STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тендай

Новенький
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Родион
Техника
Стелс викинг 800
Гайка найдена внутри никакой логике не поддается не должно ее там быть. Заводская походу безолаберность.
 

Sergey35

Новенький
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
27
Реакции
4
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Стелс викинг 800 2.0
У меня такая же примерно ерунда, викинг 2.0 2018 года, скорость показывает в два раза меньше действительно скорости. Дилер заказал приборку по гарантии. Признал косяк. Жду.
 

Руслан 116

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
26
Местонахождение
Казань
Техника
Стелс
У меня такая же примерно ерунда, викинг 2.0 2018 года, скорость показывает в два раза меньше действительно скорости. Дилер заказал приборку по гарантии. Признал косяк. Жду.
У меня сегодня должны забрать снегоход по гарантии
 

Руслан 116

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
26
Местонахождение
Казань
Техника
Стелс

Евгений 1984

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
На обкатке после поездки на холостых мигает лампа давления масла.Неисправность мотора или что?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
датчики глючные на последних было
на квадрах тоже
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
На обкатке после поездки на холостых мигает лампа давления масла.Неисправность мотора или что?
Я где то писал про такую же фигню сначала помаргивал на холостых когда вентилятор молотит затем просто на холостых , а потом выезжая уже из тайги на трассу загорелась лампа давления масла. Тоже подумал глючит датчик , но на всякий случай не поехал до машины а сходил за машиной. Поменял шестеренки промежуточную и маслонасоса и все давление не мигает и не горит ! Датчик не менял уже прошел 800 км . Считаю мне повезло . Меняйте эти шестеренки сразу на брп ! На фото родные на вид зубы целые . Как это объяснить не знаю уровень масла был в норме . Уже в этом сезоне обратил внимание снега мало ехал по укатанной дороге мотор не греется раньше через 500 метров начинал мотолотить вентилятор. Вот такая история!
IMG_20201123_080837_HDR.jpg
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Меняйте эти шестеренки сразу на брп
Гоша,ты чё у него Стелс "целковый",да и с 2019 г. ставят от брп,.....,
Ну а если,не хочешь к дилеру,то пока шестерни оставить в покое,....
Тут конечно дело хозяйское,кто-то датчик под замен на ( Лансер 9 ),обходя гарантию.
Кто-то тупо масло меняет на густое,кстати помогает я пробовал.
Я пошёл другим путём,врезал механический прибор,теперь давление известно всегда.
Ты-ж интересовался.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Хоть кто нибудь бы разобрал викинг и показал шестеренки от брп. Большую заменили на чёрную, черная не значит что ротах.!
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Хоть кто нибудь бы разобрал викинг и показал шестеренки от брп. Большую заменили на чёрную, черная не значит что ротах.!
Я брал у дитера брп ну если у них не ротах тогда уж где их брать! Действительно какие шестерни ставят сейчас не викинг еще никто не показал ! Игорь Богданов я пошел по твоему пути но поставил электронный датчик давления с цифрами . Нельзя в Сибири густое масло утречком завернет под -40 и все поршня примерзнут в цилиндрам до оттепели:D
 

Евгений 1984

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
Спасибо всем.Скоро повезу на то к дилеру скажу о проблеме пускай что делают.Масло залито сейчас 0-40 Мотыль.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Я брал у дитера брп ну если у них не ротах тогда уж где их брать! Действительно какие шестерни ставят сейчас не викинг еще никто не показал ! Игорь Богданов я пошел по твоему пути но поставил электронный датчик давления с цифрами . Нельзя в Сибири густое масло утречком завернет под -40 и все поршня примерзнут в цилиндрам до оттепели:D
Про шестеренки викинга 18года(чёрные) писал Анатолий из Казани. На 1800км срезало, а ещё через какой-то пробег он заменил на брпшную. Так замененная с его слов была изношена.
Что там щас на 2.0 хз.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Спасибо всем.Скоро повезу на то к дилеру скажу о проблеме пускай что делают.Масло залито сейчас 0-40 Мотыль.
уйдите от мотыля , от него много проблем как раз с двлением
тот же убогий лукойл той же вязкости на прожаренном моторе даёт давление больше
на квадриках уже прошли все эти мытарства с мотюлём
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
уйдите от мотыля , от него много проблем как раз с двлением
тот же убогий лукойл той же вязкости на прожаренном моторе даёт давление больше
на квадриках уже прошли все эти мытарства с мотюлём
А почему Лукойл убогий? Я его даже в свой ЛХ 570 лью (до этого в секвойю 4,7, Тигуан 2,0 лил), очень хорошее масло. Не угорает, в -40 авто заводится хорошо, давку держит. Сейчас его же буду в рм патруль 800 лить.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А почему Лукойл убогий? Я его даже в свой ЛХ 570 лью (до этого в секвойю 4,7, Тигуан 2,0 лил), очень хорошее масло. Не угорает, в -40 авто заводится хорошо, давку держит. Сейчас его же буду в рм патруль 800 лить.
да просто для большинства он убогий
я тоже на луке технику гоняю
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Это ты точно подметил что большинство покажи бренд и нифига хотят думать ! Тоже вся техника на лукойле раньше 0w20 у них не было как только появилось в этом году в стелс залил его. Пока больших минусов не было но в -20 хороший пуск масло довольно жидкое. Я вообще не понимаю зачем в снегоход лить 0w40 когда он эксплуатируется только в минусах! Снегоход у человека новый смена масла не поможет -путь устраняют моргание давления не должно быть так .
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Это ты точно подметил что большинство покажи бренд и нифига хотят думать ! Тоже вся техника на лукойле раньше 0w20 у них не было как только появилось в этом году в стелс залил его. Пока больших минусов не было но в -20 хороший пуск масло довольно жидкое. Я вообще не понимаю зачем в снегоход лить 0w40 когда он эксплуатируется только в минусах! Снегоход у человека новый смена масла не поможет -путь устраняют моргание давления не должно быть так .
Масло 0-20 скорее всего нельзя в снежик лить, при высокой температуре ДВС оно слишком жидкое для этого двигателя. 0-40 при холодном запуске такое же по вязкости как и 0-20, но при наборе температуры оно не становится слишком жидким, соответственно давление больше. 800-й ДВС под масло 0-20 точно не разрабатывался. Имхо
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
805
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
В Витязе год назад во время обкатки на холостых моргала и даже горела на 1200 об лампа. На ТО1 сменили масло на Лукойл GENESIS POLARTECH 0W-40 (рек. в мануале, покупал сам), по гарантии сменили датчик, действительно, была партия брака на заводе, инфа от представителя. Пробег 1900 км, больше не моргала лампа, даже при включении вентилятора. Советую к дилеру, пока снега нет.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Хоть кто нибудь бы разобрал викинг и показал шестеренки от брп
Ну и что вскрою крышку....покажу шестерню,а она чёрная естественно...,а Вы скажите:
черная не значит что ротах.!
Так,что если выпускаемые крайние 800.2.0,не жалуются на сей косяк,значит всё ОК,...по крайней мере так хочется верить :D.
 

Евгений 1984

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
В Витязе год назад во время обкатки на холостых моргала и даже горела на 1200 об лампа. На ТО1 сменили масло на Лукойл GENESIS POLARTECH 0W-40 (рек. в мануале, покупал сам), по гарантии сменили датчик, действительно, была партия брака на заводе, инфа от представителя. Пробег 1900 км, больше не моргала лампа, даже при включении вентилятора. Советую к дилеру, пока снега нет.
Щас до 500 км докатаю и повезу к дилеру на ТО.А масло мотюль 0-40 они с новья заливают.Думаю пока на что его заменить.Канистра 4л около 6000 тысяч выходит.И по давлению скажу им.Должны по гарантии устранить.
 

gfextr

Участник
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
74
Реакции
2
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 2.0 800, Сузука 9.9 ,Паджеро-спорт.
Привет всем! а кто как греет масло и чем и где найти подогрев? заранее спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу