Тест 2016 AXYS 800 PRO-RMK 163'/2,6' в Приисковом.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Особенно перваЯ! Катапультировался?
 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
Новый ремень вариатора, поставленный в замен взорванного во время каталки в метровый пухляк, просуществовал всего 200км и был списан. Значит обкатка ремня это не миф... в пухляк я его поставил, и сразу газ в пол, там без вариантов, иначе снегоход никуда не едет - результат, резкое падение срока службы этого расходника.


Вылезла ошибка , обозначающая залипание выпускного клапана. При этом загорается лампа чекенджин и снегоход не набирает обороты. Ехать можно, но кататься не реально.
Ошибка плавающая, то есть, то нет. То едет, то не едет.


Опыт Трайсера показал, что чистка клапанов проблему не решает, погуглив иностранные форумы выяснилось, что механика тут не при чем, это ошибка электроники из-за попадания влаги в разъемы. Т.к. проблемы с табло уже намекали на инспекцию электрических цепей, была проведена следующая операция - разомкнуты и просушены феном все штекеры. Всего их три типа - простые открытые, простые открытые со следами обработки гидрофобной смазкой, штекеры с резиночками защищающими от попадания влаги. Мокрые были все. После сушки снегоход ожил и проблема пока ни разу не появлялась.

Влага в электроцепи, судя по иностранным форумам приводит к трем проблемам:
ошибка выпускных клапанов,
не работающее с холодного запуска табло,
перебои в работе маслонасоса со всеми вытекающими.
Так что вопрос серьезный.
В планах промазать все разъемы гидрофобной смазкой, чтобы исключить дальнейшие глюки по этой теме.

Что же касается катания, то снегоход продолжает радовать и закладывать такие линии, которые раньше даже и не думал пробовать. Позволяет выполнять 90% задуманной траектории, сбалансированная валкость спасает в критических ситуациях, например, когда падаешь жестко на одной лыже, лежа щекой на склоне, в яму или чужой след, снегоход еще ни разу не подломился наружу и не вырвал руль из рук, что часто случалось на предыдущей платформе.

За все время уже четыре раза ловил траком на оборотах пни довольно жестко и с хрустом, пока все зацепы на месте.



Ну и как обычно, немного фото с наших мест.






 

Jukki

Ветеран
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
3.555
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Эд, как ведет себя экип?
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Ждем новое видео :up:
 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
Jukki написал(а):
Эд, как ведет себя экип?
Полностью перестал катать в старом :D

Перчатки, шлем и очки никак отметить не могу, обычные рабочие аксессуары, без каких либо значимых плюсов или минусов относительно аналогов. Шлем тяжеловат, но привыкаешь.

А вот костюм и боты радуют очень сильно. Комфорт возрос ощутимо, катаюсь по 7 часов и никакого дискомфорта. Особенно хорошо работают ботинки. Сначала переживал, что может натирать ногу при ежедневном катании, но этой проблемы нет. Высыхают на батарее за ночь. И это первые ботинки, в которых нога у меня не мерзнет и не так сильно потеет, приезжаю с почти сухими носками :D

Костюм удобный, износостойкость хорошая. Лыжная куртка из гортекса у меня рвалась от веток. Здесь же ветки не причиняют никакого вреда. Правда порвались штанины от ударов ногами по зубцам подножек, во время кувыркания со снегоходом в обнимку.

Звучит как проплаченная реклама? :D
 

Jukki

Ветеран
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
3.555
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Нормально звучит)) а то только негативные отзывы принято считать за правду)
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
кемеровская об. Новокузнецкий район село Сосновка
Имя
Александрович
Техника
снегоход мотоцикл , лодка . квадрик.
Обращаюсь как специалисту , У меня про Рмк 163 2011 г. пробег 2500 . сам новичек в это деле . провалы оборотов но полном газу стали. не всегда . что потскажите.
 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
Видео-отчет о том как едет Аксис в пухляке.

Ссылка будет доступна через пару часов:

 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
Лавриненко Сергей написал(а):
Обращаюсь как специалисту , У меня про Рмк 163 2011 г. пробег 2500 . сам новичек в это деле . провалы оборотов но полном газу стали. не всегда . что потскажите.
Смотреть камерой в цилиндры. Скорее всего пора менять.
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Охренеть пухляггг!!
Как рычаг после контакта с деревом? Брешут про их "хрустальную" основу? Где находятся сеточки воздухозаборника? нет проблем, как у самета, не задыхается движок?
 

Лисс

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Новосибирск
Техника
техника
Эд на видео 163-3 уже с ТКИ коробкой так роет?
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Ed_ward написал(а):
Видео-отчет о том как едет Аксис в пухляке.

Ссылка будет доступна через пару часов:

:flex: :up:
Мне казалось Эд не падает со снегохода,не застревает,елки не сшибает......ааааа нет оказывается)))))) :D
 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
prado89 написал(а):
Охренеть пухляггг!!
Как рычаг после контакта с деревом? Брешут про их "хрустальную" основу? Где находятся сеточки воздухозаборника? нет проблем, как у самета, не задыхается движок?
Рычаг за все время три раза проходил испытания:
первое - на видео,
второе - ехал по поляне на среднем ходу, на одной лыже шел по дуге, она под снегом залетела под поваленную и невидимую березу, ударился об руль и поцеловал капот, словил звездочки в глазах,
третье - из-за веток елки не увидел ствол дерева и прямым ходом врезался в него рычагом, повезло что это был трухлявый сухостой, его просто срубило - диметр 15 см. Если бы был живой ствол - всю подвеску бы убрал.

Во всех случаях это был левый рычаг и все три раза обошлись без каких-либо повреждений. Удары были не сильные, но и не безобидные. Можно сказать , что прочность рычагов - "достаточная" для условий При.

Сеточки воздухозаборника в пухляк все в снегу, видимо, на полном газу всасывание воздуха довольно сильное и снежную пыль туда притягивает. Снег+ледяная корка - постоянно, если не следить - снегоход начинает тупить по оборотам на полном газу, также как и предыдущая версия.
 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
Лисс написал(а):
Эд на видео 163-3 уже с ТКИ коробкой так роет?
Да, синий снегоход это 163\3 с ТКИ. В таком снегу он едет заметно лучше , чем 163\2,6.
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Мне вот интересен расход масла и Бенза по сравнению с прошкой 13 года. Мнения тест пилотов раздвояется. Твое мнение, Эд хотелось бы услышать.
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Ed_ward написал(а):
Видео-отчет о том как едет Аксис в пухляке.

Ссылка будет доступна через пару часов:

:up:
красиво и места супер
 

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
отличное видео! финал зачетный! целая берлога получилась! :)
 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
udk написал(а):
Мне вот интересен расход масла и Бенза по сравнению с прошкой 13 года. Мнения тест пилотов раздвояется. Твое мнение, Эд хотелось бы услышать.
У меня расход из маслобака варьируется довольно сильно в зависимости от стиля езды. Когда снег севший и я выступаю в роли гида, т.е. большую часть дневного пробега прохожу транзитом в спокойном режиме на 1\2 нажатия газа, то например в бак влазит канистра 27 л бенза а в маслобак около 500 мл.
Когда пухляк или режим катания "на все деньги", пробег транзитом маленький, а все остальное - пилилово на полный газ, то бенза уходит столько же за меньший километраж, а масла доливаю 700-800мл.

Т.е. соотношение получается гуляет 1:54 - 1:38.
 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
Пробег: 1430 км.
Бензин: 915л
Масло: 22 л

В этот раз отчетный видос посвящен ручейному катанию, именно в таких условиях 163\2,6 раскрывается в полной мере: крутые углы, голубокий снег, ограниченный диапазон движения.

По работе снегохода в целом проблем нет, кроме непонятного мне плавания максимальных оборотов. Иногда крутит 8500, иногда доходит до 7900 и чувствуется недостаток мощности. Возможно, проблема с клапанами. Надеюсь на очередном ТО уделят этому вопросу внимание.

 

Ed_ward

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
576
Реакции
25
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Эд Кедринский
Техника
Polaris RMK
Снегоход продолжает ездить, пожирая ремни(уже третий за полторы тысячи), не знаю, что я не так делаю.
Кстати, по поводу надежности квикдрайва - во время неудачных прыжков(типа таких https://www.instagram.com/p/BCWsayWBdx9/, на жестком приземлении от удара проскальзывает гусеница на валу, но ремень держит нагрузку.


Тест через 10 дней заканчивается.
Какие вопросы еще не закрыты, пишите.

Фото-отчет.









 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Ed_ward написал(а):
Снегоход продолжает ездить, пожирая ремни(уже третий за полторы тысячи), не знаю, что я не так делаю.
Ну дак перегреваются и рвутся. Отжигаешь значит зачётно. Нагрузки, на ремень, у тебя не хилые, глядя на видео.
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
резинка на левой лыже приказала долго жить,походу.
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Вопросы к тест пилоту):
Распечатал своего рыжего, пробег 250
1. Сновья не греет курок, так и должно быть?
2. При спуске с горы и оборотах в районе 4000-4500 ощущается вибрация в трансмиссии (где то от варика до приводного вала). Было такое? Если да, то проходит само или лечить надо? Гусянка натянута, пружина вариатора черная под 62-е груза, 62-е груза, все с Прошки, на ней проблем не было.
3. При движении по путики в районе 5000 оборотов происходит рывок (ускорение). Оборотов 5000 практически не видел, чаще всего скачок с 4800 сразу на 5200. Было такое? Если да, то проходит само или лечить надо?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу