ВЫБОР СНЕГОХОДА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Пермский

Новенький
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Уаз хантер
После долгих метаний среди множества моделей.прочитав и пересмотрев кучу отзывов,остановил свой выбор на Arctic Cat Bearcat 570.переговоры о покупке ведутся.скоро встану в ваши ряды)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
После долгих метаний среди множества моделей.прочитав и пересмотрев кучу отзывов,остановил свой выбор на Arctic Cat Bearcat 570.переговоры о покупке ведутся.скоро встану в ваши ряды)
После всех метаний купить самое гавно.... подумай еще раз.
 

Сергей Пермский

Новенький
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Уаз хантер

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
719
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Как вообще можно семью в санях возить? В жизнь ребенка и жену в сани не посажу.
По моему Ставропольского не подходит как семейный из-за отсутствия нормального сидения, для семейных покатушек надо брать кота, он трех-четырехместный
Вожу много лет , прекрасно и без проблем , но двухтактник для этого точно не пойдёт, отравятся все!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Почему? А Вы что бы посоветовали?
Снегоход-утюг. Нанем даже по путикам которые натоптали современные снегоходы - в поворот не впишешься. Чуть с путика слетел - застрял. Задом не едет толком. Очень маломощный, даеще и без понижайки. Откровенно убогая проходимость. Нежные передние рычаги, гнутся даж об елку типа новогодней. Бензина жрет, больше всех известных. Воняет просто безбожно.
И могу еще перечислять.
Купите Командер 600 е-тек. Как первый снегоход, он просто великолепен.
Или Скандик WT 600асе.
У остального бюджет неправильный.
 

Сергей Пермский

Новенький
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Уаз хантер
Снегоход-утюг. Нанем даже по путикам которые натоптали современные снегоходы - в поворот не впишешься. Чуть с путика слетел - застрял. Задом не едет толком. Очень маломощный, даеще и без понижайки. Откровенно убогая проходимость. Нежные передние рычаги, гнутся даж об елку типа новогодней. Бензина жрет, больше всех известных. Воняет просто безбожно.
И могу еще перечислять.
Купите Командер 600 е-тек. Как первый снегоход, он просто великолепен.
Или Скандик WT 600асе.
У остального бюджет неправильный.
Ну там и цена -мильон)).ладно возьму Ямаху викинг на ней все ездят
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Не буду спорить, может у вас там действительно условия существенно отличаются от наших. Я же в те ебеня где можно эту капсулу перевернуть семью и не потащу. А просто покатать и свозить на рыбалку очень даже можно.
У меня что бы на рыбалку поехать надо 40-50 км на снежике проехать. Нет, моя семья только на снегоходе со мной! Все строго ИМХО!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Хоть какие бы ни были сани (знаю разные есть), я никогда жену и ребенка в них не посажу. ИМХО
Если снегоход нужен что бы отжигать, то это не тот снегоход на котором семью катать, не так ли?

Можно и катать и отжигать , слегонца, спешив семью , предварительно:revinmotion::Bravo::D.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
В наших условиях "это" просто перевернется вместе с семьей, центр тяжести высокий, база короткая, именно для наших условий эта капсула ни о чем!!!!!!
Эт ты их не пользовал. По картинке судишь. А я раз на охоту, в подобных, ехал. Скандик , тащивший, пару раз в колеях бурился набок, поднимали, а санкам хотьбы хрен. По косогорам, через деревья, ни разу не скавырнулись. А нет соврал, раз легли на бок. Втроём сидели и с одного борта крупнотонажные, да один ещё наклонился набок в повороте, моей массы не хватило санки удержать, там без верха с двумя лавками санки были. С той поезки, я по другому на подобные стал смотреть. Производители тоже не идиоты.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Эт ты их не пользовал. По картинке судишь. А я раз на охоту, в подобных, ехал. Скандик , тащивший, пару раз в колеях бурился набок, поднимали, а санкам хотьбы хрен. По косогорам, через деревья, ни разу не скавырнулись. А нет соврал, раз легли на бок. Втроём сидели и с одного борта крупнотонажные, да один ещё наклонился набок в повороте, моей массы не хватило санки удержать, там без верха с двумя лавками санки были. С той поезки, я по другому на подобные стал смотреть. Производители тоже не идиоты.
У меня дороги до рыбалки перетоптаны ГЭТами, колея бешенная, часто пены пластиковые переворачиваются в них. Думаю для полей или водохранилищ норм вариант.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У меня дороги до рыбалки перетоптаны ГЭТами, колея бешенная, часто пены пластиковые переворачиваются в них. Думаю для полей или водохранилищ норм вариант.
Пену проще перевернуть. Лёгкая. А на тех санях каждый полоз с огибанием рельефа идёт, независимая подвеска. Устойчивей.
Хотя конечно же те, что на фото, гламурные, не по колеям танкетошным на болотах скакать :D .
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Может не совсем в тему, но есть вопрос. Снегоход стоит на учете, владелец умер 3 года назад, его супруга с детьми живёт далеко от места нахождения снегохода, где он и стоит на учете. Соответственно заниматься переоформлкнием не собирается, снегоход на самом деле вкусный, пробег 1000км. Если забрать по дкп от хозяина с датой до смерти его, можно ли поставить на учет на нового хозяина? Обязательно ли снятие с учета его хозяином перед постановкой на учет?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Может не совсем в тему, но есть вопрос. Снегоход стоит на учете, владелец умер 3 года назад, его супруга с детьми живёт далеко от места нахождения снегохода, где он и стоит на учете. Соответственно заниматься переоформлкнием не собирается, снегоход на самом деле вкусный, пробег 1000км. Если забрать по дкп от хозяина с датой до смерти его, можно ли поставить на учет на нового хозяина? Обязательно ли снятие с учета его хозяином перед постановкой на учет?
. Замутишь эту схему а жена или дети (наследники) потом опомнятся, попадешь нехило.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Уже не замучу, она уже другу мужа покойного продает его, только весть пришла!
Может и к лучшему, что не ввязался. А по поводу езды с пассажиром на снегоходе. Товарищ на снегоходе с женой в колее набок легл., он то норм а жена по причине малого опыта не среагировала и ножку поломала.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Может и к лучшему, что не ввязался. А по поводу езды с пассажиром на снегоходе. Товарищ на снегоходе с женой в колее набок легл., он то норм а жена по причине малого опыта не среагировала и ножку поломала.
Цена 300тр за викинг 540 с пробегом 1000км очень вкусная, но не срослось. Да и документы по факту не нужны, некому проверять их.

Вывод, нех семью возить на снегоходе и в санях! 8-))))
 

Евген72

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
161
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг-550
[QUOTE="gorodok, post: 6261874, member: 7561 Если забрать по дкп от хозяина с датой до смерти его, можно ли поставить на учет на нового хозяина? Обязательно ли снятие с учета его хозяином перед постановкой на учет?
[/QUOTE]
Да и не прокатило бы. В ГТН надо снимать с учёта обязательно, со сдачей номера.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
[QUOTE="gorodok, post: 6261874, member: 7561 Если забрать по дкп от хозяина с датой до смерти его, можно ли поставить на учет на нового хозяина? Обязательно ли снятие с учета его хозяином перед постановкой на учет?
Да и не прокатило бы. В ГТН надо снимать с учёта обязательно, со сдачей номера.
[/QUOTE]
Да и так бы забрали, документы не нужны по большому счету!
 

Сергей Пермский

Новенький
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Уаз хантер

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Сергей Пермский

Новенький
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Уаз хантер
Смотря для каких целей... если б я ездил в Арктике и возил тяжелые нарты... то большой кот хорщий выбор.
А,если бы в Перми и катать чисто жену и ребенка ,но по лесу в основном ,так как полей у нас нет ,где живу.и бюджет в 450 тыщ.какой?=)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу