ВЫБОР СНЕГОХОДА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вот это ты дунул в воду... С чего ты взял что на этом снеже двигатель общего назначения?
Ну тогда дунь в другую среду, просвяти бездарного какой там EFI движек установили. На одногоршковые движки смысла нет систему EFI городить - ибо дорого это. Ченидь подколхозили там с углом зажигания, диаметром клапанов, итд. Потому что штатные движки с объемом 420 см3 могут выдавать 15 лс при 3600 об\мин.
"Четырехтактный одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания. Рабочий объем цилиндра составляет 420 кубических сантиметров, номинальная мощность достигает 11,6 лошадиных сил, а максимальная может достигать 15 лошадиных сил." (с)
Умельцы вон, с 6.5 лс движка выдавливают 21 лс и раскручивают их до 8-9 тыс об\мин. Только ездят подобные движки пару кругов на трэке, потом идут в металлолом.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
https://universalmotors.ru/snowmobiles/abm/sn828167958.html/
60 с лишним катит вообще без проблем, без всяких efi и тд. 173MN мотор.
У вышеуказанного наверное что-то помощнее, так что 80 в кратковременно возможны...
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
https://universalmotors.ru/snowmobiles/abm/sn828167958.html/
60 с лишним катит вообще без проблем, без всяких efi и тд. 173MN мотор.
У вышеуказанного наверное что-то помощнее, так что 80 в кратковременно возможны...
Похоже, что на нем стоит квадровский мотор, крутящийся до 7000 легко. Возможно 60 и побежит...
Вот когда будет полная инфа о моторе, тогда и можно о чем то говорить. По оборотам и ПЧ можно прикинуть возможную скорость.
Судя по л/с и кубатуре (18 л/с и 420 см3) мотор мотоблочный - здесь Вячеслав прав! Так что куда и как дуть, большой вопрос.
 
Последнее редактирование:

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
вот ещё нашёл
1-760x450.jpg
фото
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
У вышеуказанного наверное что-то помощнее, так что 80 в кратковременно возможны...
Зря по клавишам барабанишь. 173MN - это совсем другой движек, его объем 300сс и 7500 об\мин. Как уже писал Талгат, с такими оборотами можно разогнать снегоход до 60 км\час (под горку). Движек, который заявлен в характеристиках снежика, а это 420сс и 18 лс - с такими характеристиками я знаю только тихоходный мотоблочный. А ты? Ну "дунь" куда-нибудь, просвети и покажи свои знания.
Если арифметику в школе не прогуливал, то сядь и посчитай. Чтобы снежик, весом в 220 кг и моторчиком в 18 лс, разогнать до 80 км\час, необходимо мотор раскрутить более 8000 об\мин. А это уже другой класс моторов и ценовой категории. Цена такого мотора будет гораздо выше половины снегохода - что вообще не реально при общей розничной цене снегохода в 250 тыс. руб.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Упс, виноват. Согласен со всеми, не доглядел. За резкость высказываний отдельные извинения.
 

Андреу55

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
58
Реакции
9
Местонахождение
Омск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 59 Yeti 600 Ace

DVladimir

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
107
Местонахождение
ЦФО
Всем здрасте. Два месяца мук выбора, наконец-то решился, сделал предоплату... Викинг v800. Принимайте новенького..
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT

DVladimir

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
107
Местонахождение
ЦФО
Приветствую! Вам сюда http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?forums/120/
рестайлинга заказали, версию 2.0?
Да, 2.0 с обычным вариатором. Пока выбирал, много общался с дилерами, поразила сплоченность в вопросе ценообразования. Хрен кто скидку давал, стоило определённых усилий получить скидос в какие то 10 тыс.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Да, 2.0 с обычным вариатором. Пока выбирал, много общался с дилерами, поразила сплоченность в вопросе ценообразования. Хрен кто скидку давал, стоило определённых усилий получить скидос в какие то 10 тыс.
Тоже смотрю на версию 2.0, но с канадским вариком. Видимо дилеры стелса мало зарабатывают на продаже, поэтому жлобятся на скидку))
У меня товарищ скандика 550 берет нового, ему скидку дают в 50 тысяч! Итого новый снеж получится у него за 750, нормально для иномарки имхо.
 

DVladimir

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
107
Местонахождение
ЦФО
Тоже смотрю на версию 2.0, но с канадским вариком. Видимо дилеры стелса мало зарабатывают на продаже, поэтому жлобятся на скидку))
У меня товарищ скандика 550 берет нового, ему скидку дают в 50 тысяч! Итого новый снеж получится у него за 750, нормально для иномарки имхо.
Уверен, что наваривают они хорошо с техники, если автомобили продают зачастую в минус, зарабатывая на допах и прочих прелестях, то тут иначе как коллективным сговором не объяснишь. Особенно после активных попыток дилеров узнать у меня ,кто же все таки посмел дать скидку.
Я еще Атамана ждал, но в итоге так и не дождался... Кстати с канадским вариком почти у всех кого обзванивал в наличии стоят. Еще бы снега дождаться нормального..))
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Зря по клавишам барабанишь. 173MN - это совсем другой движек, его объем 300сс и 7500 об\мин. Как уже писал Талгат, с такими оборотами можно разогнать снегоход до 60 км\час (под горку). Движек, который заявлен в характеристиках снежика, а это 420сс и 18 лс - с такими характеристиками я знаю только тихоходный мотоблочный. А ты? Ну "дунь" куда-нибудь, просвети и покажи свои знания.
Если арифметику в школе не прогуливал, то сядь и посчитай. Чтобы снежик, весом в 220 кг и моторчиком в 18 лс, разогнать до 80 км\час, необходимо мотор раскрутить более 8000 об\мин. А это уже другой класс моторов и ценовой категории. Цена такого мотора будет гораздо выше половины снегохода - что вообще не реально при общей розничной цене снегохода в 250 тыс. руб.
Тут мотор не мотоблочный стоит..а скорее квадровский какой то на водянке и инжектор..крутится он до 8 тыс...так что 80 по дороге он пойдет...потому и стоит он 250 по акции..а так 280й шермакс на 100 тыс дешевле..вот и считай..тут мотор тыщ 120-130 стоит...
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
Помоги с выбором, советом, нужен легкий снегоход для выездов на рыбалку отцу 150 тр., нам по окрестностям покататься, остановился по выбору на:
тикси 250 (2т. 22лс. гуся 3170\380 вес 180кг. ) что вычитал в инете, из минусов есть бенза много, наше производство по качеству как повезет
ирбис sf 150 (4т. 9лс, можно добавть еще 2 лс поменяв гбц до 170, гуся 3030\380 вес 160кг) из минусов китай качество изготовление не очень, свой опыт владения квадриком китайским.
стел каптиан 150 (4т. 9лс , можно добавть еще 2 лс поменяв гбц до 170,гуся 2626\380 вес 160кг) из минусов китай качество изготовление получше вроде ирбиса, но все одно китай
из б/у снежиков в эту цену ничего только возможно yamaha bravo 250, ценник выше остальных не менее 200т.р, + качество - 2 тактник, цена и год б/у и самое главное нет задней скорости атак возможно бы взял в хорошем состоянии
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
ирбис sf 150 (4т. 9лс,
Друг на таком на рыбалку ездит, нравится, бенз нюхает. Из поломок прошлой зимой ухо аморта в подвеске оторвало(сам виноват, вдвоем хорошо погарцевали), ну и в этом году разъем какой то мозги ипал(не сразу нашел какой), а так все норм. И гуся у него помнится 3333см(посмотри у Капитана длину), по снегу хорошо идет, в теплую погоду можно перегреть, но ничего не делается-остановился, покурил, дальше поехал.
Это я к тому, что для рыбалки он из вышеперечисленных всех лучше подходит, тем более для немолодого человека.
И еще - друг этот мой вообще ничего с ним не делал, ни с новья, ни потом, просто ездит, только по факту если какая проблема...
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
гуся у ирбиса sf 150 точно 3030\380.
Подскажите, а если смотреть тикси 250 и yamaha bravo 250 бу что лучше ?
по пухляку в лесу что лучке ибис или тикси? понимаю что оба чахловаты, но тем не менее что из зол, предпочесть. Видеобзоры смотрел но там не встретил не одного сравнения тикси и ирбиса 150
 
Последнее редактирование модератором:

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
по пухляку в лесу что лучке ибис или тикси?
По пухляку, а тем более в Носибирском лесу, ты не проедедешь ни на одном из этих снегоходов, даже не мечтай.
Что бы более-менее ездить в Новосибе, посмотри линейку снегоходов Тунгус, с гусей 500 мм.
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
для обского водохранилища ирбиса 150 хватит как думаете для рыбалки гуся (2626\380) или тогда лучше sf150 который (3030\380) . но он и тяжелее идет уже 165 кг против 140.
тугуса не хочу уже тяжелый за 200 кг, изначально берется для рыбалки отцу. покатухи так бонусом
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
у меня есть буран лохматых годов, все ничего, только очень не поворотливый, хотя проходимость гуд, если засадишь нужно сильно постараться выковырятьи еще минус не эталон надежности, отец на него не садится
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
ага, цену видел, поэтому и возникли мои вопросы, спасибо. Если получиться возьму тикси, нет возьму ирбиса, как-то так.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
ага, цену видел, поэтому и возникли мои вопросы, спасибо. Если получиться возьму тикси, нет возьму ирбиса, как-то так.
Если бы я сейчас стоял перед выбором, то купил бы убитый Динго. Поставил бы Лифана 17 л/с и гусю буран-мд. И аппарат проходимый получится и мощи достаточно. Тем более, что темы по переделке есть ничего изобретать не надо. Одно НО - руки нужны.
 

SergeNsk

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Тикси 250 Люкс
ВРЕМЯ нужно для этого и МЕСТО где сие действия производить, плюсом не понятен ресурс, по деньгам примерно тоже получиться
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу