STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lesnic1

Участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
143
Реакции
52
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Роман
Привет всем! Сегодня подхожу заводить, глядь, а у меня датчик топлива вниз провалился, епт а бак втянуло. Открыл крышку и зашипело, бак поленостью нерасправился. Оказываеться дренажная трубка вмерзла внизу лодки, все хотел ее обрезать покороче.
Кто знает со временем встанет геометрия бака на место, или нет? Не кретично, но вид провалившегося указателя топлива режет глаз.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Не кретично, но вид провалившегося указателя топлива режет глаз.
Не встанет точно геометрия пока не дунешь компрессором! Доставай указатель топлива все равно он бесполезный хоть дырки не будет
 

Gremlen652

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Норильсе
Имя
Гремлен
Техника
Stels viking2.0 800

Lesnic1

Участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
143
Реакции
52
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Роман
Не встанет точно геометрия пока не дунешь компрессором! Доставай указатель топлива все равно он бесполезный хоть дырки не будет
А вот и нет. Прокатился 15 км, и все встало как и было. Урааааа!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: 8989

Gremlen652

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Норильсе
Имя
Гремлен
Техника
Stels viking2.0 800

Lesnic1

Участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
143
Реакции
52
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Роман
Здравствуйте, ситуация такая, заморозил снегоход -45 после завёл загорелся чек(намигал море ошибок 0201 0202 0351 0352 0131 0171 0137). Снял воздуха-масла нет, почистил заслонку, почистил свечи, реакции 0. Подскажите что ещё думать?
Тоесть получаяеться, что вообще ему нельзя находиться при температуре ниже 30, даже не заводя? Я думал что заводить нельзя, нужно переждать.
Короче нужен гаражик с буржуйкой.
 

Gremlen652

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Норильсе
Имя
Гремлен
Техника
Stels viking2.0 800
Тоесть получаяеться, что вообще ему нельзя находиться при температуре ниже 30, даже не заводя? Я думал что заводить нельзя, нужно переждать.
Короче нужен гаражик с буржуйкой.
Я его заводил
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Тоесть получаяеться, что вообще ему нельзя находиться при температуре ниже 30, даже не заводя? Я думал что заводить нельзя, нужно переждать.
Короче нужен гаражик с буржуйкой.
мозги и аккумулятор в избу на ночь.. утром на место тёпленькие.. если есть чем погреть масло тоже не плохо.. (фен, Тепловая пушка.. предпусковой подогреватель, вебаста, палатка с печкой. итд..)
 

Сурвилыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
86
Реакции
37
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550v, ЦФ Мото 500А.
Доброго времени суток, мужики подскажите, есть ли у владельцев 800 группа в ватсап, брат купил 800 интересуется?
 

Вложения

Lesnic1

Участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
143
Реакции
52
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Роман
Доброго времени суток, мужики подскажите, есть ли у владельцев 800 группа в ватсап, брат купил 800 интересуется?
Тоже интересует. Вот допусти я в группе субару трибека, и я вам скажу уже несколько раз выручало.
 

Сурвилыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
86
Реакции
37
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550v, ЦФ Мото 500А.

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ездил в лес с переделанным сапуном как у Dima76.За 20км по целику в воздухан выплюнуло литр масла,ехал без единого завала по дороге.При сильном нажатии на газ из глушака валит густой синий дым с запахом горелого масла.На средних оборотах тоже слышен запах горелого масла.У соседа точно так же.Сделали обратно по заводскому,все стало отлично.Почему так-непонятно.
Напиши в личку номер.спишемся.фото кинеш как сваял.мне лично интересно.
 

DmSamara

Новенький
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
Росомаха
Отъездил на новом викинге 1100. На обкатке, первые 300км, грелся, вплоть до появления значка маслёнки. В основном из-за воздуха в системе охлаждения. Воздух вышел, стало лучше. Но всё равно, система охлаждения у меня работает хуже чем на предыдущей росомахе. Бензонасос в тёплую погоду, 0гр, начал клинить, завывать, дал остыть, поехал дальше. Пока работает, но однозначно под замену. Рулевая то скрипит, то нет. Закономерность пока не выявил. Из курка газа выскочил и потерялся фиксатор концевика тросса, ну это я так назвал. Выглядит как цилиндр, который вставляется в паз где проходит тросс газа. Вставил обрезок пэт дюбеля. Из чего сделан оригинал? И можно ли его купить? Курок газа болтается на оси, не пружинит, пока не разбирал, но подозреваю, что сломалась пружина. Троссик явно более длинный чем надо. Надо как-то укорачивать.
С задней подвеской какой-то абзац. Пластиковые поддерживающие гусянку накладки, это нечто. Они поддерживают не гусянку, а налипающий лёд, причём чем дольше едешь, тем больше и лучше. В итоге гусянка по краям задирается до тоннеля, скребёт по всё торчащим заклёпкам. Нормальную работу задних пружин и рычага так и не смог настроить. Не пружинит. Пружины выставил на максимальную жёсткость, тем не менее не пружинит. Зад снегохода спокойно руками опускается и также поднимается. В поднятом положении двое садятся, подвеска опускается, слезают со снегохода, она остаётся в том же положении. Что с этим делать? Смазка в осях рычага есть. Склизы стираются на ура, волнами, в задней части. Пора менять. Из-за чего, непонятно. Опыта езды на снегоходе достаточно, чтобы сказать, что это не от условий.
Приборная панель запотела, разобрал высушил на батарее, промазал все стыки прозрачным кровельным герметиком Саудал. Потеть перестала.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

Иван159

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
98
Реакции
21
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Иван
Техника
Стелс Викинг 800 2.0

Иван159

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
98
Реакции
21
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Иван
Техника
Стелс Викинг 800 2.0
Отъездил на новом викинге 1100. На обкатке, первые 300км, грелся, вплоть до появления значка маслёнки. В основном из-за воздуха в системе охлаждения. Воздух вышел, стало лучше. Но всё равно, система охлаждения у меня работает хуже чем на предыдущей росомахе. Бензонасос в тёплую погоду, 0гр, начал клинить, завывать, дал остыть, поехал дальше. Пока работает, но однозначно под замену. Рулевая то скрипит, то нет. Закономерность пока не выявил. Из курка газа выскочил и потерялся фиксатор концевика тросса, ну это я так назвал. Выглядит как цилиндр, который вставляется в паз где проходит тросс газа. Вставил обрезок пэт дюбеля. Из чего сделан оригинал? И можно ли его купить? Курок газа болтается на оси, не пружинит, пока не разбирал, но подозреваю, что сломалась пружина. Троссик явно более длинный чем надо. Надо как-то укорачивать.
С задней подвеской какой-то абзац. Пластиковые поддерживающие гусянку накладки, это нечто. Они поддерживают не гусянку, а налипающий лёд, причём чем дольше едешь, тем больше и лучше. В итоге гусянка по краям задирается до тоннеля, скребёт по всё торчащим заклёпкам. Нормальную работу задних пружин и рычага так и не смог настроить. Не пружинит. Пружины выставил на максимальную жёсткость, тем не менее не пружинит. Зад снегохода спокойно руками опускается и также поднимается. В поднятом положении двое садятся, подвеска опускается, слезают со снегохода, она остаётся в том же положении. Что с этим делать? Смазка в осях рычага есть. Склизы стираются на ура, волнами, в задней части. Пора менять. Из-за чего, непонятно. Опыта езды на снегоходе достаточно, чтобы сказать, что это не от условий.
Приборная панель запотела, разобрал высушил на батарее, промазал все стыки прозрачным кровельным герметиком Саудал. Потеть перестала.
Пробег 1200, только что забрал с ТО:
Проблемы:
1.Не заводится ниже минус 20, сейчас поменяли датчик воздуха мороза пока не было
2.Насос начинает клинить когда тепло и бензина меньше 1/4, если полный бак, то все норм, если заклинило поменяют по гарантии.
3.За 800 км порвал 2 ремня вариатора, не была отрегулирована соосность, сейчас стоит 3 ремень.
4.Ну и куча детских болячек. Спасибо ребятам с сервиса всё устранили и деньги не взяли.
А так конечно техника крайне не надёжная, в одного лучше не ездить. Жена после выхода из леса сказала больше не сядет на эту бешанную таблетку :D
 
  • Мне нравится
Реакции: zrv

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Отъездил на новом викинге 1100. На обкатке, первые 300км, грелся, вплоть до появления значка маслёнки. В основном из-за воздуха в системе охлаждения. Воздух вышел, стало лучше. Но всё равно, система охлаждения у меня работает хуже чем на предыдущей росомахе. Бензонасос в тёплую погоду, 0гр, начал клинить, завывать, дал остыть, поехал дальше. Пока работает, но однозначно под замену. Рулевая то скрипит, то нет. Закономерность пока не выявил. Из курка газа выскочил и потерялся фиксатор концевика тросса, ну это я так назвал. Выглядит как цилиндр, который вставляется в паз где проходит тросс газа. Вставил обрезок пэт дюбеля. Из чего сделан оригинал? И можно ли его купить? Курок газа болтается на оси, не пружинит, пока не разбирал, но подозреваю, что сломалась пружина. Троссик явно более длинный чем надо. Надо как-то укорачивать.
С задней подвеской какой-то абзац. Пластиковые поддерживающие гусянку накладки, это нечто. Они поддерживают не гусянку, а налипающий лёд, причём чем дольше едешь, тем больше и лучше. В итоге гусянка по краям задирается до тоннеля, скребёт по всё торчащим заклёпкам. Нормальную работу задних пружин и рычага так и не смог настроить. Не пружинит. Пружины выставил на максимальную жёсткость, тем не менее не пружинит. Зад снегохода спокойно руками опускается и также поднимается. В поднятом положении двое садятся, подвеска опускается, слезают со снегохода, она остаётся в том же положении. Что с этим делать? Смазка в осях рычага есть. Склизы стираются на ура, волнами, в задней части. Пора менять. Из-за чего, непонятно. Опыта езды на снегоходе достаточно, чтобы сказать, что это не от условий.
Приборная панель запотела, разобрал высушил на батарее, промазал все стыки прозрачным кровельным герметиком Саудал. Потеть перестала.
м-да,скорбный пост,чё продавать будешь?
 

DmSamara

Новенький
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
Росомаха
м-да,скорбный пост,чё продавать будешь?
Неправильно написал - не маслёнка, а красный кораблик.
Лечить буду. Пластиковые накладки уже снял, без них лучше. С остальными проблемами разберусь в процессе. Может кто-нибудь подскажет.
 

DmSamara

Новенький
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
Росомаха
Вопрос ещё по проведению ТО. В инструкции, в разделе Двигатель написано, что после 500км пробега надо заменить масло, и в последствии менять каждые 1200км. Но в таблице ТО - ТО1-500км, ТО2-1200км. То есть через 700км. Где ошибка? А главное, с чего такие сроки? На Росомахе ТО было каждые 3000км. Что изменилось?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
С остальными проблемами разберусь в процес
Воооо,подскажу по некорректно работающей заднего рычага,он у тебя да как в принципе и у других,у меня с завода просто зажат.Распорные втулки не ходят и зажаты болтами.
Что нужно сделать это разобрать все рычаги в которых ходят вертикальные кронштейны, расшевелить втулки ,ну и промазать.
 

Иван159

Участник
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
98
Реакции
21
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Иван
Техника
Стелс Викинг 800 2.0
Вопрос ещё по проведению ТО. В инструкции, в разделе Двигатель написано, что после 500км пробега надо заменить масло, и в последствии менять каждые 1200км. Но в таблице ТО - ТО1-500км, ТО2-1200км. То есть через 700км. Где ошибка? А главное, с чего такие сроки? На Росомахе ТО было каждые 3000км. Что изменилось?
Ошибки нет, так оно и есть, изменились только цены. При таких пробегах и цене на ТО гарантия должна быть минимум 5 лет и 10000 км.
 

Paha43

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Кировская обл г.Зуевка
Имя
Павел
Техника
Снегоход
Снегобратья выручайте. Где мозги заказать на викинга?найти ничего не могу
 

Paha43

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Кировская обл г.Зуевка
Имя
Павел
Техника
Снегоход
Снегобратья выручайте. Где мозги заказать на викинга?найти ничего не могу
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу