело нужное. При систематизации любой маршрут (в рамках имеющихся треков) составляется и собирается за 5 минут.
Истинно так. А потому призываю всех выкладывать треки хотя бы как они есть, с минимальным описанием - начальный и конечный пункт, вид транспорта, на котором писали :) - ну примерно вот как я делал (и еще сделаю) тут http://snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=11371
А для удобства я подумываю сделать веб-движок с базой треков, чтобы он отображал что-то вроде запощенной выше карты (скажем на основе Google Maps API), с возможностью ткнуть в интересующую кривульку и скачать ее. Пока все в стадии придумывания.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Ну и как, получилось чего? Очень интересно было бы посмотреть треки других людей, да и своих мне не жалко.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу