Мухтар-15 поездки, путешествия, рыбалки, покатушки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Так и мне больше катки нравятся,снегоходные дороги местами как волна на море, мягкий ход. Подвеска удары испытывает со склизами да и утром весной заморозки,снегоходчики жгут склизы кто без скребков.
 

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
Не знаю, кто там и чего жгёт, но я сегодня офигел от липкого снега. Мало того, что застревал постоянно, так и снег внутрь гусянки забился, спрессовался и полностью заблокировал заднюю тележку с катками. Они даже до гусеницы не доставали.
DSC_3740.JPG
Никогда раньше такого не было. Может, из-за слабого натяжения гусеницы?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
Очень хорошо познакомился. Муха, как заправский баран с курдюком, бежать совсем отказывался. Больше 15км/ч не выдавал.
Кое-как доехал до дома, загнал в котельную отогреваться. Два часа потом собирал воду и выковыривал снег. 4 полных десятилитровых ведра вынес. Ещё ведро собрать не удалось.
В пень! Буду ждать заморозков.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Мой Мухтар,за ним Капитан коллеги. Утром было +2 ,оттепель. Снег сырой,наледь на дорогу вышла. Прокатились,порыбачили замечательно. К 16 часам уже похолодало до -10 как приехал. До места рыбалки было тяжко ехать,скорость максимальная по прямой всего 26 км с одними санями без накладок и пассажиром под 100 кг в них. Техники различной много увидел сегодня. Гусеничный блок то же забивался,склизы не давали снегу вылетать. Очень не хватает снеговыбрасывателей,а что б их поставить то нужно убрать перемычки над тележками.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Ранее упамянал 488 про Мухтара с модулем толкач что хороший вариант будет так вот видел такого. Проезжал он мимо меня ,Мухтар тот самый что с ломучим реверсом,видна была ручка реверса. Не удалось с владельцем пообщаться и сфоткать.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Проезжал он мимо меня ,Мухтар тот самый что с ломучим реверсом,видна была ручка реверса.
:D:handshake2:Мухтар 7 не с ломучим реверсом а с ломучим вариатором:D:handshake2:там однокосого ремня хватало на 20 км пробега,товарищ выкинул его и поставил сафари,теперь горя не знает:D:Bravo::handshake2:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Нееее,я имел ввиду тот самый 15 Мухтар 2018 года модельного. Два таких пришлось разбирать и ремонтировать знакомым. Теперь без заднего хода эксплуатируют... А 7 Мухтар с лыжным модулем зелёного цвета то же попался на дороге вчера. Один чел на нём сидел,а второй в корыте с зади. Я на обратной дороге видел лежал ремень драный. По размеру динговского либо Мухтара 7,лидера-сигма которого то же видел. Дорога то тяжёлая с подтайкой. Видать у кого то не выдержал. То ли дело Рубена на сафари,пятый сезон живая ещё...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Не знаю, кто там и чего жгёт, но я сегодня офигел от липкого снега. Мало того, что застревал постоянно, так и снег внутрь гусянки забился, спрессовался и полностью заблокировал заднюю тележку с катками.
- так надо вычищать гус.блок. Я для этого специальную кочергу с собой вожу. Довольно быстро и просто гуянка вычищается даже после сильной наледи.
 

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
- так надо вычищать гус.блок. Я для этого специальную кочергу с собой вожу. Довольно быстро и просто гуянка вычищается даже после сильной наледи.
Я принял другое решение - в оттепель собакен в будке! :)
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Наверное тоже правильно :D
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Всем привет. Последние поездки стали тяжеловаты смысли физически, вода на льду. Вот и занимаешься тяжелой атлетикой и спину напрягаешь когда встрянешь. Надо приспособить жигулевский домкрат, зафиксировать жестко планку на домкрате, чтоб можно было за бок мухтара поднять. Приподнял натолкал снегу, и газуя рядом пошел, пока из каши не выйдешь. Так раз на водохранилище почти километр шел.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.012
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Всем привет. Последние поездки стали тяжеловаты смысли физически, вода на льду. Вот и занимаешься тяжелой атлетикой и спину напрягаешь когда встрянешь. Надо приспособить жигулевский домкрат, зафиксировать жестко планку на домкрате, чтоб можно было за бок мухтара поднять. Приподнял натолкал снегу, и газуя рядом пошел, пока из каши не выйдешь. Так раз на водохранилище почти километр шел.
Я не закреплял жестко, а отпилил половину планки и приварил.
Буран этим домкратом поднимаю. Цена 800 руб жигулевский и чуть дороже нивовский.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вчера был на реке,ровно месяц прошёл после предыдущего выезда на то же место.В очередной раз провёл свой день рождения на реке. Утром -23. Замёрз что то очень,к обеду солнце вышло и отогрелся сам. Сегодня не поехал,так как ещё холоднее утром -31. Ну его нафиг ехать в такой мороз 18-20 км в одну сторону.
 

Вложения

RAS

Новенький
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
60
Местонахождение
Московская область
Имя
Александр Сергеевич
Техника
УАЗ Патриот, Berkut L-HT Pro+Mercury 80 ELPT EFI, Фрегат 350 FM Light, Suzuki DF9.9BS(20), два Мухтар-15
С 03.01 по 07.01 был на Иваньковском водохранилище, температура за бортом -25 - -35 градусов Цельсия. Два Мухтара-15 (2016 и 2022 г.в.) с двигателями Zongshen и Lifan отработали отлично. Не было никаких проблем ни с заводкой ни с перемещением.
 

Вложения

  • 920,5 KB Просмотры: 28
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу