АСС, владельцы есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
handshake Решил создать отдельную тему про АСС, Английский Спрингер Спаниель. Есть владельцы данной породы? Как АСС на охоте? Трофеи с АСС, первые трофеи, натаска, неудачи и тому подобные рассказы. Фото ваших АСС. Делимся опытом, общаемся. :)
 

Вложения

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Какие плюсы у него в отличии русского спаниеля!?,я собираюсь брать Р.С.,но может передумаю
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
МИХА 163 написал(а):
Какие плюсы у него в отличии русского спаниеля!?,я собираюсь брать Р.С.,но может передумаю
Я не когда не сравниваю породы и затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, не очень люблю но с интересом слушаю когда люди говорят о преимуществе той или иной породы, задаеш им вопрос, почему? Ответ так я держу такую! Человек выбирает то что ему нравится и ближе. Для сравнения приведу пример про гончих так как сам занимался ими более 20 лет, кто то держит РГ кто то РПГ и какое преимущество у РГ перед РПГ. Есть плюсы и минусы у обеих пород. Сам лично держал и занимался в таком порядке РПГ- ЭГ- РПГ- РГ. Скажу так был у меня РОС после его гибели взял АСС и не секунды не усомнился в своем выборе.
Так что решать Вам и только Вам. От себя скажу видел работы РОС много красивых (1диплом), хорошие красивые работы, видел работу один раз пары АСС был впечатлен и до сих пор эта работа стоит в глазах, а прошло 24 года. Вам нужно в живую увидеть работу РОС и АС, только учтите что у АСС два направления породы их разделили много, много лет назад 1) это шоу направления красивые, грациозные, мощные, быстрые, энергичные, в основном ходят по выставкам РКФ (чемпионы Мира) Но любая из этих собак не утратила охотничий инстинкт и небольшой талчек в сторону охоты получается хороший Охотник. 2) Полевого разведения (Фил Брит). направления утратило экстерьер выше перечисленных шоу собак и особый акцент на охоту и только охота. В России их мало но есть. Мне больше нравится шоу рабочие собачки (Почему? об этом отдельная тема), Тори, что на фото тоже шоу но она прекрасно работает в поле, охота эта ее страсть. Возьмите АСС и я думаю не пожалеете о выборе.
Еще добавлю свое мнение, Но не в коем случае не хочу сказать плохо. У Нас есть Русская псовая борзая есть Русская гончая - Это Наши чисто Русские Собачки и есть Руская пегая гончая я она же Англо Русская - не кто не скрывает прилив крови Англичан и все с этим согласны, а вот с РОСом я не могу понять, Русский только крови все не Наши - Английская, Американская, да вязки были в России согласен, но вязали то Английского кокер спаниеля с Английским Спрингером и Американским кокером. Получается Английско -Американский спаниель выведен в России
 

Вложения

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Привет Александр. Пиши как чего, звони.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
У меня был РОС 5 лет,работал идеально,единственное чего хотелось ему добавить-это физической мощи,раза в 1,5,вот и спросил,как АСС,покрупнее,физически сильнее может!?
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
МИХА 163 написал(а):
У меня был РОС 5 лет,работал идеально,единственное чего хотелось ему добавить-это физической мощи,раза в 1,5,вот и спросил,как АСС,покрупнее,физически сильнее может!?
Вы сами ответили на свой Вопрос- Вопросом. Самый мелкий АСС крупней самого крупного РОС. По природе да физически сильнее, но как будете натаскивать, если лежа на диване (см фото1. 2. 3. ) То будет только Это ( фото 4).
А если так (фото5.6.7.8.) То будет все хорошо (фото 9.)
 

SonikXXL

Участник
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Бердск
Имя
Александр
Техника
Всякая
МИХА 163 написал(а):
У меня был РОС 5 лет,работал идеально,единственное чего хотелось ему добавить-это физической мощи,раза в 1,5,вот и спросил,как АСС,покрупнее,физически сильнее может!?
Был в питомнике, где брал себе АСС, так там даже взрослые собаки на столько энергичны, что умотать их просто не хватит физической силы. Меня предупреждали, что собака очень активна, но я не отнесся к этим словам в серьез)) Теперь, когда в квартире растет 4-х месячный разбойник, я понимаю, о чем мне пытались поведать заводчики))) Это неутомимый и ОЧЕНЬ настырный собакин, но в то же время интеллект на голову выше сородичей (были и дратхаар и курцхаар и лайки). Если бы он мог еще и во сне бегать, прыгать и играть, он бы это делал непременно. Про физическую силу не могу пока сказать, ньютономерт к нему не цеплял, могу лишь судить по активному поведению во все свободное от сна и еды время.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
РОС тоже не лежебока,4 дня мог работать без устали,маловато сил у него для камыша густого,тростника,жалко было порой,еле плывет в камыше,но утку не выпустит!,у АСС наверное полегче с этим!
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Отличается ли работа АСС от РОС в поле? если -да, то чем? (У меня РОС 11 лет. Оглох паразит :( ) А по поводу энергичности щенка, то они все не утомимые разбойники :up:
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Рома Ч написал(а):
Отличается ли работа АСС от РОС в поле? если -да, то чем? (У меня РОС 11 лет. Оглох паразит :( ) А по поводу энергичности щенка, то они все не утомимые разбойники :up:
Работы в принципе не отличаются если не брать во внимание АСС п.р. (щенки дорогие).
 

SonikXXL

Участник
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Бердск
Имя
Александр
Техника
Всякая
АСС 5,5 мес. а лесу еще делать нечего, охотимся за судаками)))
 

Вложения

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Рос в стандарте 38-44 , а асс в стандарт в холке ?
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Ёжъ написал(а):
выше 50 не многого то для спаника? какой то здоровяк получается
Само то - мощь драта, остальное спаниель ....
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Сегодня :clap: в Новосибирске ощенилась Агра 10 щенков :eek:
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Открытие Весна 2016г.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу