STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
был темный. одна темнее . вроде в норме. свечи заменил.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.858
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
был темный. одна темнее . вроде в норме. свечи заменил.
Марку,модель снегохода скажи?(не знаю как зовут).
Видео сними...,покажи чё там у тебя....,чек горит или нет?
 

askel

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
54
Реакции
1
чек не горит. думал снять видео, но не будет информативно. Ровный пуск, устойчивая работа на холостых 2-3 минуты-глохнет. И ВСЕ. Схватывает . На подгазовку реагирует попыткой набрать обороты.-сразу глохнет снова.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Всем привет! Вчера сломалась пружина задней подвески правая на викинге 800 2.0, подскажите есть ли аналоги таких пружин? Более прочные, и есть ли аналоги самой задней стойки амартизатора, чтобы задрать сильнее)
бестолку я разные перепробовал взял с брп 900 . нужны инструментальные пружины у нас их не выпускают перезвонил почти всем . и нужен зазор между витками потомучто когда идет на скручивания их зажимает и ломает
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
бестолку я разные перепробовал взял с брп 900 . нужны инструментальные пружины у нас их не выпускают перезвонил почти всем . и нужен зазор между витками потомучто когда идет на скручивания их зажимает и ломает
а есть ссылка где брали с брп 900 ?
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
чек не горит. думал снять видео, но не будет информативно. Ровный пуск, устойчивая работа на холостых 2-3 минуты-глохнет. И ВСЕ. Схватывает . На подгазовку реагирует попыткой набрать обороты.-сразу глохнет снова.
нехватка топлива.. проверь заборные сетки в баке..они у меня после 300км пробега были забиты черной мочмалой.. еще бывает после тройника внутри шланг распушается..

еще попробуй без топливного фильтра запустится... ну или новый поставь(другой)

реле попробуй поменять..бензонасоса и главное..
 
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.858
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
чек не горит. думал снять видео, но не будет информативно. Ровный пуск, устойчивая работа на холостых 2-3 минуты-глохнет. И ВСЕ. Схватывает . На подгазовку реагирует попыткой набрать обороты.-сразу глохнет снова.
какой снегоход? на стелсе такого небывает.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
бестолку я разные перепробовал взял с брп 900 . нужны инструментальные пружины у нас их не выпускают перезвонил почти всем . и нужен зазор между витками потомучто когда идет на скручивания их зажимает и ломает
Есть пружины не с 900,а с платформы XU ,они везде на скандиках одинаковы,с одним отличием,на ВТ мягче,чем на СВТ.ценниг их сейчас в районе 15000 за пару,новые.только интересно.фото можно.как поставил.да на арми ставили от ВТ но маятник переделывали,глобально.так как тело пружины,значительно больше.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
а есть ссылка где брали с брп 900 ?
https://motodraive.ru/zapchasti/zap...gohodov/pruzhina-dlya-snegohoda-brp-503192910 переделовать не чего почти не надо единчтвенное зделать втулку на нашу верхниию ось там внутренний размер 53 мм я обрезал 45 трубу а сверху еще надел 50 сантехническую и снизу надлинный конец надо купить с тайги 550 концевики и расверлить на 14мм так как там тело больше чем у нас . получилось супер говорил с людьми еще не одна пружина не сломалась могу видюху снять . про наличие в магазине не могу не чего сказать.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
https://motodraive.ru/zapchasti/zap...gohodov/pruzhina-dlya-snegohoda-brp-503192910 переделовать не чего почти не надо единчтвенное зделать втулку на нашу верхниию ось там внутренний размер 53 мм я обрезал 45 трубу а сверху еще надел 50 сантехническую и снизу надлинный конец надо купить с тайги 550 концевики и расверлить на 14мм так как там тело больше чем у нас . получилось супер говорил с людьми еще не одна пружина не сломалась могу видюху снять . про наличие в магазине не могу не чего сказать.
Если всё так хорошо получилось, напиши в мастерскую, тему - "задняя подвеска" . Фото добавь. Здесь всё засрется и потеряется! Там лучше и вопросы по телеге задавать и получать ответы.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
У меня раз была такая болячка,чек не горел,снеж нагревался до трех палок и глох. Потом чтоб завести приходилось ждать когда остынет. Причину понял когда сыпанул немного снега на датчик коленвала. Он сразу запустился. Съездил в магазин купил дпк от газели,перепаял разъем и этот глюк ушел. Еще раз повторяю ,чек не горел. Такой же случай встречался у знакомого на рассомахе, но у него чек загорался.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Если всё так хорошо получилось, напиши в мастерскую, тему - "задняя подвеска" . Фото добавь. Здесь всё засрется и потеряется! Там лучше и вопросы по телеге задавать и получать ответы.
кинул сюда тут не потеряется https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/125108/page-5
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Есть пружины не с 900,а с платформы XU ,они везде на скандиках одинаковы,с одним отличием,на ВТ мягче,чем на СВТ.ценниг их сейчас в районе 15000 за пару,новые.только интересно.фото можно.как поставил.да на арми ставили от ВТ но маятник переделывали,глобально.так как тело пружины,значительно больше.
дим это свт
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Добрый день всем..
Ну подскажите причину поломки этого кронштейна рулевой.. может у кого есть какие мысли или знания как уберечся от очередного попадоса.. я не первый и не последний у кого он обломился..
на этих выходных опять не доехал до избы.. в этот раз сломался кронштейн на правом телескопе..
вот эта деталь..
пришлось на палке выезжать ..

Посмотреть вложение 1479621
Посмотреть вложение 1479622
Это особенности данной модели.Не лечится..
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Это особенности данной модели.Не лечится..
Ну не правда кронштейн у всех снегоходов ломается викинг здесь не причем.от удара не кто не застрахован надо возить запасной а старый легко варится и ходит не хуже нового а может и лучше по крайней мере я не слышал ещё что заваренный тоже рвет
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Ну не правда кронштейн у всех снегоходов ломается викинг здесь не причем.от удара не кто не застрахован надо возить запасной а старый легко варится и ходит не хуже нового а может и лучше по крайней мере я не слышал ещё что заваренный тоже рвет
Я имел ввиду вид подвески скопированной с БРП.(Тайга,Стелс)Вареный тоже лопается.Не пробовал только, положить один на другой и заварить.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Я имел ввиду вид подвески скопированной с БРП.(Тайга,Стелс)Вареный тоже лопается.Не пробовал только, положить один на другой и заварить.
а да понятно я думал вы пишете именно про этот снегоход. варенный 5 лет ходит . новые лежат в запасе с собой вожу
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
мой очередной цирк.. или корки от брпишников...


 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Ust-Kaman16

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
103
Реакции
17
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Серёга
Техника
Stels Viking 800 2.0 CVTech

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.858
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Картер генератора и картер кривошипа соединён каналом ,значит он служит в качестве правого сапуна,а вот если перенаправить этот канал в обход картера генератора,верней переходным шлангом из картера кривошипа напрямую и на волю, было-бы не плохо...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу